Леопард 2А5 МУСС

МУСС не лучше.

Зачем механика ради механики?

Этот функционал никак не повлияет на “реализм”.

Сектора пересекаются…

Мне вам серьёзно каждый аспект разжёвывать ?

Не факт, он же сломан, в нашей игре по крайней мере

Раз ввели данную механику, может будет следовать и документам, и как она работает?

Может да, может нет, кто хоть пробовал его внедрить?

Где они там у тебя пересекаются? Или мне тебе круговой азимут с расстоянием прислать? (А я пришлю). После 360 идет 0, или же 15/30 в зависимости от варианта азимута

Спойлер

image

В чём он уже сломаться успел ?

Зачем? Вы ответите зачем это нужно в игре?

Механика РЛС тоже дано в игре, но игроку не надо выбирать 100500 режимов его работы.

Причём тут азимут, если речь о секторах работы?

О началось… Следил бы, за народной мольбой насчет бмп PUMA, где отчеты игнорируют уже год или два

Я ответил, если вводится механика она должна вводиться полностью, а не в упрощенном виде или в голове разработчиков

Ну удачи разработчикам получить секретные документы по режимам РЛС, если они элементарные вещи сделать не могут. По типу, того что РЛС наземного базирования не может работать в городе или где нибудь в лесу, из-за различных помех

Сектор сенсора работает по азимуту, а не по волшебству

Это ваше личное мнение.

Как тогда работают КАЗ-ы в городе? Как тогда работают буквально ЗРК в городской застройке ?

Радары давно научились отсеивать помехи от статичных целей, что спокойно позволяет работать даже в городской застройке.

Сектора могут пресекаться.

Если суммарно получилось 366 градусов, то вроде весьма логично, что 6 “лишних” градусов - это пересекающиеся сектора ?

Вполне, но и задача разработчиков, если они взялись за это

Причем здесь КАЗ? У них иной способ действия. Никак, у многих ЗРК нет собственной РЛС (Например Бук), они используют стационарную в тылу

О как! То-то все РЛС ставят на возвышенность или на огромное расстояние от земли, а не в какую-нибудь низину для отвода лишних глаз) Это так не работает

В какой вселенной есть 366 градусов? Я еще могу понять, если ты бы сказал 360 и 06 градусов соответственно, хорошо, но это уже маразм (366 градусов, хе)

Они и так уже реализовали данную систему в более чем полной мере в рамках игры.

Притом, что он тоже работает на основе РЛС.

Доброе утро…
Как раз у Бук есть собственная РЛС.

На возвышенность РЛС ставят для увеличения дальности обзора и прочих помех.

В той вселенной, где условная ось может вращаться на условные 900 градусов, т.ё. 2.5 раза по 360.

Это уже твое мнение)

И? слово на основе, ничего не говорит?

Опять доброе утро, ты на камчатке живешь?)

На цифирку 1-ин и 2-а давай взглянем ниже, хорошо?

Спойлер

Угу, найди хоть одну фотографию РЛС вокруг застройки или внутри леса, увидишь либо голый пустырь, либо возвышенность

Радуешь ты меня. Причем здесь обороты, если мы говорим про сектор действия и азимут? Можешь не отвечать, я предлагаю остаться при своем мнение на это счет, а то это будет как котел в аду)

Там буквально применяются ФАР и АФАР.

Причём тут Бук-М1 или М2 ? Все системы Бук оборудованы РЛС.

Ну правильно. Ибо смысла размещать РЛС в плотной застройке нет.

Градусы резко стали как то различаться в зависимости от измеряемого объекта?

Вот по азимуту иметь сектор обзора боле 360 градусов нельзя, а вот крутиться условной оси резко можно ?

Опять же и? Это полноценная РЛС? Или упрощенная ее версия под вооружение?

Для слепых или троллей (Уж даже не знаю куда причислять)

Спойлер

image

Аллелуя, и знаешь даже почему?

А РЛС как выдает информацию по твоему? Просто стоя где-нибудь в тенечке, без движения?

Так а зачем СОУ тогда РЛС?

Спроси НИИ, я без понятия зачем он там стоит

Наверное чтоб без РЛС ЦУ наводить ракету?

Если бы о так умел, то да, а так нет

А почему не умеет?

Много ограничений при расчете, легче использовать полноценную РЛС с целеуказанием. Проще говоря, пустить ракету сможет, а вот куда она полетит вопрос другой

Парл ракета (а именно она у Бук-М1) полетит на отраженный сигнал от 9С35… 9С35 там как раз для подсвета цели лул

Как РЛС может быть упрощённой ?

Антенна РЛС либо есть, либо нет.

Там полноценная антенная решетка по типу ФАР или АФАР.

Можете поспорить с этим.

image

Потому что нет никакого смысла ограничивать себе обзор.

Это тут причём ?

Для работы РЛС вращаться не обязательно, просто тогда будет секторный обзор.

В прямом, она может быть одноканальной или многоканальной. Иметь заданную частоту, либо настраиваемую

Могу. Тут же не написано какое именно изделие, это могут быть все 3 варианта, показанные мною выше, и объеденные в “единое изделие”

🤦

А информацию как будешь тогда выдавать, если антенна РЛС стоит на месте или еще лучше в сложенном состоянии?

Изучите что такое ФАР и АФАР.

Пока ваши комментарии вызывают только смех )

Там чётко и черным по белому казан индекс комплекса )

Так же как она это делает на любом самолёте стоят на месте.

Причём тут вообще сложенное состояние ?!