Линкор Texas (BB-35): первый и последний

Да вы там офонарели? Может сначала всем остальным по нормальному топу дать а не то что сейчас.

Так у амеров и нет нормального топа.
после бруклинов и де мойнов играть просто не на чем.
Каляска что ли топ, отлетающая с ваншота? Или довоенные корыта на 7.0 против кронштадта из влажных ТСКшных фантазий?

Дакоту ещё очень рано. Максимум Колорадо можно сейчас ввести. Ещё есть вариант Lexington в недостроенном варианте линейного крейсера, но там брони всего лишь около 152 мм в бронепоясе

178 мм, но это его не спасет. Будет лопаться от чиха.

Да и Колорадо по правде говоря рано, ибо если его вводит, то надо с ним и Нельсона и Нагато. А у нас еще Королевы нет, да и амерам по хорошему сначала нужно хотя бы Теннеси ввести.

2 лайка

У Нагато будет очень имбовый ГК с КД 26 секунд на 410-мм, его уже, наверное, надо Бисмарком и Дакотой балансить. А Нельсон - да, в контрмеру Колорадо пойдёт. Но, опять же, Улитка может эти 406-410 мм так настроить, что 356-мм япов и 305-мм Крона будут лучше

Кронштадт ваншотится сейчас по два раза за бой с любой дистанции практически. И в любую проекцию.

Флоту 6 лет, Колорадо рано. Стесняюсь спросить, а когда будет не рано? Ещё лет через 5?

Есть вариант. Дать “ранний” Муцу, без ныряющих снарядов тип 88, модернизации и более быстрый, а уже позднее ввести Нагато в в виде на 1943 год, например. Или наоборот сначала Нагато, а потом Муцу на момент гибели.

А вообще, я думаю над скорострельностью линкоров еще стоит поразмыслить, ибо в реальном бою никто не стрелял с такой скоростью, как накидывает Шарнхорст. Реальная скорострельность у разных кораблей класса BB/BC была на +/- одном уровне.

нормально.
крон же не рано, значит и дакоту не рано, тем более они межвоенного периода, а не довоенные утюги

Амерам нужен нормальный топ на 7.0, а не это мусор

1 лайк

… Гайдзины делая флот в игре War Thunder

Без названия (2)

п.с. Меня посетила мысль что эту картиночку вполне можно использовать как основу для загрузочного экрана игры.
Ну, ачотакова? 🙂

4 лайка

Техас надо было завозить во времена Хьюги.

Неважно как себе это представляют игроки, важно как это представляет разработка.

1 лайк

Дык в реальном бою целиться надо было, а не зеленую сопельку с галочкой совмещать

2 лайка

Уорспайт с его рекордом в 24км передаёт привет

4 лайка

Даже 27 км, если точнее. Еще Шарнхорст на ту же дистанцию по Глориесу закинул.
А вообще у автора выше и про ЗСМ бред написан

5 лайков

Лично я не нашёл ни про какие 27км, а нашёл про 25600. Что не отменяет того факта, что нет ничего унылее чем стрелять с такой дистанции, ждать минуту пока снаряды долетят и промахнуться, потому что за это время корабль успел повернуть на 90 градусов или затормозить и начать движение задом в противоположную сторону. Это не говоря о том, что пробиваться с такой дистанции ничего не будет.

Добавлю ещё, что Шарнхорст стрелял по авианосцу, который представляет из себя лёгкую цель из за размеров. Попасть в крейсер или линкор будет куда сложнее. Так что в топку эту стрельбу с дистанции 20+ км. Меня вполне устраивает дистанция 10км. К тому же, в условиях игры, корабли куда лучше живут на дистанции менее 10 км в ромбе, чем на дистанция от 12 км, так как начинает залетать в БК, ведь вода у нас это космический вакуум, который ни на что не влияет.

1 лайк

Кстати, рассчитывать на то что на 20+ км будет пробиваться палуба я не советую. В игре нет сопротивления воздуха и угол падения снаряда равен углу бросания.

Даже соглашусь, могу располагать неверными данными. Одновременное использование метров, кабельтовых, морских миль и ярдов могло привести к путанице.

Не помню чтобы предлагали в игру дистанции 20+ км. Речь обычно идет о 18 км, а то и меньше.

А это называется активное маневрирование - и это привилегия крейсеров и эсминцев, не линкоров. А сейчас, в толкучке на респах, и полетом снаряда линкора менее чем за 15 сек с респа на респ маневрировать весьма проблематично, а маневр - единственная защита КР и ЭМ против снарядов линкора.

Снаряды британской 15 дюймовки летят 30 сек на 18 км. У нее перезарядка на стоковом экипаже дольше. И если бы в игре прицеливание происходило не по маркеру упреждения, а на основе результатов предыдущего залпа и данных (просто данных!) полученных от СУО, то и долгий полет снарядов не был бы проблемой.

Логично, ибо броня линкора ВМВ заточена чтобы держать удар как раз на подобных дистанциях. И да, броня линкоров создана для того чтобы держать удар. Если не пробиваете - подходите ближе, на дистанцию решительного боя. Пройти 2-3 км не является большой проблемой.

Этот “космический вакуум” не дает залететь пологолетящему снаряду в ваш бк.

И вообще, вы считаете все это нормальным? “Ромбующие линкоры за островами, воюющие на 10 км и умирающие от того что у них закончился экипаж”

Он что по Нимицу стрелял? Вот он Глориес - есть в игре. Представьте что у него вместо надстроек и вооружения есть ангар, а поверх - полетная палуба. Более легкая цель чем Худ?

Пруфы? Просто я на глаз не смог определить угол падения на 18 км - табличный 21 градус или “угол бросания” в 15 градусов. Кстати палуба поэтому и сильно тоньше - т.к. снаряды на нее под острым углом падают.

5 лайков

Расскажите это моему Кронштадту, который ваншотится в бк с 5 км.

1 лайк