Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

Скажем так, ПКР не сделает ничего такого, чего не сделает например бронебойная бомба на палубу. А в среднем для потопления линкоров требовалась не одна бомба и торпеда.

Главное что в реалиях игры можно все это настроить так чтобы оно было играбельно.

звучит уже непосильно

1 лайк

Это уже все зависит от ожиданий.
В игре и сейчас все играбельно - иначе бы в нее не играли в принципе.
Как-то играбелен и большой флот и даже малый.

Другое дело что нужно развитие и какое то движение вперед. А концепция сражений боевых утюгов друг с другом с развитием в виде наращивания калибров и брони тупиковая сама по своей сути, т.к. каждая следующая итерация не только не приносит чего то нового в игру, а наоборот, убирает из нее что-то.

зато вот линкоры по остальным кидали

Всё ведблоги стухли и где анонс приза танкового марафона? Вангую это будет Type-85-IIM.

Ну по поводу играбельности вы сильно замахнулись )))
Большой флот был играбелен в году так 21 , далее понеслось ))
И сейчас его спасёт только изменения в режимах боёв , в изменении геймплея , ввод других второстепенных задач , но которые будут кардинально влиять на исход боя , а пока у нас иди на Миссисипи в острова и захватывай точку иначе ты проиграешь , даже если сделаешь 10+ фрагов )) ничего не поменяется.
Да в 21-ом было тоже самое , но и тогда говорили что нужно что-то менять , откажитесь от танкового геймплея во флоте , дайте похожий на авиа режим , гду нужно уничтожать колонны , укрепления и прочее.
Но нет они только добавляют все то , что не нужно , галки , колодцы , фугасы никак настроить не могут , бред короче.

Большой флот вполне играбелен на средних рангах - там однозначно ничего не стало хуже с 2021 года, даже лучше и онлайн стал выше.

Единственное что стало хуже - это перевод ранних эсминцев на 1-2 ранг, что убило смысл игры на них. Но геймплейно хуже точно не стало.

А вот выше по БР идет деградация, потому что геймплей убивается новыми кораблями под которые он не приспособлен, т.к. изначально дизайн карт и режимов он был сделан под катера и эсминцы.

В любом случае средние ранги тундры и противостояние это в принципе лучшая ММО про флот существующая и существовавшая вообще когда либо.
Даже если все это далеко от идеала (который у всех свой).

От “танкового геймплея” в сессионной игре не отказаться. Насчет того что “ничего не сделали” это неправда - сделали противостояние например. Как раз режим “похожий на авиа”. Но в него играют очень мало людей и режимом который двигал бы развитие флота оно не стало.

Игру будет развивать только режим и геймплей в который будут играть много людей и заносить деньги. А на альтруизме - ну вот что-то понемногу делается.

Были тесты аж 3 видов асимметричных режимов - конвои и ПЛ в тестовых событиях. Но асимметричные режимы в сессионной стрелялке это тупик еще похлеще линкоров. Это видно в принципе во всех сессионных ММО. Асимметричные режимы играбельны только под управлением живых гейм-мастеров, что опять же в сессионке никто делать не будет.

Что я не устаю повторять - что мертво умереть не может - надо пытаться расшевелить флот любой ценой, даже в рамках текущих “танковых” карт и боев за кружочки - подлодки, ПКР, сделать бесплатные вылеты на авиации и т.п.

Да, конечно нужен редизайн карт для высоких БР и улучшение системы респаунов.

Короче что-то делать нужно.

1 лайк

знаешь сколько лет на карте Фиджи катера на подводных крыльях не могут уйти с респа?

Ну я как бы играю во флот с момента его ввода в ОБТ ))) (во всякие ЗБТ я не вижу смысла играть).

В противостояние стало мало людей играть , потому что произошла “жаба” , которая убрала 50% к серебру и опыту , а потом она убрала и 30% все того же и теперь тратить там 3 часа не все хотят , получая максимум 20тыс опыта без према ) , с премом дай боже 35-40тыс наберется и то не всегда.
А в средних рангах тоже хватает клоунады ))

Выходит что-же что фарм важнее геймплея?

Вот смотри 40 тыс опыта за 3 часа это 4444 за 20 минут. То есть это конечно меньше чем ты получаешь в обычной сессии, но не так чтобы намного меньше.
За 20 минутный хороший бой с ПА на линейной технике ты в среднем получишь ну 6000 ОИ где то.

То есть противостояние привели к неким средним показателям фарма - не более того. По моим ощущениям в противостояние как играли так и играют примерно одно количество народу - не сильно меньше но и не больше.

Лично я там играю редко т.к. бои по 2-3 часа это жестко - у меня обычно нет времени столько единоразово. Фарм меня мало волнует, если нравится геймплей.

Клоунады хватает во всех играх в принципе.
Ее и в реальной жизни хватает на каждом шагу.
Какой то градус клоунады нас будет преследовать всегда - это норма.

Бисмарк сказал про это интересную вещь!

«У корабля, названного в мою честь, недостатков больше, чем у меня. А у меня их не мало.»

Это Черчиль сказал ведь

2 лайка

неважно

1 лайк

Для меня конечно же геймплей важнее , но я высказал мнение большинства тех , кто перестал играть в противостояние именно по это причине , что чтобы фармить в противостоянии нужно 1 прем техника + прем акк , тогда да , ты будешь выносить 50+ тыс опыта за 3 часовую сессию.
Но мы же понимаем , что если ты катаешь линкор ценной в 25тыс серебра ( в противостоянии снижена стоимость ) , то что бы там фармится ты должен быть в пике сражения , а это иногда не удаётся из-за банальных смен респов в открытой воде и приходится порой большую часть времени топать от порта да вражеского порта , а это может занимать час ))) при этом не всегда угадаешь с респом и можешь просто топать в противостоянии сделав только пару фрагов )))
и получишь ты за это 5-7к опыта , за 3 часа )))) не ну мне это конечно нравится ))) я в противостояние иду за романтикой ( хотя бы фиктивной , но все же ) и в целом её получаю , но и профит тоже хотелось бы , все играю не в сайлент хантер )))

Так Черчилль про Черчилль говорил

Мне сложно судить, как ты собирал это мнение.
Я вот говорю свое - я мало играю в противостояние потому что во первых это слишком некомфортно по времени, во вторых - слишком низкая активность - романтика это хорошо, я одобряю это, но все-же быстро надоедает тратить часы чисто ради романтики. В третьих - там геймплейные проблемы того-же плана в целом, с единственной разницей что там более интересные дистанции боя.

Я думаю что награду порезали т.к. вреда от абьюзов было больше чем пользы от онлайна.

Например повышенную награду в обычных морских сессиях не режут, т.к. от нее очевидный профит в виде онлайна.

Ну статистику собирал именно после того , как награду срезали до 30% , тогад ещё только Пенсаколы и ко были топами у США , которые я как раз таки прошёл благодаря противостоянию с наградой в 50% )) и тогда это можно было делать просто на Хелене ( прем ) , но при этом не иметь прем акк и за одно противостояние я получал от 45-55 тыс ( активность не прям выдающаяся , но фрагов 20+ было ). Поотом когда награда стала 30% , за все тоже самое я стал получать 25-30тыс опыта +/- , а соответственнь сейчас за все тоже самое дадут мне 20тыс +/- и вот суди сам , почему люди ушли.
Да этот режим все ещё лучше чем типичный рандом , в нём по крайней мере броня работает ( все так же можешь отлететь от фугасов , но все же от ББ она худо-бедно есть )
Так же есть другой вариант почему люди стали покидать данный режим , оптимизация плохая , особенно на первых этапах ввода конвоев было совсем всё худо , подходя к нему ( конвою ) было 10фпс ))) при этом не важно како у тебя было железо ) лагало у всех.
Абьюзов я тогда не замечал , это пошло уже когда кое-кто решил пропихнуть в наш режим ( имею ввиду обычный рандом ) ботоводство , типа контейнеры было набивать проще ( из-за того , что требовалась не активность , а время боя ). Но вот он не был наказан , хотя я бы… но да ладно. Но тогда было адское засилие ботов , да можно было фармится , но интереса это не вызывало , а только грусть , ну хоть сейчас с этим борются ( даже удачно ).
Так же следующая проблема , что флот постигла участь , что и другие режимы авиа и танки , а именно возможность купить топ пакет , любому при чем игроку , ну и понятно , что это тоже не в лучшую сторону работает , хотя работает , но не в нашу )
На самом деле много всего ещё вспомнить , найти и сюда написать , символов даже не хватит )))

Не Шниперсон, а Иванов, не в лотерею, а в карты, не 1000 баксов, а 100 рублей, не выиграл, а проиграл… А в остальном все так и было…

2 лайка

Ну, возможность купить топ пакет во флоте если кому и вредит - то только покупателю пакета. А так - лучше онлайн из владельцев топ пакетов чем из улиткоботов. Мне как игроку игроки на пакетных линкорах точно не мешают.