Легкие танки ссср БР7.7

Только жаль броня хилая стала(((

…а ты где у СССР лёгкие танки увидел на 7.7?
image

Ой, что же это я. Я забыл о паре реальных вариантов. Вот:
image
image
Отличные лёгкие танки.
…хотя нет, ПТшку же задрали аж до 8.3. Тогда вариант только один:

image

А я разве написал, что лт должен быть именно с БР7.7?

У меня нет прем техники, и с какх пор 57-2 стала легким танком?

эээээээээээм
image

С тех пор как туда поставили две абсолютно неэффективные для стрельбы по воздуху, но чудесно подходящие для стрельбы по танкам 57мм пушки.

эээээээээээм. Только где я там написал, что лт должен быть с БР7.7?

То ты просто из нее стрелять не умеешь по летке. А по броне это даже не лт, а какая-то танкетка. Ее в переднюю часть башни любой пулемет разбирает, так что куда ей там со сверхтяжами бодаться с ее броней и бронепробитием.

…ну да, имея два огромных снаряда с ОЧЕНЬ низкой плотностью огня для зенитного орудия… это проблема чисто моих рук что попадать по самолётам с неё мягко говоря трудно. Конечно…

удар 7мм пулемёта держит - удар браунинга или 20ки нет. Нет такого ЛТ, который держал бы удар очередью из Браунинга - кроме наверное БМПшки - так что не вижу в этом проблемы. Единственное что - ей действительно можно из мелкашки выбить экипаж, если поливать “чуть выше” крыши, ибо залетает в головы танкистам. Но ведь это ЛТ а не тяж, она и не должна танчить. Куда важнее тот факт, что у неё быстрая башня и вертикалка, отличная подвижность и прекрасные автопушки для борьбы с танками. Куда эффективнее любых 20-30мм плевалок. А из “сверхтяжей” ей в борт не даётся разве что Маус. И М103, и ИСы, и Т32/34 - все отлично берутся с её пробоем в борта.

Вообще-то лобовая броня многих ЛТ держит выстрелы из браунинга.