Компенсировать нерф французских танков

когда вы это читаете, правки боевых рейтингов уже могут быть применены, а может ещё только будут. вопросов к ним много, но этот пост только про французов, потому что они мне ближе.

часть 1. амх50 за баттл пасс и батчат25т.

суть: амх50 9030 и батчат25т теперь на одном бр с дф105 и об906, но проигрывают им по снарядам, подвижности и иногда по живучести, хотя перезарядка в барабане на секунду (20%) быстрее, чем у дф105, что немаловажно.

все четыре машины играются исключительно в стиле лёгкого танка, поэтому их и сравниваю.

*оговорочка

если говорить про средние танки, то сравнивать особо не с чем, потому что там либо 105мм с б0льшей перезарядкой, либо советские 100мм, либо стрв103, но это ни разу не похожая на амх50 повозка

м82 был недостаточен иногда и на исходном бр 7.3 (посмотрите обзоры того периода), а на 8.0 это будет настоящее испытание, особенно против всяких хм1 крайслера или советских 8.7.

я вижу тут два варианта компенсации повышения бр:

выдать м431 или м348 (во всех источниках указано, что орудие D.911 может использовать все снаряды от орудия М47)

да, это википедия, но по этим орудиям в целом мало инфы
да, м431 не блещет эффективностью, но при попадании по противнику даёт право второго выстрела
image

добавить вот эти четыре снаряда в бк первой очереди, чтобы можно было просто спамить ими

image

  • вариант 1
  • вариант 2
  • против
0 проголосовавших

часть 2. сомуа см, лор40т, амх50 (не за баттл пас)
эти машины не первый раз поднимаются по бр, им не привыкать. однако, список противников только растёт, а характеристики особо не улучшаются вслед за повышением боевого рейтинга

предлагаю следующее: приписать снаряды в кормовой нише башни к боеукладке первой очереди, таким образом увеличив её с 7-8 до 10-13 выстрелов, в зависимости от танка

внести предложенные изменения из-за повышения боевого рейтинга?
  • да
  • нет
0 проголосовавших

информации по номенклатуре боеприпасов к орудию SA47, которые в игре не представлены, у меня не получилось найти, так что буду рад, если поделитесь такой информацией

5 лайков

Проще просто купить супер-амх, и скипнуть до топов весь этот бред балансировщика

3 лайка

на топах делать нечего, разве что м4к с нордами или м2к с кабами выгуливать

самый сок (был) на 7.7
image
этих асов на амх50 я вручную выкачал

по-хорошему, можно просто подождать, пока амх50 и сомуа наконец-то перетащат на 11.3 и выдадут им нарисованные ломы или убер-сплошняки, тогда и никаких прем. леклерков в маск. сетях не надо

а где?
image

3 лайка

А ой


Ну тогда просто скипнуть нацию

2 лайка

у них весёлая ветка пт, у них лт прикольные, у них 7.7/8.7 сильные, у них лётка самобытная

нация достойна прокачки, особенно при наличии прем. сетапа, как у меня

1 лайк

А как они в барабан телепортируются?

Да я сам начал преисполняться и засматривался на лору40. Но теперь я даже хз, что делать, объективно ветку забивают ногами в унитаз.

1 лайк

снаряды лежат буквально на направляющих, ведущих в казённик

скорее всего, ирл эти снаряды надо вручную пихать, не зря же Джамала в танке возят, но в игре я ещё не видел танков с комбинированным типом заряжания (АЗ + ручное), поэтому можно просто приписать к АЗ

1 лайк

неплохая повозка, хотя первая очередь её сильно ограничивает

самолёты смело качай, они руками спокойно проходятся, но мираж ф1 всё ещё хороший способ спидрана

с наземкой сложнее, там непонятна судьба сетапа 7.7 (8.0), может и не станут добивать

когда амх50 поднимали до 7.7, ему порезали перезарядку с 6с до 4с, а-ля баланс

@_Оператор_ЧПУ, привет, ты вроде кидал доки о французких МЗ, есть инфа как оно работает?

1 лайк

если правильно понимаю, то в бою предлагалось использовать барабан + стеллаж в корме башни, потому что я как-то не представляю процесс пополнения барабана посреди боя

всё, распиханное по боевому отделению, видимо, использовалось в промежутках между боями для пополнения первой очереди

Там он еще писал что эти стеллажи в башне неправильно сделаны по размещению и количеству БК, хочется все уточнить

было бы славно

по этим танкам вообще мало инфы, всё-таки нация минорная по своей сути, несмотря на сильные сетапы на некоторых бр

Для этого и нерфят среднеранговую технику в игре

А зачем эта тема тут, если обсуждения правок в другом разделе ?

За тем, что новый снаряд и пересмотр бк первой очереди напрашивался ещё при переносе с 7.3 на 7.7, но тогда отделались перезарядкой (амх50 за бп) или просто ничего не сделали (сомуа, лор40т и тд)

7.7 очень часто попадает в топ, но 8.0 в топе редко, то есть приходится ориентироваться уже не на 6.7-7.7, а на 7.7-9.0

2 лайка

Вы же понимаете, что новые БР-ы появятся намного раньше, чем будет какой либо ответ по предложению?

1 лайк

Мы понимаем, что ответа не будет вообще, но поныть хочется, ибо закапывают целый сетап за раз

10 лайков

Ну так если это делать в теме с обсуждением БР-ов это увидят быстрее, и возможно даже что-то поправят

1 лайк

Есле вообще не целую ветку…

2 лайка