Киберкотлеты и с чем их едят

Умныш, я писал про “Кол-во ОИ и львов заработанных за ед. времени” чел, который откис сразу, сделав 2 фрага получит ну 2к опыта за катку (КОТОРАЯ ДЛЯ НЕГО ДЛИЛАСЬ 2 МИНУТЫ, ЭТО 60к ОПЫТА В ЧАС), а чел, который сделал 3 ассиста и дожил до конца боя, длившегося ну условно 10 минут, получит 5к опыта и его фарм будет 30к опыта в час, понимаешь про что я?

60К опыта в час делая по 2 фрага и откисая через 2 минуты

или

30К опыта в час делая по 3 ассиста и доживая до конца боя

Спойлер

Это кстати одна из основных причин, почему люди играют в 1 респу

Оценивать кол-во ОИ и львов по кол-ву игр бессмысленно, потому что время катки и время нахождения игрока в бою всегда разное и оценивать надо по ОИ и львам на ед. времени, а не по каткам.

Например

Чел играет сетапом из 4 танков и 2 самолетов, у него выходит в среднем по 7к опыта за катку и он часто доживает до конца боя, в среднем проводя в бою около 10 минут и он зафармит 100к опыта за чуть больше 14 каток, но по времени это будет почти 2 с половиной часа.

Чел играет одной респой, делает в среднем 2к опыта за бой и ливает через 2 минуты после его начала. У него уйдет 50 каток на 100к опыта, но при этом он потратит 1 час 40 минут на эти 100к опыта.

ну если ты берешь машину не подходящую под твой стиль игры - проблема в тебе или в машине?

кд по ботам, попрошу заметить.

смешно, когда кто-то пытается доказать, что машина неиграбельна тем, кто почему-то на ней играть как раз может.

забавна глупость такой системы награды, не более)

Тут еще играет фактор периода игры на этом танке. Если турмс был первым предтопом, а человек был новичком, то естественно стата на нем будет ниже плинтуса.
Вот, например, я. На обаме М1 КД 1.1 и на страйкере еле еле единичка. Я в это время перешел с ракады и учился играть в РБ.

1 лайк

ну хз, у меня на турмсе кд примерно такое же, как и среднее на акке.
в принципе как и у кондуктора. правда вот у меня это значение >1, а у него <1.И это при том, что я советов активно никогда не катал, ограничиваясь парой каток раз в 2-3 дня. турмсу уже… 4 год пошел, если не ошибаюсь, а у меня только панцирь и 90м, остальные ветки на 5 ранге застопорились.

Посчитай как-нибудь “на круг” так и эдак, но ПРАКТИЧЕСКИ, а не теоретически.

Проблема в том, что ничего другого нет😉

Кстати Су-27 как бомбовоз - очень эффективно применяется, подходит под быстрый фарм.

Есть ещё такой вопрос как удовольствие от процесса -:если не в кайф играть, то на кой ляд нужна эта эффективность?!

Ну не знаю.
Я переходил из аркады в рб на танках второй мировой, и не заметил чтобы машины на которых я играл прям сильно проседали. Да, там циферки пониже чем у наций которых я уже полноценно в рб катал, но в общем и целом за время адаптации оно выравнивается.
В целом как бы справедливо, что стоит обращать внимание когда именно были набиты цифры… Но и не сказать чтобы это было ключевое тут.

У меня на турмсте такое же как на Обаме, при этом обаму я считаю средне-хорошим а турмста убогим. Тут всё зависит от морального аспекта: смерти на Обаме в основном происходят от излишней наглости или недостатка навыка, а с Турмста - из за недостатков машины. Когда под жёпой у тебя Феррари, чувствуешь себя сильнее и наглее, чем на жигулях - логично же?

10 веток, несколько тысяч единиц техники и ни одна тебе под геймплей не подходит?

Качай китай, как грится… Лучшие советские топы там)

на 27ЭТ спо не орет и их вести не надо, может по этому их предпочел

ага, и задний ход у 3 11.7, и зрк наверное вторая по опасности после панциря, и вертушки-зрк, и в летке и истребитель топовый и штурмовик шикарный.)

Потому что топовые советы это вещь в себе, а Турмс из предводитель)))
Можно стоять под камнем и КД будет больше - пробоя хватает, с дистанции он держит, но это скучно всё. И долго.

Тут ещё момент того как оно играется в окружении остальной техники.
Я из наземки качаю только советов, из них пока зашёл больше всех Т-90А - самое комфортное, что попадалось.
Плюс тут такой момент, что танки в целом игра ь начал два года назад с Турмса и Модерны😂🤦

Сейчас подкачиваю остальные ветки по низам и за одно учусь.

хз, я с японцев на турмса сел (советы тогда на 34.85 и ис2 кончались, так что это был мой первый опыт на топовых советах). на турмсе было приятнее играть. но команды тогда… до сих пор передергивает от воспоминаний о лете 21, когда в начале скидки на турмса были, а в конце марафон на бмд4…

1 лайк

Да, по ботам очень удобно, и дистанция атаки большая - успеваешь сбить не особо выпадая из обстановки.

Естественно там есть и просто враги, думаю 2/3 из них - игроки, но тот факт что играя в бомбовоз-ботострел получилось “КД” 1,5 меня позабавил)))

Р-27ЭТ можно присунуть и так, но надо прямо чтоб попался кто-то кто гонится за кем-то и по сторонам не смотрит, опять-таки на дистанции.

1 лайк

Смотря с каких сел - это многое объяснить может)
Потому что летом 21ого у японцев что было… Тип74Г и как бы всё? И так машина кал, само собой после неё турмст имба. У меня примерно так же было с покупкой турмста)
После тип74Г Турмст мне казался лютым нагибатором.
А потом я открыл нормальные машины…

вот какого хрена амеры не додумались приделать к аим7 ик гсн??