Корнет-Д1 на базе Тигр-М

_Информация :

«Корнет-Д» — российский самоходный противотанковый ракетный комплекс. Он был разработан в качестве замены устаревшего самоходного ПТРК 9П148, который был создан на базе шасси бронированной разведывательно-дозорной машины БРДМ-2 и оснащён ракетами «Конкурс». Прототип «Корнет-Д» впервые был представлен в 2011 году. Для «Корнет-Д» используется шасси автомобиля повышенной проходимости «Тигр 4х4».

«Корнет-Д» также может поражать надводные корабли, вертолёты и беспилотники. Максимальный потолок поражения — 9 км.

Данный самоходный ПТРК способен произвести залп из двух ракет с интервалом менее секунды по двум разным целям. Он также может запустить эти две ракеты одновременно по одной цели. В данном случае такой двухракетный залп предназначен для преодоления систем активной защиты. При пуске по одиночной цели первая ракета активирует систему активной защиты танка, а вторая ракета поражает цель. При отсутствии на танке системы активной защиты этот залп из двух ракет повышает вероятность поражения танка.

«Корнет-Д» действует по принципу «выстрелил и забыл». Система управления огнём может автоматически отслеживать и наводить каждую ракету на заданную цель. Оператор может переключать цели или отключать наведение ракеты во время полёта

_Характеристики(Общие):

Страна происхождения – Россия.
Экипаж – 2 чел.
Масса – 5,8 т.
Длина – 4,61 м.
Ширина – 2,2 м.
Высота – 2 м.
Длина ракеты – 1 200 мм.
Диаметр ракеты – 152 мм.
Вес ракеты – 27 кг.
Вес боеголовки – 7/10 кг.
Тип боеголовки – тандемная кумулятивная /термобарическая.
Дальность огня – 8/10 км.
Система наведения – по лазерному лучу.
Бронепробиваемость – 1 100–1 300 мм за ДЗ.
Количество ракет – 16.
Максимальная скорость дороги – 125-140 км/ч.
Запас хода – до 900 км.
Маневренность:
Подъём – 60%
Спуск – 40%
Вертикальное препятствие – 0,4 м.
Ров – 0,5 м.
Брод – 1,2 м.

scale_720

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Да блин я думал немецкий тигр

3 лайка

image

14 лайков

Вы действительно развели полит срач иза этой ПТУР машинки !?))))

Серйозно !?

А где полит срач? Чисто технический

Форум. Форум не меняется никогда. Хотя политсрач начал пассажир который темы перепутал и насерил не туда

она же производства России, как тут без политоты, сайт мониторят х люди 24/7 и свои мрии отстаивают в каждой теме про советскую/российскую технику

Ну лично я почти всегда за то чтобы водить новые и необычные танки ,машинки , самолёты, вертолеты и кораблики… Так что и эта ПТУР машинка не будет исключением , так что я за.

Эта машинка мне чем-то напоминает Французский Мефисто , наверное и геймплей будет почти такой же.

Можно, град на базе Урала) и БР около 7.0 не токсично и забавно

хрень

В чем токс тигра с Корнетами?

8 самых мощных ПТУРов среди наземки в игре, залез за холм и делаешь фраги пуляя слабыми птурами которые пробивают любой сильный НАТО танк в силуэт на БР ± 10.0

4 лайка

Литералли Визель

Только Тигр это сарай по сравнению с Визелем

Сколько там пробитие у tow-2a? 800мм что-ли…

Ну и? Ты в ВЛД Тшки все равно шьешь на тех БРах.

корм вводить можно, нормальную технику нельзя. у других веток уже есть аналоги таких машин, в чем проблема то будет? их что то даже не видно толком в боях, где они должны были “вырезать всех из за холма”

Круто, а башни? Корнет так может а tow-2a нет

Я что-то не помню что бы советские птуровозки называли кормом

1507629201_b2ie5zfztbcrzl54ih4ldpyjkq-7cbd8d11e8f359d1a24774b4e206689b

Не обязательно TOW-2A , у США так же много машин с модулями под разные задачи.

3 лайка