M-04 Mareșal — румынская "Ëлка"

Так Хетцер и есть 4.3, разве его нёрфили?

Надо, без этого бр непонятен.

Не совсем понимаю каким образом это получилось.

1 лайк

у румынской пушки более высокая, чем у КвК40, дульная скорость, но ресурс ниже в 10 раз

1 лайк

Да немцам нужно это на 4.3 большое спасибо за понимание.

Кстати не совсем понимаю за что хетцеру в аб 4.7 а в рб 4.3 ибо геймплей у них абсолютно идентичен, это не кумулятивница и не фугасница, чтобы круг попадания что-то решал.

1 лайк

Тем более что в аб хетцер наоборот понёрфлен ибо там кружок радушно укажет куда именно его пробивать а в рб у него есть броня.

1 лайк

Его в сетап к брумбару что ли туда добавили? Вот почему у брумбара 4.7 в аб понятно.

По сути его бы развести с брумбаром в аб, тому 4.0, а тому оставить 4.7, ибо от того что он играет в аб ему одна головная боль, а брумбару с этого плюсы, ибо фугасница.

с другой стороны у хетцера там очень мощный движок, что для самоходки огромный плюс

Ну мне надо на 4.3 штуку со скоростью пумы и пробитием в 220. Надеюсь там каморники.

Правда по факту из-за ограничений движка она наверное будет медленнее пумы.

Но это мой любимый тип геймплея - картонная машинка с отличными снарядами и очень высокой скоростью. У той же пумы даже на 3.3 снаряды уже далеко не торт поэтому я играю на пуме 234.3 на 2.0. А если на 4.3 у немцев нечто подобное появится это будет изи сильнейший сетап игры. Но с поправкой конечно же на скорость ибо по максималке ожидаю скорее бтшку чем пуму. Любой нации было бы неплохо но хотелось бы немцев.

Марешаль достигал скорости примерно 40-50 км/ч, что для её маленькой трансмиссии неплохо. По снарядам инфа различается: написано, что при общей ненадёжности пушки (ресурс 500 выстрелов у Решицы против 6000 у КвК40) снаряд весом 6,6кг имел дульную скорость 1 050м/с, в тундровском калькуляторе я так и высчитал 240 мм пробития.

В русской вики пишут, что снаряд там был подкалиберный, что с одной стороны имеет смысл, а с другой этим не объясняется огромный вес такого снаряда (6-7кг весят калиберные ББ снаряды 75мм) и низкая надёжность орудия.

Скорее всего, там именно калиберный ББ, но инфы по взрывчатке нет.

Ну это даже не бтшка на самом деле. Мобильность как у типичной сау будет.

В этой зоне на этом бре у немцев есть прекрасный флак. Так что ладно можно французикам отдать.

Та же альфасковорода наверное ближе всего концептуально будет. Мне она не нравится. Пушка тигра от флака на этом бре гораздо больше чем пушка от пантеры заходит.

Если бы там была взрывчатка то пробития чуть меньше бы было по калькулятору высчитано.

я сейчас с теми же характеристиками посчитаю пробитие подкалибера, но, думаю, 6,6-кг подкаль - бред. Думаю, спрошу на англофоруме в обсуждениях о румынской артиллерии, эта пушка служила у них до 1988 года и инфа по снарядам должна быть доступна хоть кому нибудь

ля, а как калибр сердечника узнать

Ну из того что я вижу бр 4.3 этой штуке чуть ли не завышен ибо это будет медленный картон с недамажными но высокопробивными снарядами.

3.7-4.0 может быть но стоит уточнять информацию по пушке.

Если трансмиссия потянет хотя бы 57 км в час примерно то по скорости это будет уже бтшка. Если только 40 то стшка.

Maximum speed On road: 50 km/h (31 mph)
Off road: 35 km/h (22 mph)

Ну да типичное ст.