Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

Вот, уже конструктивный диалог, одобряю и прошу простить за подколы, просто мне не нравиться когда всех линкороводов под одну гребёнку гребут))

И нет, ИРЛ линкор не был неподвижной броневанной, они весьма успешно маневрировали против торпедных залпов. Тот же Шарик к примеру торпеду от британского ЭМ словил только из-за того что тупо не свезло. Гнейзенау к примеру, которому этот залп и предназначался, уклонился ото всех.
“«Акаста» (командир — коммандер Ч. Гласфёрд) не имел повреждений и мог бы попытаться спастись. Однако «Акаста» полным ходом бросился на пересечение курса немецких линкоров. Пройдя перед ними под плотным огнём (немцы стреляли по нему даже из зениток), «Акаста» дал два 4-торпедных залпа. «Гнейзенау» уклонился от торпед, но в 18.39 одна из них поразила «Шарнхорст» с правого борта в районе кормовой башни. Торпедное попадание имело для линкора тяжёлые последствия.”

Конечно они были всё-же чутка более инертными, чем в игре, но и эсминцы тоже не порхали бабочками как тут порой бывает, особенно в АБ. Кстати, в АБ если ЭМ дал правильный веер с 2-3 км, то это гарантированное попадание, особенно если японский.

ИРЛ торпеды против надводных кораблей применяли чтобы установить торпедный барраж, по факту залпом и по эскадре, особенно у японцев. Т.е. если в кого-то попало, хорошо. Не попало, но заставили маневрировать, нарушить строй, сбросить скорость, тоже неплохо.

Что же касается стрельбы линкора по линкорам, то тут всё просто.
Дайте за это соответствующую награду и добавьте фишку с “фатальными повреждениями”, чтобы мимокрокодилы последний процент экипажа забравшие не стилили фраг и будет всем хорошо.
А пока мне за стрельбу по линкору дают столько же сколько и за крейсер/эсминец(на торпедники, если они ко мне не лезут в опасную зону я не охочусь), то я естественно буду в первую очередь бить их, но и то не всегда. Давечи на Шарике вон дрался с Мутсу потому как его у меня под носом ресало, так что хош-не хош а надо кушать япончика))

4 лайка

а ви таки сможете играть с реальной подвижностью хотя бы эсминцев…

самая быстрая торпеда в игре проходит 1 километр примерно за 30 секунд, этого времени просто дофига чтобы уйти от торпед в текущих реалиях игры, даже в МРБ, не говоря уже о МАБ

3 лайка

Вопрос именно к подвижности линкоров.
Командир линкора сейчас может не стесняясь уклоняться даже от снарядов вовремя тормозя или набирая ход.

В картошке подвижность ± такая же, но расстояния вдвое меньше, а корабли вдвое больше

Ну ты то тёплое с мягким не путай))

У ботов имбаПВО и точка, они порой даже на 810 торпедниках сбивать с 4-5 км умудряются))

отнюдь, вопрос к подвижности в целом, ИРЛ линкор типа Роял Соверин с 6 узлов переднего хода на переход 6 узлов заднего хода тратил 8 минут, если 10 узлов - 12 минут, хочите также?

Если разгон до 20 узлов будет занимать минуту, меня устроит.
Заодно линкоры будут друг друга колотить сильнее

сразу возникает вопрос… какого линкора? с какой силовой установкой? дизель? турбина? паровая поршневая машина? или все должны набирать 20 узлов одновременно?

Допустим 20 узлов за минуту для Хьюги.

Это существенно упростит уничтожение линкоров всеми классами

а реверс с переднего хода на задний тоже одинаково?

В рамках игровой условности, да

хьюга и например Шпее сильно разные в этой части ИРЛ

стоямба, сейчас разраб начитается маши мануалы по скоростям , и побежит в следующем патче снова что то настраивать , уже более чем хватит , флоту лет 5 , а он из збт так никогда и не выйдет )))

ой вей… вам дать одинаковые линкоры за все нации для ради баланса? амерским и немецким танкам в игре с той же целью дать 5 км/ч заднего хода?

1 лайк

их в тундре нет

зачем?
я впринципе за флот не шарю

я играл во флот?

Баерн и Сейбр где встречались ? в Скапа Флоу ? ))))
У нас нету на данный момент Линкора который мог бы встретить реактивный самолет 50-ых , утюги в мод. 45-го максимум могли встретить метеор ранний и швальбу ) что в ццелом у нас и так происходит.

Нет, я говорю про необходимость нерфа подвижности линкоров в равной пропорции, чтобы они чаще натыкались на торпеды, меньше маневрировали и быстрее умирали в бою друг с другом

у хьюги и шпее не равная пропорция ИРЛ, какую им давать подвижность в игре?

Wyvern S4 60х добро пожаловать.
A2D-1 50х
Attacker mk1 50е…и еще парочку вроде, но я БРы не помню

чтобы так не делали?

Спойлер


а то увернутся еще…

1 лайк

Будто бы Хьюгу тяжело убивать

1 лайк