Коллизия стволов и башней танков

если в симуляторе реализовать то почему бы и нет а в рб оставить как есть

1 лайк

Я за если добавить в симуляторные бои это.
но не в рб.

1 лайк

Это какой то тролинг разработчиков
Они деревья не могут сделать которые бы нормально на ветру колебались
Тучки которые двигаются

У кого пушка больше, тот и победит в таком бою :)

Большая пушка понятие растяжимое… Если брать Объект 120 и Штурмтигр? У первого самый длинный ствол среди наземной техники в игре, а у второго самый крупный калибр также среди наземной техники. Кто победит? Или вселенная схлопнется и игра вернется к состоянию, когда в ней были только самолёты?

1 лайк

Это слишком сильно изменит геймплей. Но Вы не учли самого главного: большинство игроков Вар Тандер не хотят учиться чему-то новому.

1 лайк

Сами разрабы говорили что эта механика у них была изначально, так что стволы просто выключили из коллизии. В механике вижу только плюсы, и проект позиционируется как реалистичная игра. Ближе к реализму - сильнее выражены сильные и слабые стороны каждой техники.

2/3 ПТ станут неиграбельны.

Спойлер

Да и хип-хоп с ними

представляю бои на какой нибудь иберийской крепости где места в упор и ты каждый раз будешь цеплять стволом дома

1 лайк

Я против. Все танки со стволом длиннее лба корпуса станут неиграбельными помойками, бои превратятся в стенку на стенку, возрастёт количество специфичных ПТ по типу 103 стрв, в итоге получаем половину команды едущую на центр всей кучей и половину стоящей где-то сзади такой же кучей

1 лайк

Не умеешь маневрировать - не заезжай в город. Тактикульно.

На бреслау что предложишь делать? Пусть все сидят и палят одну дорогу? Офигенный геймплей

Почему тема больная?

Сделать нормально звучит как анекдот для вар тандера. Представляю как я буду цепляться стволом за угол дома и трепыхаться с минуту.

Каким образом? Танкам будет неудобно воевать в городе? А бмп например удобно? А что делать, если ты только на танковом сетапе попадаешь на городскую карту? А что делать лёгким танкам, с орудиями, как у танков? Как они будут играть в полях?

В данный момент от реалистичности старательно открещиваются.

Вы уже сами придумали пару отличных причин, почему стоит ливать с городских карт любым танкам с длинными стволами. Какой-нибудь объект 120 например вообще пушку не сможет нигде развернуть, кроме как на площади. А танки с ограниченными углами наводки, например сау типа ягдпантеры, они тоже не смогут развернуться. А фв4005? Данная поделка не на каждой площади развернуть пушку сможет, с ее то габаритами и неполным поворотом.

Такое нововведение не добавит больше новых карт. Это под это самое нововведение необходимо будет разрабатывать новые карты. Причем необходимо будет переделать и существующие. Потому что например на узких улочках линии мажино некоторые танки даже просто повернуть не смогут, упрутся стволом в дом и придется демонстрировать умения дальнобойщика, который пытается повернуть с 1 полосы на однополосную дорогу.
И самое главное - просчет физики ствола, с учётом ее поворота чуть ли не каждую миллисекунду. Ни разу не будет нагружать сервер.
Я помню у танка из гта была коллизия ствола, что там происходило… когда два танка встречались, и начинали лупить друг друга стволами. Или зацепиться за угол дома, а потом лететь в противоположном направлении выходя с первой космической на вторую… Это точно именно то, что необходимо этой игре. Против

1 лайк

Предлагаю персонально автору данного сообщения включить коллизию ствола и запускать его только на городские карты принудительно на 120 обьедке. А я буду его повторы смотреть и наслаждаться, как он тактикульно побеждает.

2 лайка

Можете мне одному включить, совершенно не против, интересней играть будет. Хоть какое-то разнообразие после этих 1-2-3х точек захвата на одинаковых картах.
Улитка не хочет делать из танкового симулятора масштабный военный проект с тактикой и стратегией, помимо бодания за маленькие кружочки посреди поля. Приходится развлекаться самому.

1 лайк

Здравствуйте.
Да, если коллизия стволов будет присутствовать, мап дизайнеры будут делать правильные и реалистичные карты приспособленные для танков в большей степени, карты сейчас судя по замечаниям многих игроков представляют из себя не совсем приятные вещи.
Я не прошу переделывать уже существующие карты, это будет скорее невозможно, и легче ввести новые карты.
Как я сказал ранее, просчёт физики ствола не будет действовать таким образом что танк будет летать как пушинка от касания ствола об предмет. Я не программист но думаю разработчики смогут найти решение с этим вопросом.

Возможно… все же бои на стволах действительно следует оставить.

Это немного шуточное выражение. Но думаю если судить по логике, перебороть ствол на ствол должен тот танк у которого масса башни и сила привода горизонтальной наводки мощнее чем у оппонента. Если речь идет только ствол об ствол. На танках без башни все же выиграет масса самой машины.

Думаю коллизия стволов с другими танкам все же будет важной деталью. Пусть этот пункт будет За.

1 лайк

Разработчики при всём уважении к ним, сами добавили эти два момента и создали проблем. Динамичная погода/освещение почти не происходит в бою, так как бои идут быстрее. И даже в авиа СБ не всегда солнце двигается за 3 часа. И на самом деле двигающиеся деревья тоже излишне. Не знаю кто о них просил (если просили вообще) но думаю следует понизить их текущую частоту колебаний хотя бы в 10× раз, даже в реальной жизни деревья не постоянно двигаются, а при наличии ветра. Сейчас ощущение будто в игре постоянно ветер со скоростью 10-13 м/с.