Leopard 1A1 (1970г)

Небольшая история:

“-программа модернизации, запущенная после окончания производства Леопарда 1. Система стабилизации, теплоозащитный кожух для орудия, гусеницы новой конструкции со съёмными резиновыми подушками, замена активных инфракрасных приборов у водителя и командира на пассивные, модернизировано ОПВТ до глубины 4,0 м. Масса танка возросла до 41,5 т.” (wiki)

По сути это будет просто Леопард 1 со стабом и без навесных экранов на башне.

Нашёл только эту фотографию:


ТТХ:

  • Вооружение

    105mm L7A3 с перезарядкой в стоке 8.7с.Боезапас 60 снарядов.

    Присутствует двухплоскостной стабилизатор

  • Подвижность

    Двигатель мощностью 830 л.с Скорость max:65 км/ч

  • Бронезащита

    Идентична Леопарду 1

    Масса танка= 41.5т

Моё предложение:Добавить этот танк как полковую технику на 6 ранг наземки Германии.
Не путайте его с Леопардом A1A1(это модификация 1975г.)
Предполагаемый бр: 8.3-8.7

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Для чего нужен этот лео, если есть а1а1?

6 лайков

Его можно добавить как полковую технику.Потому что у Германии она только одна-Leopard 2 PL

Эм… А зачем он нужен полковой, если есть лео 2 пл?) Лучше уж что-то реально интересное туда поставить.

8 лайков

один из двух полковых танков, которые качают только 2 ранга, а не 3

Там нельзя найти что-то интереснее у немцев?

2 лайка

найди сам, человек нашел - предложил, ты чем хуже?

А причем тут вообще ПЛ, если они на совершенно разных БР,

1 лайк

Скорость в 65 махов, это сильно)

1 лайк

Тоесть,это леопард 1 с стабом?

Не махи,а максимальная скорость (max),а так да,это просто лео со стабом.Промежуточная модификация между Лео 1 и Лео A1A1.

баллистический леопард)))

2 лайка

Скорость 65 галактических магахов

4 лайка

Можно сделать модификацию для текущей в игре версии как у Т-72А советов. То есть модификация добронирования по году

Вот это достойный соперник 64А, можно даже сказать одногодка. Вот это, кста, должно было пытаться остановить танковые армии 64-ок, если что)))
Ну да, еще М48/60)))

2 лайка

Да,я просто в шутку написал

а зачем он такой нужен если А1А1 ничем особо не отличается от него

А1А1 на 9.0, а этот в перспективе может получить 8.3 , отличный танк для противодействия сетапу 8.7 красных.

1 лайк

Если не давать ему DM23,то думаю да,можно засунуть и на 8.3(А иначе M48A2 G A2 или как там его,лишиться своей визитной карточки-топового для этого бр лома).Думаю номенклатуры боеприпасов Леопарда 1 хватит и для пробития 8.3-9.3

Если бы у него был не DM 13 а М728 то да, а обычный БПС Германии не пробивает даже 55ам в влд, поэтому максимум 8.3.