Линкор Shikishima (510 мм ГК)

Что что, а у Японии таких проблем с флотом как у Франции/Италии нет

У Японии есть проблемы с флотом?

Я если честно не вижу чтобы там были проблемы, особенно с линкорами

Кронштадт бумага не потому что не был заложен, а потому что у него чисто теоритеческие характеристики, что почти ничем не подтверждаются. Те же орудия ГК так и остались на этапе макетов, т.к. от них отказались в пользу немецких 380 мм. И из-за его игровых характеристик таких вопросов к нему хватает

1 лайк

Ох уж эти страдающие японцы, у которых был первый в игре супердредноут, которые имеют больше всех кораблей на 7.0, самый высокий калибр в игре, прекрасные снаряды с задержкой 0.05, на голову превосходящие всех торпеды, лучший прем тяжелый крейсер, лучший прем линкор, единственный прем крейсер 5 ранга в игре, и которым вроде-как все-же могут дать недострой в ближайшем будущем, только не такой упоротый. А тем временем Бретань и Конте ди Кавур стоят в сторонке, и молча им сочувствуют.

5 лайков

На Сталинград же сделали орудия, которые вроде как еще лучше. Хотя со скоростью полета и пробитием улитка скорее всего переборщила. А так же с живучестью на старте.

Жесть

@Zenit134Rus Ну что, ты рад? Обошлись без супер Ямато. [В разработке] Линейный крейсер Amagi: возвышающаяся гора - Новости - War Thunder

Так ещё Mutsu не доели!
Шутники, блин.не сторонник одной ветки, стараюсь всех качать.поэтому от франции и италии всем разрабам привет!молодцы.ссср,сша,англия,япония.получают в этой обнове все!кроме тех кто никогда ничего не получает кроме пакетиков ненужных)))

1 лайк

Ну как ничего, смотри какая имба

Спойлер

Тысяча чертей!акулий плавник, мне в печень!моя мечта!на абордаж линкоры буду на этом брать!осталось, только, чтобы как цель он тоже не выделялся и гонял по карте в стае транспортов)как и задумывалось.
Против Zippo воевать -самое оно!

Конкурент флаверу в камуфляже рыбацкого судна

Забавно, но я уверен, что ни один из возмущающихся по типу “у япов и так много флота, против”, не применяют такой же подход к новостям или инициативам на форуме, когда что-то вводят, или предлагают для ввода советам.
Вводят вторую шилку - норм. Ни одного возмущения, что у япов (или другой “не титульной” нации) огромные дыры в ветке зениток, которые вполне реально закрыть.
Ни одного сообщения по типу “у советов и так полно техники\зсу, а у “не титульных” наций ветки полупустые, против”


Делают ивент на еще одного второго “Иса” - это база. Ни каких возмущений, или вопросов - почему у какой либо “не титульной” нации дефицит бронированных машин, у япов во всех всех ветках только ОДНА бронированная машина, способная танковать в рамках этой игры и её “баланса”, пофигу, советам же вводят.


Куча предложений по типу ввода советам Т-111 (Т-111 - первый танк СССР с противоснарядным бронированием - #5 от пользователя BORGIB), очередного “КВ” (КВ-8(С) - танк с огнемётом - #245 от пользователя BigFunnyGun_9000), где ни у кого не возникает в голове мысль “у советов и так полно техники, ПРОТИВ”


Мда, как япам предлагают что-то реально интересное и стоящее - так вой поднимается.

2 лайка

На советские темы тоже остро реагируют, на эту так остро потому что бумага бумажная, в нацию в которую уже который раз доьавляют экслюзивно большие калибры. Я с таким же успехом могу попросить бпитанскую 300 метровую бумагу с 457мм пушками. Орудия были готовы и даже стреляли

2 лайка

Ну от HMS Furious я бы не отказался )

А я не про него, Фуриос не бумага, а вот G3, H3, N3 и так далее, та самя бумага что я попрошу

Пока что в действии разработчиков прослеживается логика ввода недостроев по пунктам:

  1. Корабль должен быть заложен, хотя бы на несколько десятков процентов
  2. Главный калибр корабля должен существовать (Кронштадт я считаю в таком случае какой-то выдуманной мерой чтобы вписаться в тройку линейных крейсеров Аляска-Шарик-Кронштадт, а так конечно его орудия выдуманы)
    С первым пунктом у Сикисимы проблем нет и это трудно отрицать. Перевооружение линкоров было частым явлением, и я все еще ОЧЕНЬ жду Гнайзинау с башнями Бисмарка
    Со вторым пунктом горааздо труднее, потому что забалансить додуманные стволы,а тем более такого калибра, гораздо труднее
    Вот недавно ввели недострой Измаил. Недавно я посетил одно место, где лежал как экспонат 356-мм снаряд Российской империи 1913г. Там были все его данные, и когда Измаил ввели в игру, я был приятно удивлен, что на стенде и в игре данные о снаряде совпали. Про сикисиму такое сказать к сожалению нельзя, но это не единственная причина

Даже если рассуждать за ПЕРСПЕКТИВУ- ему попросту не будет конкурентов
Топ линкор США-это безоговорочно Монтана, 12 406мм орудий
Топ линкор СССР-Советский Союз-9 406мм орудий, но полагаю что советские 406мм будут сильнейшими в своем калибре
Топ немцев-H39, в перспективе не самый мощный, но самый живучий корабль в игре (как Шарнхорст сейчас)
Топ британии- С натяжкой можно назвать Лайон, но у меня есть небольшие сомнения на его добавление
За Францию и Италию вообще грустно, у них выше тех ЛК, что были построены, ничего нового не закладывалось, если разработчик конечно не пойдет на отчайный шаг ввести французам Эльзас, но думаю игроки подобного не простят, хотя по факту это будет конкурентноспособный Топ. Италия же в перспективе будет худшей нацией с точки зрения финальных своих вершин
Какие из вышеназванных кораблей могли бы составить конкуренцию Сикисиме?

Да, стволов всего 6, и фиг знает, какую точность им подкрутят. Но думаю к эскалации линкоров разработчики все таки(дай бог) улучшат условая сражения больших кораблей до спавна ХОТЯ БЫ на 20 км, и желательно по-больше карт с высокими островами, ну это не совсем по теме в общем, но я это к тому, что на 20км только Сикисима сможет в прямом смысле НЕ ЧУВСТВОВАТЬ бронирование оппонентов, если ему слишком хорошо додумают его стволы и снаряды

Одного Ямато хватает, чтобы Япония была конкурентноспособной нацией даже против всех вышеперечисленных недостроев. Давай представим, что по мощности залп 9 460мм орудий будет сравним с залпом 6 510мм орудий (взято из головы, но думаю , что логика в этом есть), Стандартные стволы в своей базе уже кажутся крайне мощными на фоне конкурентов, а давай представим 510мм с додуманными характеристиками. С точки зрения кайфа- да, это круто для его обладателей, с точки зрения баланса- это Граф Шпее на момент его выхода, когда он просто всех шотал, но Графа от тотальной имбовости спасала многократно более долгая перезарядка на фоне конкурентов. А у Сикисимы я уверен будут стандартные 30 секунд, если, кстати, даже не быстрее