Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

Ну во флоте увы , пищевая цепочка так устроена )
Так же я предлагал например ( опять таки условность , которых в игре тьма ) не ограничение дальности , а управление , как ПТУРОМ , то есть 1 поколение - управляется клавишами , 2+ - управляется мышью , 3 поколение - самонаведение. Тоже своего рода баланс.

Так дискуссия же ведется в первую очередь о том как это преодалеть.

Предложи пилотам фокс-3 кнопками наводить. Самые первые пкр СССР уже были выстрелил-забыл.

1 лайк

image

Нет вот вы пишите , как это преодолеть , я предлагаю различные варианты , вы опять упираетесь в историчность , которой в игре нет.
Можно настроить их , как ПАРЛЫ , ведение огня только по цели которая в захвате

Ну могу ещё классную идею выдвинуть , не надо было Линкоры вводить )))
А сразу перейти в ракетный флот и проблем меньше было бы ))))
И не нужно было бы думать а как это нам все преодолеть , настроить , отладить , запустить , отрегулировать , отбалансировать , откалибровать и тд ))))

Я про неравенство классов, а не про то как запихнуть ракеты в бои второй мировой. Корабли с ракетами нужно вводить на высокие бр, где не будет никаких линкоров, и по этому им не придется вводить костыли и кастрирование вооружения.

Вот смотри. Ракетный катер. У него респаун катеров. На респауне большого флота можно запретить появляться в принципе.

Да, ты можешь выплыть из за островов и кидать ракеты по линкорам. Но рядом респаун катеров противника, задача которых тебя убить, и с которыми ты не сможешь бороться - попробуй на Дугласе убить ракетой Пр-206 который плывет по твою душу (ну пару раз мне удавалось, но это сложно, т.к. ракета не управляема на малой дистанции). Да и с 5 км эсминцы тебя видят и накидывают очень быстро.

А чтобы стрелять по тем кто далеко - надо выплыть из за островов и найти позицию. Плюс у тебя всего 2 ракеты и их надо перезаряжать на точке. В итоге имеем катер который может ваншотами топить эсминцы с 10-15 км, но в его применении столько ньюансов что эффективно отыграть на нем очень сложно.

Ну а я так-то про высокие бр имею ввиду ))) вы думаете я пишу про ракетный флот на бр 5.0-6.0 ? )))
Я всегда считал , что ввод бравого , дугласа и др , на низкие бр это глупость.
Для них бр нужну делать так чтоб они минимум попадали к линкорма 44-45года модернизации и то , чтоб у них только установки зрк были на тот момент , а вот пкр нужно уже делать на бр 8.0+ ( если учитывать нынешний баланс ) , а если бр Линкорам поднимут до планки 7.7 , то тогда с этм учётом нужно давать пкр 8.7 ( 9.0 ) +

1 лайк

В итоге вы получаете ЗРК, который позволяет отомстить самолету

Ну блин, это же так искусственно, пихать подобные корабли на обычный респ катеров. Это все равно что дать бойца со снайперской винтовкой в комнате 2 на 2 метра.
Если уж на то пошло, то такими методами можно дать респ торпедным катерам в километре от вражеского респа линкоров, и ни какие ракеты не понадобятся.

Вот с этим я согласен.

Который еще и прячеися за лодами, помню такой момент из противостояния, я Дугласа не вижу даже в прицеле, пиосто не погружается, а ракеты в меня летят

Ну да, мы имеем бойца со снайперской винтовкой который изначально появляется в зоне имеющей укрытия и действует из укрытия. Логично. Если снайпера поставить в чистом поле без укрытия - долго он не проживет.

Ну в общем то логично, что катер не действует в открытом море.
Опять же - можно не блокировать респауны, но у тебя всего 2 пуска и дальше ты бесполезен пока не приплывешь на точку - ресайся в море сколько угодно. А мы знаем что ракеты очень рандомны и 2 пуска могут не дать ни одного фрага.

Это дуглас.

Но если ракеты сделать более мощными (но оставив сложности наведения и даже усложнив его, дав ракете еще худшую инертность), дать высокий БР - мы будем иметь именно снайперского убийцу линкоров, но с массой ограничений, которые не дадут ему имбовать.

P.S. А так вообще ИРЛ, скорее всего любой поздний линкор выдержит попадание десятка ПКР с неядерными БЧ прежде чем они выведут его из строя, поэтому эффективность ПКР можно будет настраивать в очень широком диапазоне чтобы они не были имбой.

Ну это текущая механика заметности. Но опять же - в МРБ это так не будет работать т.к. у Дугласа всего 2 ракеты и он привязан к точке для их пополнения. То что ты описал чисто момент из противостояния.

В окружении вражеских бойцов с пистолетами-пулеметами. Очень логично. По мне так это просирание потенциала техники, которая должна играть от дистанции, радаров, рэб, пво и характеристик ракет. А камень- ножницы с подлодками для меня куда интереснее. Особенно если им грамотно расставить респауны, возможно даже в тылу противника. Тем более что там против них будет проще эсминцам работать, не так сильно опасаясь огня крейсеров и линкоров.

Нет. ПКР пробьет борт линкора. Бронепояс над водой идет не на всю высоту корабля.

Дальше выход из строя силовой установки, пожары и веселый бум или не бум

Десяток это если брать всякие экзосеты, гарпуны и другие микроракеты. Там и не один десяток и пробития может не быть

Ты делаешь выводы по опыту применения их по всяким картоным целям. Та и не каждая силовая установка модет бахнуть, традиционные паровые котлы на мазуте скорее вытравят весь пар чем бахнуть

По линкорам вроде бы никто не попадал ПКРами

по недостроеным - попадали, СССР пулял термитами по недостроеному Сталинграду