Leopard 2A7V

Броня неравномерно раскололась, разбей стекло ,увидишь то же самое.

Дело не в этом, то что раскололась не ровно это понятно, но визуально кажется что с левой стороны есть какой наплыв снизу, которого нет справа

(отметил зеленым броневой лист без наплыва)
image
image

Я понимаю о чем ты ,это как раз следствие неравномерного раскола. Вот пример ,хоть и не самый наглядный.

Спойлер


0071604023885
Основные виды усталости металла

Так бывает со сталью высокой твердости,да и не только.

1 лайк
Тут как-бы вроде не было пластичной деформации металла как на первых твоих картинках (да и причин вроде для это тоже), но самое главное что я хотел сказать это то, что там где этого наплыва нет(т.е. справа на фото) лист выглядит тоньше 40 мм о чем изначально и была речь

image

Тоесть ты намекаешь на то ,что там есть какой-то подбой,и при этом он ещё и неравномерной толщины?)))
И да ,где ты пластическую деформацию увидел ,на закалённом коленвале?
Там только два варианта,он либо стальной закалённый,либо чугунный,оба варианта шлют пластическую деформацию в известном направлении.
Насчёт разлома и кажущейся неравномерной толщины всё просто ,срез становится более острым в правой части фото ,потому ты его и не видишь на всю толщину.

Вот прекрасная иллюстрация разлома на 2а4.
Срез переходит из тупого угла ±90 градусов в острый угол. То же самое и там было

Спойлер

1647942206_6-abrakadabra-fun-p-oskolki-stekla-34

При этом из-за ракурса ты смотришь в торец стыка немного сверху ,вот и вся разгадка.

Я не намекаю я говорю как это выглядит, а подбой это или нет не так важно

Деформации такого вида когда материал растягивается как раз и относится к пластичным

Ну хз, я почему и засомневался в монолитности этого листа, потому что верхняя часть обломалась под практически перпендикулярным углом, а то что под ним “наплыв” как ты сказал как-бы под углом, была бы более качественная фотография и поглядеть бы на края листа который провалился внутрь, тогда было бы понятнее на самом деле

1 - как это выглядит я прекрасно продемонстрировал на том куске стекла.
2 - как можно спутать это -

Спойлер

С вот этим -

Спойлер

?
Наглядная разница между разломом после пластической деформации и банального раскола металла высокой твердости.
3 - потому что в левую часть и прилетело ,там было максимальное давление, вправо раскол уже пошел как трещина.

Так леопард себя уже показал, как ХУДШИЙ обт, брони, заявленной, нет, крыша это опять подтвердила, как и вахри в лоб башни и дроны. Маневренности и скорости то же нет, на пересеченке постоянно закапывается и застревает. Горит как свеча, даже от фугасов упавших рядом, осколками пробивается 10мм борт и за ним загорается бак, в игре он у нас внешний, в реале, от него выгорает весь танк + высокая пожароопасность башни, почти все Леопарды стоят с выгоревшей башней, даже уничтоженные в лоб башни с Ка52

1 лайк

Смешная шутка (нет)

Леопарды 2А5 (и последующие версии) - лучший ОБТ Европейских стран.

Ага, конечно. Особенно у поздних машин.

Это проблема в целом западной школы.

Без пробития ?

Нет на фоне чего ?

Из западных ОБТ как раз Леопарды будут наиболее динамичные.

Как и любой другой танк с массой более 60 тонн ?

Вообще ничем не подтверждённый факт.

Ничего, что он там более 40мм ?

Ничего, что он внешний ?

Да с какого перепугу ?

На основании чего?!
Вы лично проверяли каждый ?

Даже комментировать не буду.

1 лайк

Опять миф про 20 мм? Вот только там все 40, если сравнивать с ботинками бойца на крыше.

Тебе бы на звезде работать.

А что , есть данные по непробитию вихрями лба башни с клювом?

А есть с пробитием ?
Нормального качества не видел ни первого, ни второго.

Случаи попадания в лоб башни были, не более. Но там машины уезжали без проблем.
О последствиях не в курсе. Могу предположить, что спокойно держат, в особенности Лео 2А5 и старше.

В тех документах, что имеются в сети - ни одна машина не была пробита в башню, по крайне мере это нигде не указано. (исключения попадания артиллерии, но это чуть иное)

Опять Ансель начинает гнуть свою линию?

Частично. Пока что обходится без баек про ДЗ в накладке на маску у Т-90М и задний ход, который должны были показать на Армия 2024.

Не показали?

Не слежу за выставкой, но думаю, что если бы показали, то весь форум бы уже был в темах о вводе Т-90М с задним ходом.

Я просто уточняю.
Вообще это показатель невероятно крутой.

Единственный варик сделать на Т-90М нормальный задний ход это варик Т-84. Тоесть реверсивная передача.
Все эти фантазии об изменении передаточного соотношения “родной” задней передачи это бред . И несут люди этот бред из-за незнания банальных вещей.