Летная модель и модель повреждений

SSAA 4x было включено для плавности, но пришлось вырубить из-за перегрева карты, потому что запускается рубокуллер и шумит. На графон так-то пофиг, поэтому вырубил.

А почему ты сравниваешь с ДКС, а не старичком Ил-2 или БЗС? Там у каждого самолета по 100 видов повреждений и поведение меняется в зависимости от комбинации. Каждую пульку видно, каждый калибр, и мелкий и фугас как на фото выше. Тундра вроде не любит, когда ее сравнивают с другими симами, поэтому обсуждаем по фото. Почему такого нет в Тундре?

Для плавности? Не понял.
А что если ограничить ФПС, чтобы карта не гоняла на 100% и не грелась?

Разрешение - это не совсем графон, имхо.

В старичке визуальные повреждения заранее приделаны и в модели в текстурке. Физическая ДМ примерно такая же. Радиаторы протыкаются, цилиндры выбиваются. В тундре в кабине только дамаг выключили опять же.
В БЗС я вижу отдельные попадания и разницу в зависимости от повреждённого материала (дерево или металл). Но декальки попаданий ОДИНАКОВЫЕ. Как будто одинаковыми наклейками облепили.
На сабреддите БЗС обсуждали, что было бы круто иметь такой визуал дамага как в вартандере, между прочим,

потому что у них в БЗС такого нет. Там типа физически крыло из большего числа частей состоит, но визуально там просто декальки и прозрачности накидываются.

image

Да там буквально на одном из недавних стримов сами разработчики говорили, что попадание в модуль расчитывается из вероятности относительно проекции планера к перпендикуляру снаряда. ВЕРОЯТНОСТИ, КАРЛ! И что для расчетов это норм, и для оптимизации норм.
Но это не волшебное “куда попал, там и дырка”.

В БЗС-то я тоже вижу, и мне все равно как это работае, главное что это позволяет мне определить состояние самолета. Я не могу комментировать твое фото с бомбером, потому что летаю на ястребах, где помихо черной области урона, есть еще красные, оранжевые и желтые оттенки повреждения на схеме, а на крыльях ничего нет. Мне за 7 лет полетов в Тундре ниразу не выбили прицел и ниразу не забрызгали кокпит маслом от повреждения маслорадиатора, и еще ниразу не выводили из строя орудие. Кому-нибудь хоть раз перебивали трос элеронов?

1 лайк

Раньше В 2016-17 брызгало маслом с мотора во всех режимах, отрывало тросы управления хвостом (насчёт элеронов вроде тоже), масла сейчас точно нет, какие то аркадные взрывы, при отваривании закрылков и шасси.

Тросы элеронов перебивает, маслом заливает только от пробитыша перед тобой и то на время.
Было бы здоров наверное иметь повреждения всего и вся в кокпите, приборов, прицела, стекол, дырки разных форм - только вот в тундре тыща самолетов а в бзсе 50. Лучше компромиссное ничего в кабине, чем выборочное на тех, на которых бабок хватило, чтобы процент процента игроков матюгнулся от битого коллиматора и “оценил” труды.