Куда написать про место на карте, куда по идее не должно быть возможности заехать?

Ну пока оставили В3-С3 гору. Не самая удобная позиция конечно, но пока что есть и вносит какое-никакое разнообразие. Так еще и доступна с двух сторон.

Считаю что надо больше вводить карт как в КС

Спойлер

Спойлер

3 лайка

Надо разрабам карту создать : Метро.
Чтоб 2 команды стояло и смотрели друг на друга, на расстоянии 200м.
Ну а че, карта как-раз для таких малолеток, у кого мозгов нет.

3 лайка

мечта ЦА

3 лайка

А кто тебе виноват, что ты спавнишься на точке А.
Там нужно без мозгов быть, чтоб в поле ресаться.
Есть карты, на которых есть спавны, где спавниться априори нельзя.
Но у вас тут мозгов как обычно дох…, вам мы кто играет давно не советчик.

Я вижу тут много любителей “разнообразного и вариативного” геймплея, которым бы на деле заехать на гору и от туда как в тире стрелять на респ противнику
Если хочется разнообразного геймплея, сделай 3 сетапа в каждой нации и меняй их каждый бой, и как только пройдешь меняй танки на авиацию/флот, тогда будет разнообразие
Можно подумать что этот тип на видаре съездил туда один раз и подумал “позиция классная но я туда больше не поеду, а то геймплей однообразный”
А позиция “лишь бы не как в картошке” совсем смешная, с такой логикой можно убрать снаряды у танков, ведь в картошке они есть

1 лайк

То есть нынешние загоны с тремя направлениями для особо одаренных -это самый лучший вариант ?
А что делать картонкам, как тот же видар ? что делать САУ без башни ?
Выше тебе верно сказали- хочешь тупой геймплей, где все продумали за тебя- есть картоха, там все как всегда- ни объездов , ни флангов, тупо и однообразно.
Уже и так переняли с картохи- исчезающий БК, аптечки вон вводят, скоро гусянки и ходовка будут чиниться за секунду.
Не надо портить игру своими глупостями

1 лайк

ну ты из категории “что угодно лишь бы не ВоТ”, так что распинаться не буду
ну из двух стульев большинство присутствующих выбрали стоять на месте на какой нибудь горе, называя это геймплеем, смешно даже про это говорить, можно подумать они выберут интересный “геймплей” вместо матча с 10 фрагами
я не большой фанат карт ВТ, и есть за что их ругать, но только не за коридорность, разумеется с исключениями
три направления существуют для людей, которые выбирают фланг и прут только по нему, пока не сдохнут или не упрутся во вражеский респ, даже не думая, что можно ехать и поперек фланга
карты очень ограничены жанром, ты никогда не сделаешь какой нибудь de_dust или shipment, это всегда либо поле либо город либо поле с городом, и из того что мы имеем надо сделать хотя бы карты без абузов

А что делать картонкам, как тот же видар ? что делать САУ без башни ?

а что делать мне на совке, без увн и дальномера? тоже искать место и сидеть пока очки не вытекут?

Осторожно! В обсуждении дофига людей которые только и могу что встать на краю и карты и жаловаться на штурмовку! Берегите свои мозги!

1 лайк

Это ты сам придумал ?
А куда ехать то на большинстве карт? На том же рейне, японии, “полей” нормандии ? Сами же убрали из ротации большие карты, а сейчас возмущаетесь !
Даже конкретно на данной карте - что делать картонной самоходке , на загоне, который создавался максимум , на тот момент , под ИС-3 ( да да, я еще застал эту карту с балкончиком) ? Ехать в центр ? Нет, Ехать во фланг ? тоже нет ! Вот и получается, что подобной технике приходится ныкаться, хотя с нынешней стоимостью вылета с бомбами иэто не на долго помогает.

Какие поперек фланга ? Акстись, карты уже с новья создают с кучей красных зон, повторюсь , ехать банально некуда, если на 1-3 рангах еще существует играбельность, то начиная с 5 -карты просто ни о чем, а то , что подходит под геймплей всем и вся, а это и картонки , и микроколесники, и птуровозки- все это вытесняется ЦА-шечкой, у которой весь “геймплей” сводится к заезду в кружок , с последующим вылетом, либо ловлением снаряда в лицо, и в следующий бой. И так по кругу.

В игре нет ни одной карты, где бы советы были неиграбельны, везде есть места, где даже -3 градуса УВН дают возможность играть от рельефа.Да и дальномер сейчас нормальный появляется почти у всех на одном БР.
Маусы вон катают против Ми-4 , самолеты ВОВ летают против советской ЗСУ с радаром на 7.7, и ни чего , как то играют и не плакают !

1 лайк

А куда ехать то на большинстве карт?

ну не едь никуда, или игру удали если ехать некуда
ты и те кто пишут, что спот из который я показал это “разнообразие” игры как будто карт не знают и теряются куда поехать

Какие поперек фланга ? Акстись, карты уже с новья создают с кучей красных зон, повторюсь , ехать банально некуда

скинь миникарту любой карты я тебе нарисую минимум 3 пути как можно проехать с любого респа с фланга на фланг

Маусы вон катают против Ми-4 , самолеты ВОВ летают против советской ЗСУ с радаром на 7.7, и ни чего , как то играют и не плакают !

про разделение до/после военной техники спор идет уже год и нечего туда лезть + это не относится к теме несбалансированности карт

про свет в аркаде вообще отдельный разговор, этот бред там с 2016 вроде.

Сам удивился количеству кемперов, у которых разнообразие не в выборе техники, а в балконах для кемпа

А тут можно ответить как ответил Хорс на вопрос о проблеме выгрузки из машины в снаряге
“А это пролемы того, кто надел снарягу”
У меня немецкие САУ самые любимые, они практически все без башни и брони, и я спокойно и неплохо на них играл, даже на не самых лучших картах.

мне тут видится самы обычный skill isssue
если нет балкона или холма на который можно заехать на колеснике, сломав тайминги и расстреливать всю карту не подставляясь, то карта г*вно, 3 коридора и вообще кортошка

Ребята ещё на Ягтигре не играли, что бы познать всю боль карт)

Яга одна из моих самых любимых машин и играть на ней надо подстраиваясь под БР, как и на всех остальных немецких САУ, если у тебя есть броня и ты в топе/середине, можно давить, если низ списка, то работать из-за спин союзников

Зачем ? Я буду отстреливать такое мясо как ты, которое ездит поперек фланга, а потом строчит плаксивые темы на форуме

ТО есть маус в пустыне против ветролетов- это норма ?
Загоны для техники 2000+ годов- тоже ни как ни куда не относится ?
Ты сначала покатай все нации понемногу, а потом уже указывай, что, как и кому делать.
Но гарнир типа тебя несомненно нужен

2 лайка

так по всему выходит что ты карт не знаешь и можешь только на холм заехать или переть вперед как баран на ворота, а как только холма нет ты теряешься и кричишь “загоны, ехать не куда, карты убили, картошка”

а по теме сказать не чего, опять на бры переходишь? ну я отвечу
с маусом, ты наверное хотел бы играть на нем против т-35-85, ты без тотального преимущества вообще играть не можешь судя по всему
image
что собственно и требовалось доказать, ты типичный сидун за камнем
48% винрейт - редко ездишь на точки(и не надо на команду тут гнать)
высокий кд - значит редко умираешь
при этом в среднем мало убиваешь врагов, значит стоишь где то далеко от основного замеса и “отстреливаешь такое мясо как я”, но только когда оно само в прицел заедет
за 5 минут можно любую карту полностью проехать и точно наткнуться на врагов, дальше третей линии от респа ты наверно не выезжаешь

Не смеши .
Ты забыл со скрином с левого сайта выложить количество техники.
А то, что ты имея из всех топов всего то одного леопарда на 10.3 , при этом пытаешься выдавить из себя какие то выводы- просто доказывает, что ты именно мясо , массовка, которая живет только для того что бы приехать на заветный кружок, для вас как раз и делают три направления, дабы вы не заблудились.
Даже если я и сидун за камнем, я приношу пользы для команды куда больше , чем одаренные, которые умудряются слить по 3 тачанки за 2 минуты, выдавая ОВ противнику.
Учись ирать, а не быть халявным фрагом.

2 лайка