Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

У авианосцев нет роли - они ничем не отличаются от и так имеющегося на карте филда, кроме того что могут быть уязвимы.

Разве что спамить самолетами? Ну так спам самолетов можно реализовать и без авианосцев - с филдов, снизив стоимость ОВ, чтобы игрок мог вылететь сразу и несколько раз за бой.

  1. Этот самолет акционный , есть далеко не у всех , далее не отличается скоростными качествами. Ракета летит медленно , не то что буллпап.
  2. Носители буллпапов уже около звуковые , как его на кайзере сбить ? Немецкий каб ? фриц х что ль ? ну это одно из самых эффективных вооружений , но он тоже требует скилла по применению и управляется он туго , если корабль не стоит , то попасть крайне сложно.
  3. В ТРБ стоимость тяжелого танка такая , что даже слившись ты можешь выехать на нём ещё раз , соответственно если будет тоже самое ничего не поменяет. А делать 600ОВ и стоимость 600ОВ для линкоров странно , зачем тогда надо будет играть в рандом если есть противостояние с теми же условиями , при этом работает оно с Четверга по Понедельник.

Только у буллпапа пробитие менее 100мм и 150 кг БЧ и он максимум крейсер задамажит - линкор не заметит его даже.

А у Ки-148 пробитие 400мм при такой же БЧ как у булки. То есть там при попадании в БК может быть ваншот. То что летит медленно - ну так целиться проще чем булкой - других минусов я не заметил. Носитель ведь тоже летит медленно. Линкоры я им не убивал, но тяжелые крейсера удавалось.

Этот самолет своим существованием просто демонстрирует то, что ничего ужасного и ломающего баланс не случится. Это очень сложное оружие одного шанса.

Брать корабли ПВО с ЗРК?
Как раз чтобы не играть на одних линкорах и разные классы играли роль? В танках ведь королевский тигр тоже не может сбить реактив или вертолет с птурами?

Ну вот и булпапом выцелить имея маленькое временное окно БК корабля не так просто - а какой то шанс нанести им урон только в БК. И уязвимы для булок только легкие крейсера и эсминцы - броню булпап не пробьет. Это как пытаться потопить линкор 250фн фугасной бомбой.

Если ты играешь в топе то тяж стоит 160 ОВ - следующий выход 320 ОВ. Там уже может не хватить если ты слился от ваншота.
Ну и необязательно делать стоимость как у тяжелого танка. Можно сделать например (цифры с потолка) линкору 300 ОВ, крейсеру 200 ОВ, эсминцу и фрегату 150 ОВ, катеру 100 ОВ. И/или варьировать стоимость в зависимости от БР боя и БР техники (как и сделано в ТРБ) - например линкор и крейсер это один класс, но стоимость зависит от БР.

Это все нужно моделировать и тестировать конечно.

1 лайк

То есть то , что я не хочу ( как и другие ) видеть около звуковой самолет против дредноута 20 века не является причиной ? и то , что помимо Буллпапов они носят Кабы с точкой упреждения тоже не причина не ставить их против кораблей не имеющих никакого пво тоже не причина ?
Дайте уже дредноутам быть дредноутами ))) я же не говорю , что против них этажерки надо ставить , но и совсем современные носители современного вооружения тоже не надо.

Топил линкоры с токушихейкой) эффективность подтверждаю.случалось 2вылета успевал и 2цели.ракета супер.одно огорчает ,что пока она долетит твою цель могут убить коллеги(

Хотя бы данные по высоте полёта ей дали,тогда легче бы управлялась
На глаз с 10км-то ещё веселье)

Самые ранние КАБы на реактивах сейчас на БР 9.3. Настолько радикальные вещи я не предлагаю водить против линкоров. Даже баллистический вычислитель для бомб есть только на 8.7, их линкоры 7.0 также не встретят.

А встречать на линкорах 7.0 текущие реактивы 8.0 гипотетически вполне исторично даже.

Да, высоты оочень не хватает.
Я стараюсь пускать ее летя на малой высоте - тогда высоту ракеты проще контролировать, когда ты на нее смотришь больше сзади чем сверху.

Не надо раскрывать нюансов)

1 лайк

Кто научился-всем воткнет.а кто нет пусть учатся.один вопрос я брал его в противостояние,в надежде,что ракеты будут перезаряжаться в воздухе,но обломался.это рб было или просто нигде уже не перезаряжаются летаки в воздухе?!

Ну и самое главное, смотри - я ведь предлагаю эти вещи как комплекс решений, чтобы игра на высоких БР флота перестала быть “боями утюгов” и стала разнообразной.

Если роль и эффективность дредноутов станет ниже из за всех этих мер - они поедут вниз по БР. А современные корабли с ЗРК и ПКР наоборот поедут вверх т.к. у них появится роль и они смогут быть эффективными в боях.

Например в ТРБ авиация может реально изменить ход боя и вытащить даже сливной бой, если противник не сможет в ПВО. А в МРБ на высоких рангах авиация это бесполезная фигня для мстюнов-самоубийц.

Грубо говоря - мы вводим в бои больше авиации → повышается эффективность кораблей ПВО т.к. они начинают больше этой авиации сбивать → они едут вверх по БР.
Катера с ПКР топят утюги - > получают более высокий БР.
Линкоры сохраняя ту-же огневую мощь начинают чаще умирать от кумулятивных ракет и реактивной авиации и при этом у них меньше вкусных целей которые они могут выносить своими мощными бабахами (т.к. игроки с бесполезных крейсеров пересядут на авиацию, фрегаты и катера прячущиеся за островами) → ранние слоупочные линкоры едут вниз по БР.

И в итоге мы как раз получим не только более разнообразный геймплей, но и немного более историчный.

И для этого надо снизить влияние на бой чисто артиллерийского огня и повысить значение разных прочих видов вооружения.

deCube :расскажи в аркадном противостоянии ракета так же перезаряжается в полёте,как раньше?

Я давно там не играл. ХЗ.

Спасибо.та же беда.просто,если с перезарядкой там беда у всех будет)))попробую следующий раз.

Я вообще из за этой ракеты специально начал качать японский флот с нуля. Потому что это прям глоток свежего воздуха в морских боях был.

Оставь себе, такому как ты она нужнее))

А торпедами там топить некому было, ни одного торпедоплюйного корабля не было. И я не за умения говорил, а за то что не стою на респе подобно тебе. Но ты не меняйся, стой дальше, надеюсь только не в моей тиме, предпочту тогда уж улиткобота. Жаль что им ещё линкоры не выдали, было бы гораздо веселее))

Открою страшную тайну, но ПКР с фугасной БЧ против линкора будут… Ну в общем не особо эффективны они будут. Особенно с учётом возможности ремонтироваться прямо на ходу.
С фугасно-кумулятивными всё ещё печальнее. Чтобы вот прямо выцелить артпогреб, это нужно будет напрячься и бить в упор, а в упор линкор носителя ПКР смахнёт к черту за минуту-две.

С подлодками чуть интереснее, но тоже не панацея, они угнаться за линкорами не смогут, только поймать на встречных курсах и если повезёт торпедировать, но это сильно не факт.

Товарищ юморист, не путайте тёплое с мягким. Линкор никому и ничего не должен. ПРимеры удачных атак торпедных катеров на линкор можно по пальцам одной руки фрезировщика с сорокалетним стажем пересчитать. Я из таких только австрийский Сент Иштваан помню. С эсминцами та же канитель. Так что если ты переиграл в лестофлот, то вот иди и играй туда дальше, тут этого гуано не надо.

2 лайка

Чет ты шибко дерзкий для человека у которого десяток боёв во флоте))

И да, задрали уже со своими яматобисмаркамиссурями)) В лестофлот за ними ходи, он там есть, правда красивые как дешавая моделька из пластика для детей 5 лет и с таким же ощущением физики, но это уже тот самый нюанс))

А нормальным людям которые хоть немного во флоте разбираются хочется и других кораблей.
Я вот вообще побольше преддредноутов бы хотел, а то одной Курамы мало, у Япов вон Сацума и Аки были прикольные, с 2х2 305 мм и 2х6 254 мм, ябпокатал))

1 лайк

В реальности да, 2 случая вспомнил, но в игре линкор заменяет собой все классы кораблей. Нереальная скорострельность, завышенна в 2-3 раза, нереальная подвижность, завышена раз в 50.
Самый тяжелый линкор в игре спокойно уходит от торпед, запущенных с 2-3км в борт из неподвижного положения.

Подлодок в игре нет и не предвидится. Самим линкорам нет смысла стрелять по себе подобным. Долго и мало смысла, за линкор и катер награда одинакова