Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

Ну такого я еще не встречал, зато был момент когда мария в упор не могла убить моего Йорка, ох уж эти пустотелые британские крейсера, ох хитры

К слову забыл про французов, у них хоть и бб, но с пробоем не лучше чем у бритов

Собственно почему по ним я работаю с ПБ или даже ОФ(у кого есть).
Полное отсутствие бронирования рубки даёт о себе знать вот прямо очень сильно))

О да, помню как часто горел из-за британской теории что в рубку и так не попадут. Как был рад 76мм стеночке на хокингсе, и как грустно было с ней расставаться

кирилка до меня начал докапыватсья из-за того, что я написал под очередной предлогой, где просят Бисмарк, Ямато и тд и тп ввести этот коммент:

И ПОЧАЛОСЬ.

Спойлер

и он от меня все никак не отстанет со своим Бисмарком.

1 лайк

Судя по улиточным темпам по введению техники во флот, этого красавца с Корморанами можно будет использовать только лет через 10.
image

1 лайк

Его раакеты эфективны только против малого флота, он впринципе бесполезен

Только в теории. На практике ваншоты прилетали только с американских линкоров

Еще раз для особо не понимающих и не читающих.
У тесты расстояния вдвое меньше, а корабли вдвое больше по размерам.
То есть 10км в игре подписаны, как 20км.
А линкоры типа Ямато там имеют длинну 500 метров.

Поделка не поделка , но игра была хорошей до ввода кораблей паназии. Был соблюден баланс классов.

Вообще-то… да.

Но я бы предпочёл просто выдачу летунам на торпедоносцах/самолётах меньше бомбера ИИ-ведомых.

Шанс что хоть кто-то прорвётся через ПВО и накекает серьёзно возрастает, как и наносимый при попадании урон (без прямого контроля, боты кидают бомбы/торпеды с небольшой дисперсией (разбросом), увеличивая шанс, что хоть что-то да попадёт).

А на ПКР я согласен лишь на самые первые, ещё эпохи когда ЛгК/ТКр (типа Кливлендов и Балтиморов) перестраивали в ракетоносцы.

Ракеты эти большие, скиллозависимые для наведения (если не сделают управление как самолётом-поплавком (любители впилиться в противника ликуют)), и более чем сбиваемые плотным зажимом с кучи мелкашек/РВ.
А чтобы автоПВО не превратило такие ПКР а “тыкву” - автоогонь по ним будет открываться лишь при выделении ракеты как приоритетной цели игроком.

Внимательные выживут, ну а невнимательным и так гайки.

А ты прикинь, если кнопка “слежение за боеприпасом” начнёт работать на таких вот MCLOS ракетах.

Этж какой-то дрон-камикадзе/ракета с ТВ каналом наведения выйдет.

Туда фактически летально прилетает, там всего 140мм пластина защищает бк

Для тех кто еще не выкачал всю ветку, или, как минимум, не выкачал что хотел? Да, для них, вероятно, фарм важен

1 лайк

Слежение-это хорошо.но ей ещё управлять в это время придется и чуть самолетом -одновременно.а поскольку даже в обычном режиме прицеливание крайне тяжелое,то при использовании фичи со слежением за боеприпасом, думаю -вообще ничего не выйдет.хотя идея неплохая)

После пуска отвернул, а потом уже, на высокой угловой можно и за ракетой последить. (При пуске издали).
СПО-то никто не отключает.

У каждого своя схема.я подробности упущу)
Интересно,как в реальности реализовано было?как ей управляли япы?

Полагаю, визуально.
Самолёт там небыстрый (ракета, впрочем, тоже), дистанция не слишком большая - вот и управляли.

Амеры же, Буллпапами как-то пользовались и на кратно бо́льших скоростях.

Создали такую хрень лютую,а управление на глаз? сомневаюсь.ну уж хотя бы телеметрия точно была,хоть примитивная :высота,курс, скорость?!это же не игрушка ,а сверхвысокотехнологичная вещь ,по тем временам

Только сейчас заметил,что у Волны с бравого нет скорости в карточке.и наведение полуавтомат!в то же время Кi 148 i llb, ручное наведение.разницы кроме,красивых зелёных указателей радара не заметил)понятно,что класс разный у ракет,но как то данный не бьются не по дальности,ни по времени упр полета.бравого походу кинули конкретно(

Не было там телеметрии конечно - там было простейшее аналоговое управление - 4 частоты = 4 команды. Даже на куда более поздних управляемых ракетах (те-же буллпапы, или ранние птур) не было никакой обратной связи. И даже на еще более поздних птур обратная связь реализована тупо через отслеживание трассера, без какаих то передач данных от ракеты (сам трассер только позже научили работать на определенной частоте чтобы ракету можно было отличать от помех).

На айрваре подробное описание есть: Уголок неба ¦ Mitsubishi (Kawasaki) I-Go

Причем в игре управление реализовано именно как описано, включая выравнивание ракеты гироскопом. Тот-же буллпап ведет себя иначе.