Коллизия стволов и башней танков

Жаль. Думаю если добавить такую механику игроки рано или поздно научатся, и может даже карты нормальные начнут создавать в связи с такими нововведениями. А кто не хочет учится, есть аркадные бои.

1 лайк

Пункт номер 5 отменить!! Пусть коллизия стволов/башней с техникой союзников и противников присутствует!

(На счёт коллизии с союзниками можно подумать, но с противником обязательно!)

Дубль дубля, а так лучше только СБ и ограничиться в этом

С умом, это не предлагать такого бреда, но я дам тебе шанс реабилитироваться, в каких играх есть коллизия стволов, напиши названия. Хочется глянуть на ютубе как там играется и какой там онлайн.

3 лайка

Так как вы не уточнили какие стволы, то в большинстве шутеров от первого лица есть аналог такой “полу” коллизии ствола/оружия когда игрок подходит близко к предмету и оружие поднимается или опускается автоматически и не даёт игроку стрелять. (В CS напрмер такого нету). Если говорить конкретно про танковые игры, то я лично не нашёл игр в которых только танки (без пехоты) имеют такую функциональность. Я не уверен на счёт Arma, steel beasts/pro, и прочие Симуляторы так как не имею этих игр и не могу проверить данную функциональность. Единственное что в steel beasts возможно существует коллизия стволов судя по записям из одного форума. Другие полу/аркадные шутеры в котрых имеются танки (серии battlefield к примеру) не имеют такой коллизии ствола танка. При этом если не учитывать только танковые стволы, то ответ на ваш вопрос был получен.

(Игры в которых оружие имеет коллизию с окружающей средой: серии Battlefield, Insurgency, Escapes From Tarkov, PUBG, GTA V и прочие FPS игры. Игры в которых есть конкретно коллизия стволов танков: не обнаруженно мною) (не так много игр, в которых геймплей сделан только на технику без пехоты)

Еще, судя по записям с Reddit. На Bkan 1C есть коллизия ствола.

В ГТА 5 есть точно коллизия ствола танка, там можно машинки раскидывать орудием и в землю их вдавливать). Про АрамА не помню, давно это было.

Забавно что это реализовано в игре 2007 года, а это на минуточку 17 лет назад, больше чем этой по… игре, но в “реалистичном симуляторе” у нас даже кустики не ломаются от стрельбы (как заявили" или они просто тут же восстанавливаются

1 лайк

Да нет, кустики ломаются, но только достаточно крупные (нужно попадать в ствол, да у них тоже есть ДМ)) и некоторые из них тут же снова “отрастают”.

1 лайк

Так вот вчера с 12мм ломал куст, но он тут же восстанавливался.
А про попадания по стволам лучше не говорить
Шакалов вам в ленту или 130мм камор в “честной” игре

На играх кстати западные танки имеют очень быструю горизонтальную и вертикальную наводку, сломать ствол и/или казну нереально когда ими спецом вертят чтобы не нанести урона

1 лайк

https://cdn.discordapp.com/attachments/684721152739770371/854462968238309447/video0.mp4
Не знаю получится вставить, но если что ссылка выше.

https://cdn.discordapp.com/attachments/684721152739770371/854462968238309447/video0.mp4

Да, битвы на стволах )

и мною, может потому что у игроков это просто хотелки, а разрабы ещё на стадии планирования проекта всё это продумали и отказались от такого бреда по объективным причинам.
Да и в клинче этот “голландский штурвал” может мечтать увидеть, только очень особенный человек.)))

3 лайка

Поиограйте в crysis, там есть коллизия стволов танков, на харде когда тебя все отовсюду разносят, эта коллизия жёсткая.

Благо потом можно пересесть на Тшку можно у ЖД станции.

И если я не ошибаюсь, то в red faction guerilla тоже есть коллизия стволов на танках, только там незачно цеплятся

В общем установил Арму 2, вот как там реализовано:

1 лайк

газонокосилка…

1 лайк

Звучит как анекдот, смеялись всем отделом мапдизайна.

Удалить абсолютное большинство старых и ввести новые? С каждой строчкой все безумнее. И это ведь всего лишь ради никому не нужной и не удобной механики… Всю игру под нее переделывать не надо случайно?

Вы предлагаете сделать с точки зрения физики игры достаточно сложную, с точки зрения просчёта на серверах затратную и с точки зрения геймплея бесполезную, и что самое главное очень неудобную механику. И параллельно даже не переделать под это старые карты. Сделать новые!
Извините конечно, но предложение полный бред и с точки зрения разработчика (ту мач человеко-часов на это необходимо потратить) и с точки зрения обычного игрока (которые просто приходят приятно провести время, а не цепляться стволом за каждый угол). При большом количестве ресурсов, потраченных на это, это нововведение скорее отток людей вызовет и совсем не принесет прибыли.
И это при условии отличной реализации, в коей я очень сомневаюсь.
Заключая: даже если бы вы были готовы проспонсировать улиток на N количество тысяч долларов чтобы они это реализовали, я очень сомневаюсь, что ваше предложение приняли бы

1 лайк

И желательно пусть по воюет против “стоюнов” за домами… И попробует их по уничтожать з такой “чудо механикой”.

2 лайка

Отличная шутка)))

2 лайка

Скорее игроки War Thander не хотят страдать иза чей-то “гениальной” механики…
И лишаться нормальной возможности играть в городских картах…

1 лайк