Контузия и шок экипажа после попадания снаряда

Они в большинстве случаев бесполезны. Именно эта механика с 5-7сек контузии изменит геймплей и даже поможет новичкам или невротикам играть более обдумано осторожно и следовательно эффективно. Пару раз постоят так в центре поля после попытки объехать на дурняка и в след раз задумаются.

Она у меня есть. Причем тут это?

я тебе прямо сейчас скажу как это будет, чем больше тормозящих механик, тем меньше желания куда то ехать. Твоё предложение, только увеличит стоящих за камнем в углу карты.
А новичок сдохший подряд 5 раз, из за того что просто не может стрелять стоя в контузии, тем более станет на респе на якорь навсегда.

2 лайка

Этим можно оправдать и накрутку живучести танкам и открутку урона ломов и тд.
надо пробовать вводить такую механику и смотреть по факту что получаться будет. Возможно убирать какие-то другие механики.
Но факт того что можно попасть в танк и его экипаж просто бодрячком разворачивается и стреляет в твою сторону уже не делает игру адекватной. Напоминает полоску хп когда “ты не достаточно снял хп”.

Ну … с подключением тебя)))) Если полоска хп не показывается в интерфейсе, то это не значит что её нет, в тундре эта полоска называется экипаж, выглядит иначе, принцип работы тот же.

А тот факт, что ты можешь с автопушек держать врагов пкд в контузии делает игру более адекватной?

Дело в том, что там игра про ХП танка, а у нас мир ваншотов. У нас такое не приживётся.
То есть если там тебя оглушили, то у тебя есть ещё дофига шансов затащить игру. У нас же - 5-7 твоих предложенных секунд являются на большинстве машин полным циклом перезарядки, т.е. одно оглушение равно смерти сразу.

Ну если и делать контузию, то не всему экипажу сразу, а в определённом радиусе от места попадания, кто в этот радиус попал - тому не повезло.
И в целом, через 1 сек., прмерно, возвращается зрение, 2-3 сек., ты уже можешь выполнять какие-то действия, на 4-5, секунде начинает возвращаться слух и одновременно нарастает звон в голове. А потом голова долго болит.)
Однако, это, кончно всё индивидуально.

Автор - баян, тему в бан

А тебя на кукан? Может повежливей будешь?

Вежливость покинула меня после того как опять увидел баян.

Ну а че, давайте дальше пойдем. Пускай экипаж покидает танк после попадания по какому-либо модулю. Ибо страшно.

3 лайка

Да, я давно это предлагал. Сейчас даже при пожаре внутреннего бака можно и ехать и сразу стрелять.

1 лайк

Не играл, не знаю - но это честно :D
Проголосовал против, идея полный бред.

Если бы знал, то так бы не рассуждал

Надо таких энтузиастов лишать возможности создавать темы, а то в преддверии нового года повылезали

Значит ты просто казуальщик. Тут все ясно.

Почему нет? Может просто ты глуп и не понимаешь сути?

Вот первым попадешь например в лоб Джамбо младшего с ИС-2 где сидит сытый и довольный экипаж, непробив 122мм каморников на 8МДж, а он спокойно может дальше наводиться и стрелять, так ещё и выбивает тебе мехвода. Нормально? Справедливо? конечно нет.
15-17сек контузии из-за попадания такого мощнецкого снаряда и шока задымления перебитой проводки и пыли + отколы брони достаточно чтобы можно было добить вторым выстрелом.
Иначе этот “цирк” никогда не кончится.

Ну это было бы совсем хорошо но начнутся вопли как мы видим.
А тут вопрос всего-лишь о пробитии когда осколков не хватило на “почерневшие” экипажа и он все так же в добром здравии(красный или желтый) может выполнить свои функции.

Ой, кому то не понравилась критика. Если ты хочешь полного реализма - контракт с ВС РФ ждёт тебя. Сами понятия “игра” и “реализм” не совместимы на 100% по определению. Люди приходят в игры получить фан и весело провести время, а не стоять в стане по кд.