Крейсера удивительной судьбы "7 провинций" - качественное усиление Франции

  • За
  • Против
0 проголосовавших


Раз уж ввели бенилюкс, то этот крейсер нужен не только в стилистическом, историческом плане но и геймплейном. Сколько бы клонов буреска, хоть все фантаски накопипасть в ветку - это не истинная проблема флота Франции. Проблема в ходовом 5+ БРе - где требуемые ОИ растут, а играть не на чем. Дюплекс - это не то, что привлекает новых капитанов и не то что позволяет качать ветку. Нужен хороший, интересный, активный крейсер и он теперь есть - “Де Ритер” и “7 Провинций”

Кратенькое:

  • Приятный корабль уровня немецкого Нюрнберга по своим совокупным характеристикам. Бегает, маневрирует, больно и часто стреляет, хорошее ПВО, средняя живучесть.
  • 4 башни с очень приятной скоростью наводки по горизонтали 10 градусов/с, по вертикали 8. Угол возвышения 60. Снаряды 45 кг - есть фугас, есть бронебойка, есть воздушный подрыв.
  • Основная фишка это орудия. Шикарные Бофорсы М42/15 - скорость снаряда в 900 м/с. Система подачи снарядов позволяет иметь 12 в/м стрельбой серией с малыми поправками (то есть по одной цели) = что скорострельность того же Нюрнберга, а в режиме заградительного огня по самолетам достигается пиковая техническая скорострельность 15 в/м. То есть залп каждые 4 секунды!
Спойлер

15,2_cm_ammunition_in_HMS_Göta_Lejon

  • Хорошее ПВО представлено 4 спаренными установками 57 мм (120 в/м) и пачкой из 8х40 мм Бофорсов обеспечивающих плотный круговой обстрел.
Спойлер



  • Отличное СУО - все пушки работали по РЛС, очень хорошие счетно-решающие машины выдачи данных на ГК (и они модернизировались). То есть быстрая пристрелка по СУО у нас в игре.
  • Бронирование. 75 мм пояс и барбеты. А сам корабль плотно упакован. Поэтому будет получать.
Спойлер


Исторически оба крейсера закладывались еще в 39 году, по большой кораблестроительной программе (где даже этакий нидерландский а-ля переДойчланд-недоШарнхорст - планировался). Однако потом, как мы знаем, случились некие события. Немцы активно растащили все живое, что можно было поднять и достроить. Однако крейсера были слишком низкой степени готовности и без поставленного оборудования. Это их и спасло…

Состояние на 40-45 годы


После войны проект стал приоритетным, и его начали активно достраивать уже в новой реальности. Крейсер остался верен Бофорсу, но получил орудия последней модификации с новой системой подачи и скорострельностью в 12-15 в/м, полностью идентичные идущим на новейший шведский крейсер Тре Кронор. Однако всю артиллерию решили завязать на радары и современные системы расчета стрельбы. Это стало пророчески верным решением. В 50-х - эти крейсеры считались “самыми умными” в мире. Они активно вступили в службу и бегали как в заморские территории, так и по всему миру.

Спойлер

Корабли интенсивно трудились, водили колоны, принимали лидеров, демонстрировали силу.

Спойлер

QU08rWTzjruxhhwT0vckaHwpYe9oeSzW0BfaF_vsUPo

Были интересные модернизации. Например, установка ЗРК Терьер. И дальнейшее развитие в вертолетонесущий БПК-крейсер. Но нам эта веха не очень интересна. Кстати этот корабль списали в 1999 году - при вводе в строй в 1953 (а закладке в 1939!).

Спойлер

ship_53


Что может быть интересным - так это “Де Ритер”, он же BAP Almirante Grau. В 70-х Перу купила оба крейсера, оплатила ремонт, продление срока службы и модернизацию. Один продолжил свою противолодочную-мультифункциональную роль, а вот “Де Ритер” стал флагманом флота Перу, получил новые возможности. Именно этот корабль стал самым последним состоящим на службе артиллерийским крейсером в мире. Пройдя хорошую модернизацию с установкой противокорабельных ракет Тесео, зенитных пушек Ото-Мелара Твин, он спустил флаг лишь в 2022 году…

Спойлер


И да - две эпохи в одном строю.

Спойлер

bap-almirante-grau_usn

Для Франции это будет просто лучший легкий крейсер по универсальности и играбельности. Ибо Галисоньеры - это тот же Бертин, с той же скорострельностью. Поздние проекты - или 127мм, или какие-то очень нишевые/ракетные задачи.

Ну и просто красиво!

Разработчик может ввести его как в ветку, так и в премы, ибо корабли прожили активную и долгую жизнь, постоянно модернизируясь, а затем оба оказались в ВМС Перу. А Франция нуждается в играбельных машинах на 4-5 ранг.

16 лайков

Плюс теме

Можно флот франции малый?

3 лайка

Единственное что я жду от БеНиЛюкса это флот Нидерландов. Вот там много чего интересного. Так что +1

2 лайка

Ну хотя б катерок для взятия ближней точки, можно даже прем/БП.

Такой нарисовать - какой нить, универсал и пока сойдет

Единственное что я жду от БеНиЛюкса это флот Нидерландов. Вот там много чего интересного. Так что +1

Да, очень интересный флот как в большую, так и малую воду. Но я ориентировался на геймплейную дыру. Ибо эсминцев норм насыпали уже. Да они большей частью систершипы, но все же.

А вот с крейсерами беда и решать ее не так чтобы было чем. Особенно если брать привлекательный с игровой точки зрения корабль, который будет банально комфортен и интересен, ну и выделяться внешне тоже.

Явы - это ближе к условному Емдему.
Депрессивный Ди Ритер 36 года - это прямо памятник экономии на всем, и опять же в игровом плане он все же ближе к 5,0.
Ну, а величественные “7 провиниций” (да я знаю что напряг с названиями) последний гигант нераскрывшейся империи - он все же очень особенный. Явно не универсальное усиление - хотя он подарит именно необычный геймплей.

Спойлер

Zevprov-dec1921



1 лайк

Я же вот очень хочу Дюнкерк, уж очень он мне нравится.)
А по теме: ЗА!

Тема прям качественно сделана. За

Бамп

Пакетик уже на Деве есть, значит через патч-два будет ЗБТ. ЗБТ отдельно малого флота, и наверняка пакетик около 3к будет стоить. А потом скажут, что никому не нужен малый флот Франции, потому что пакет плохо продался 😁

Ап

Так нормально голосование идет. И без апов. Флот особо дискуссий не собирает.

Кажется, ко второму дню набралось около 85 голосов, сейчас 89. Пошло в начале хорошо, а сейчас замедлилось

9 голосов докидываем!

Ндя, финишная прямая, она такая.

А сотка проходной бал? Я просто не в курсе, сколько сейчас.

Сильно вря ли , у улиток четко выраженный план по развитию проекта дальше , и флот там явно даже не 2-3 месте , с 14 по 22 год это было тупо напихивание танковой составляющей , потом уперлись в предел , и вспомнили что есть авиация , а там гуляй не хочу , тот же ф22 можно во все 8 наций аж только в путь напихать по самое не хочу .Я просто проарал со стрима с bvvd " ну а флот пойдете в пачноуте почитаете" мол не царское это дело какие то там новинки показывать )))

Да, 100

Внезапно флот вполне активно пополняют, причем не совсем 100% копипастой. Более того, если брать и считать именно флот и % копипасты, то он будет ниже армии и авиации.

Ф-22 всем не впихнуть ибо он с запретом продажи и онли фор ЮС Аир Форс. Фактически, шерман от авиации уже пихают, я про Ф-16. Но впихивать еще есть что и внутри Ф-16.

По танкам у нас еще есть 2, может 3 ступеньки вверх. И дальше только вширь.
По авиации примерно аналогично. Ну будет Шершень и СуперШершень в Финляндию и Швейцарию/Германию - он прямо что-то изменит? Будет Су-30 и? Если мы про 5-ку - то это пачка Ф-35, Ф-22 для США, Су-57 России и Ж-20/Ж-31 для Китая. Однако тут уже надо подтягивать механику малозаметности и в игровых рамках, это не будет прямо скачок. Фактически те же 2-3 ступеньки вверх осталось. Ибо всякие промежуточные машины тупо проскочили - погнавшись за хайпом Ф-16-МиГ-29.

1 лайк

это 35 онли для янки 22 уже пол мира купило, по этой причине и ф16 отгрузили Украине

Проверяй информацию, если не уверен, о чём говоришь. Ты их перепутал