Линкор Shikishima (510 мм ГК)

Хотя нарисованую живучесть в прошлом на пяду с нарисованой точностю и снарядами я до сих пор не прощу Кронштадту. Так недостроит точно не надо вводить

Так разработчики не вводят то, что нужно в наземку. За то дают советам вторую Шилку.
Раз не хотят наземку давать, т.к. “не титульная нация”, пусть дают флот, где они в угоду советам нарушают свои же правила по поводу “историчности” и “было в металле”.
У меня в порту Курама (хотя это и не линкор) и Миссисипи.
В другом порту у меня и Ямато есть, и Шикишима, и Ивами.

Ввод Шарнхорста видимо ничему не научил ))))

2 лайка

“наличие одного зенитного орудия и радара”.
Во-первых, какого “одного” орудия? Там минимум 2 разных установки универсальных орудий, плюс 2 модели МЗА.
И произведенные и испытанные орудия ГК ты тоже как-то “случайно” забыл упомянуть.
Чтобы в реальности получить подобный корабль - не обязательно его закладывать. Это скорее модернизация.
То есть в сухом остатке тебя, как я понял, устраивает Кроштадт, т.к. он закладывался, да и пофиг, что ни орудия для него не произвели, ни даже башни для универсальных установок не разработали (речь даже не о производстве).
За то корпус заложили то!!!
А то, что на аналогичных корпусах Шикишимы в ИРЛ океаны бороздили целых 3 корабля, что, что всё его вооружение существовало и испытывалось, вплоть до ГК и радаров, это тебя категорически не волнует.
Интересный подход.
Советам значит дадим то, чего не существовало, а японцам нет. Не дадим и всё тут.

1 лайк

Вы не понимаете видимо меня )))
Хорошо объясню на пальчиках.

  1. Зачем оно в игре ? если у Японии предостаточно кораблей построенных , или хотя бы реально заложенных и ещё не введенных в игру.
  2. Радар , ГК и зенитные установки не делают проект законченным на 90% ( как вы высказались ) , а соответственно это бумага , бумажнее даже Кронштадта.
  3. Когда ввели Шарнхорст против кораблей ПМВ , что произошло ? Правильно все корабли ещё даже не введенные ( Баерн , Квин Мэри , Дерфлингер , Измаил и тд ) стали просто не нужными и бесполезными , и что стал делать разработчик ? ага скипать все интересные корабли и бустить остальные нации по кораблям , а это убило весь интерес в прогрессии флота. Почему ? а зачем мне прокачивать Дерфлингер ( мой к слову любимы из линейников ПМВ ) если есть Шарнхорст.
  4. Вы вот что хотите этим кораблем сделать ? опять оверсайзнуть флот ? ну чтоб наглухо убить ещё больший пласт других кораблей , звучит как ох…ая идея ))
  5. Для меня на данный момент времени это тоже самое , что и ПКР , то есть не нужная лобуда во флоте )) которая не даст интересного геймплея , а только все усугубит , и на вот это поделие сразу надо будет давать такую же бумагу , как контр меры и повторюсь зачем ?
    Пока я не увидел в ваших ответах самое главное зачем оно ? Все на что вы ссылаетесь это Кронштадт ))) но даже не поняли того , что именно написал я : “Ввод Шарнхорста вас ничему не научил”
2 лайка

С Шарнхорстом разраб решил безответственно, и самоубийственно хайпануть. До его ввода даже было подобие ьаланса с авиацией, где самолеты топили линкоры пмв без пво, а линкоры все что слабее линкора. В тоже время крейсера спасали линкоры от той же авиации. Я пока не выкачал линкоры очень часто плавал за союзными для прикрытия за что всегда получал похвалу. Жаль минувшего не вернуть

и что? много чего не существовало е100 к примеру

Е100 как бы существовал но только в виде корпуса
a6bxm6r1ni961

По поводу втророго пункта - ну как бы… Корпус был, пушки-башни были, радары тоже. Осталось только вместе собрать. Хотя да, с 90% человек всё же маху дал, тут спорить не буду, но кто не ошибается?

Кловен? Кронштадт был заложен, о ни близко не бумажный
Кронштадт_на_стапеле_завода_имени_Марти

Я конечно все понимаю , но где фото корпуса ? я ни одной фотографии подтверждающее это не нашёл. Или опять умные Японцы все расплавили , утопили в болоте , распилили на запчасти и разбросали это все по всему миру ))) чтоб никто больше не смог осуществить их мечту и построить вселенское зло )))

Так я знаю что Кронштадт закладывался , там вопросы по вооружению ) вспамагательного калибра не было ( именно той вариации , что в игре представили ) , по ГК тоже вопросы , башни не были готовы , поэтому он тоже можно сказать бумажный , так же как и е-100 в целом ( пусть и не такой бредовый , как Шикишима и прочие бреды инженеров других наций )

Корпус Ямато. Это в принципе проект перевооружения Ямато, насколько я знаю

1 лайк
НАКОНЕЦ-ТО ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК ДЮНКЕРКА!!!

Произошла ошибка: Текст сообщения не совсем ясно, это предложение закончено?

6 лайков

ооооо, а этот корабль как куча запчастей существовал)

Будет уже сложнее продвинуть из-за клоунской системы “историчности”, применяющейся только к не “титульным” нациям. А вообще, я считаю, что японцы за все страдания заслужили. Чего только стоил “историчный” геймплей на японских эсмах до апа фугасов.

1 лайк

Будем надеяться, что улитка сжалится)
Но вообще да, ты как-то поторопился с лодочкой) (хотя я не против прям в патче его увидеть уже)

А что не так у япов с флотом?мало адских торпед?или уже Mutsu надоел? Како не устраивает на 4.7?уж кому жаловаться,а флот отнюдь не слаб.вопросы по катерам есть,но фрегаты неплохи:уровня скр 1, теперь (

У япов проблемны лишь легкие крейсера, ну разве что Сузуя что то да может

Лёгкие крейсера вообще проблема) причём не только для них самимх.вот уж кто в ауте всегда -ЛК,ни туда,ни сюда.и любой норм ЭМ его огорчить может и старшие спуска не дадут.только везение на респе)