Leopard 2RI: в джунглях Индонезии

Япония получает индонезийский Leopard 2RI с дополнительным бронированием и «топовыми» снарядами!

Leopard 2RI, ОБТ Японии VIII ранга

Главное:

  • Комплект навесного бронирования
  • ОБПС DM53
  • Высокая подвижность

Главная новинка обновления «Тяжёлая кавалерия» для дерева исследования бронетехники Японии — индонезийский Leopard 2RI. Танк получил дополнительное бронирование и «топовые» снаряды, наследуя при этом хорошую мобильность и современную систему управления огнём. Смотрим!

image

Обои на рабочий стол: 1920x1080 2560x1440 3840x2160

Leopard 2RI в бою

В основе этой индонезийской модификации — старый добрый Leopard 2A4, но его просто не узнать! Дополнительное бронирование и огневая мощь, которая приближается к уровню модификации 2A7, тепловизоры и высокая подвижность — эта машина станет достойным конкурентом лучшим основным боевым танкам в игре! Универсал для активного, агрессивного боя!

В центре внимания: защищённость

Мы все любим танки семейства «Леопард» за их фирменную подвижность и высокую огневую мощь. Главным же недостатком этих машин является уязвимость корпуса в боковой проекции для огня малокалиберных пушек. Индонезийские «Леопарды» получили множество модернизаций, самая значительная из которых — комплект навесного бронирования по программе Evolution. В него включены навесные элементы бронезащиты, значительно повышающие защищённость, особенно против кумулятивных средств поражения. Танк гораздо увереннее чувствует себя в бою — если топовые «ломики» по-прежнему крайне опасны, то БМП, «птуровозкам» и вертолётам пробить Leopard 2RI будет гораздо сложнее!

Комментарий разработчика

С приходом индонезийского Leopard 2RI Япония получит один из самых интересных наборов топовой техники в War Thunder: японские TKX и Type 10 представляют собственные разработки, тайский Oplot-T отражает танковые традиции стран Варшавского договора, а теперь ещё и «Лео» как представитель современных западноевропейских бронемашин.

История

В мае 2013 года правительство Германии утвердило поставку тяжёлого вооружения Индонезии. Первоначальный пакет поставок включал восстановленные и модернизированные образцы бронетехники, а также сопутствующие материалы и боеприпасы. Позднее большая часть танков Leopard 2 была дополнительно модернизирована по программе Revolution, которая предусматривала усиление броневой защиты, установку нового оборудования и систем, позволяющих эксплуатировать машины в жарком климате, а также адаптацию орудия для использования новых боеприпасов.

Обратите внимание, что характеристики техники могут быть уточнены и изменены перед добавлением в игру.

1 лайк

Бронестекла?)

1 лайк

Вот и спрашивается, а зачем вообще качать Германию ради Леопардов?

6 лайков

Вот у него сразу видно - над НЛД поработали😆

Броня Скорее всего такая себе, если приближается к 2а7в

Каждая ветка обладает своими уникальными машинами в том числе и модификациями. А наполнение веток за счет подветок естественное явление, для закрытия дыр и пополнения возможностей для составления сетапов.

С усиленным пакетом бронестекла. ツ

1 лайк

А чего мелочиться то так?
Дайте им сразу Абрамс с Окинавы! Там штук 5-6 есть

6 лайков

Будет

И абрамс надо и VT-4

1 лайк

И пт91м

Вот я и пытаюсь найти что-то уникальное в топах и предтопах Германии
Но этого уникального с каждым добавленным Леопардом становится всё меньше и меньше к сожалению

2 лайка

Т-72А не интересно

Чутка хуже чём т90а будет но задний ход есть

А разработчик не хочет дать коментарий к своим предыдущим словам что Япония получит танки (во множественном числе) Индонезии? А то подветки целых 3, а наполнение как с одной что в авиации, что в танках

1 лайк

Сильно хуже. Корпус почти всем пробиваться будет.

приближается к уровню модификации 2A7

А чистого 2А7 в игре и нет и получается что прям сильно хуже будет имеющихся улучшенных вариантов?

Вам стоит читать внимательнее ту новость, где также было указано, что все сказанное в разведка доложила может быть изменено или вовсе отменено.

Так и у т90а он всём пробивается на топ тире, дз скорее всего будет как у модерны± по характеристикам а она 530 мм или сколько там у неё пробити держит

Да емое, опять мелкий шрифт без штанов оставил