Mad Thunder: ярость и добыча!

НУ, можно половину или какой-то % оставлять.

Для получения макс награды в РБ достаточно прожить 2-3 минуты…

Наверное именно поэтому я, летая 5 минут и делая 4 фрага получаю 4 к ои, а летая 20 минут с 2 фрагами получаю около 20 к? Может это где прописано, где это можно прочитать?
изображение
В детализации наград за время игры выделена моя активность и время проведенное в игре. То есть эти характеристики напрямую влияют на мою награду. Активность в большинстве каток у меня большая (80-90%), а время игры сильно отличается. На опыте проверено что если играть полную катку даже с не слишком большим количеством фрагов, то выйдет гораздо больше, чем если наколотить кучу фрагов асистов захватов и тд, и играть при этом 4 минуты. Даже на этом примере это видно, что даже сделав немаленькое количество фрагов, ои за время игры все равно превышают ои за прочие активности в бою.
изображение
Вот другая катка, активность 96, время игры маленькое. Посмотри на первое значение в награде (588), и на том скрине (1461). Это голое значение без бонусов прем ака и прем статуса танка. Можешь провести эксперимент и специально сыграть быстрый бой на джетах например. И потом с тем же результатом затянуть бой, улететь на край карты и потом посмотреть, насколько отличается награда.

1 лайк

Накой ляд добавили возле точек выезда на шоссе аппендициты??? Фланги за холмами то все равно открыты, а через эти холмы щимится команда с верхнего респа на выход в каньоне и получив пульку в двигатель дохнет там. Выгоните вашего картодела, большего бокопора я ни в одной игре не встречал!

2 лайка

А не перекрутили ли кабану точности на автопушках? Стоят в центре на горе, и через пол карты стреляют.

1 лайк

Ещё из минусов события:

  1. карта не сбалансирована в плане боёв. в середине карты замес - понятно почему.
    У правой точки (самолёт) постоянно горы трупов, т.к. там удобно с гор реснвушись расстреливать бедолаг внизу (они не смогут уехать). Правая верхняя четверть карты в принципе зона постоянного ПВП. Зато нижний правый угол карты - никого там не встречал никогда.
  2. карта не сбалансирована в плане лута.
    Самый ценный лут - броня. Если она выпадает на Нефтекачку, Трансформаторку, Нефтехранилище - то можно ливать из катки - брони не будет, там почти никогда нет лута. А если выпадает на самолёт - тоже самое, ещё и огрести можно.
  3. бесит, что вроде бы точка с лутом специализирована (не ? , а именно ДЕТАЛИ), а там полкузова мусора грузишь.
  4. добавьте ещё пару выходов, чтобы сбалансировать карту. Из верхнего правого угла невозможно уехать безопасно, поэтому там зарубы. Там напрашивается выход, пусть и без дороги.

Нюансы по АПГРЕЙДАМ:

  1. Лутовизор - бесполезный. Непонятно что за лут, метка его перекрывает. Хорошо хоть лут покрасили, но правда этот цвет появляется метров с 20 от лута (а с дальней дистанции лут отображается старой моделькой). Хочу чтобы в лутовизоре можно было выставить нужный тебе лут, и он подсвечивался на карте, после того как ты его увидел в бинокль. Ну и чтобы в бинокль можно было посмотреть лут в кузове врага.
  2. Датчик флагов - ALT + R. у меня на эту кнопку включается оверлей Radeon Software. Приходится зажимать R и делать быстрый клик по ALT. так он не включается, но датчик активируется.
  3. ТДА - встречался с врагами обладающими ТДА всего 2-3 раза. Все 2-3 раза они включали дым и сквозь дым меня убивали меткими выстрелами (я двигался, их не было видно, меня тоже). Это что, у врагов есть теплаки вместе с ТДА?

Нюансы по технике:

  1. стреляешь из Ехидны 40мм - видишь что судя по трассеру твой снаряд летит прямо в голову вражескому стрелку - а нифига, на килкаме ты попадаешь на полметра правее. Осколков у этих снарядов нет. В итоге открытая ехидна/кабан довольно живучая техника.
  2. БТР80 - мусор. Ни урона, ни точности на ходу, ни наведения, ни брони, ни скорости. Вообще непонятно зачем он нужен такой. Было бы хотябы 50 единиц лута у него - имел бы какой то смысл.
  3. кабан сейчас очень силён. дикобраз стал полезным
  4. ваншоты от 20мм сплошных снарядов , которые попали в БК из таких же 20мм сплошных снарядов в открытой технике - это смех. Это тут же, где при попадании в пушку 20-30мм снаряда - стрелков даже не ранит
  5. Пулемёт у Ящера. Есть член экипажа в кабине, а есть в кузове. Один из них стрелок, а второй бесполезный. Угадайте, если убьют стрелка - то встанет ли кто-то за пулемёт? нет. Видимо приоритеты другие.
  6. 20мм снаряд в голову стрелку ? пожелтеет :)
6 лайков

Там респ в командном режиме. Ты я так понял про одиночный писал?

На катерах БК состоящее из 7.62 взрывается с ваншотом.

я только в одиночную и играю. Зачем мне бессмысленная команда, которая забирает ресурсы, даёт в 2 раза меньше фрагов и не помогает?) даже не заходил туда.

это смех, да.

а можете в следуйших обновах добовлять больше титулов и иконок игрока для ночных боёв просто мне понравилось заберать такие награды в рб

Проще вывезти ресурсы там и там можно и НУЖНО играть отрядом

Одиночный был бы лучше, если бы добавили по 2 доступных выхода

1 лайк

Может быть и проще, но когда каждый сам за себя - ресов на 1 лицо больше получается. А так - ты их более безопасно делишь с союзниками.

в одиночном режиме у меня за катку стабильно 50-100 ресов, 10-15 очков ярости.
Проблема не в количестве ресов, а в том, что для доступа к лучшим наградам надо очень много ресурса БРОНЯ

как с этим у тебя в командном, со сквадом?

да, доп выходы там нужны

Отрядом вообще пофигу. 3 ехидны разваливают всех мгновенно и могут приехать на любую точку как к себе домой.
А вот с яростью сложнее, так как тебя может взять в фокус целый фланг.
В соло командным проще лутаться , так как после 10 минуту команда оленей (возможно это будут твои союзники) выходит из боя и игра продолжается в 10 на 2х

1 лайк

Командный лучше тем, что можно заранее спланировать свой маршрут, подбирая точку выхода рядом с нужным тебе ресурсом. А в одиночке всегда рандом, и сначала нужно ехать через всю карту на точку, а потом всю карту к выходу. Собрать ресы как раз не проблема, а вот довезти их мимо кемпящих кабанов уже гораздо сложнее.

1 лайк

Да, это бесит. Сделали бы точку для сброса лута посреди карты , где 50% лута сохранить можно

Я ресы собираю первым пиком (кабан - 50 ресов) - с респа летишь сразу на выход, собираешь по дороге. 80% каток - доезжаю. Заодно почти всегда выношу 1-2 очка ярости. Главное делать всё быстро.

Второй респ - боевой (ящер, в плохом случае - ехидна), чисто набить ярость и помереть
Третий респ - боевой - нормальная техника (носорог или ящер)
Четвертый респ - дикобраз с флаговизором - едешь до ближайшего трупа, и подбираешь флаг и ресы и на выход
Пятый респ - Мул (за 4 минуты до конца катки, как раз)

Итого у меня 3 тачки для сбора ресов - 25 / 50 / 100 грузоподъемностью. На боевых тачках можно просто умирать или ливать если далеко от выхода - всё равно флаги ярости получишь.

Вся моя техника для сбора лута - скоростная. Это очень важно, т.к. нужно избегать боёв.
Мул беру только последним пиком, т.к. именно там остаётся на карте человек 5, шанс кого то встретить очень мал. Кабан - идеален для первого пика, т.к. и навалять людям можно, и вытащить горку лута (80% маршрутов - встречаю людей подъезжающих ко мне, когда я лутаюсь на первой точке)

1 лайк

Дикобраза апнули, найс.

откуда инфа?

1 лайк

скорее нерфанули. Теперь просто увеличится разброс и быстрее пушка перегревается

За пять дней так и не пофикшен баг с отказом управления, который кстати ещё и не даёт выйти с карты с лутом…
Посмеялся с крохотных зон “защиты” выходов, очень помогает, ага.

прикольно, спасибо.

На мой взгляд не сильно это его улучшит - там после 40 выстрелов перегрев орудия был. В целом норм изменение, т.к. раньше приходилось после любого боя достреливать до конца ленту, а сейчас можно будет докатывать остатки, пока ствол остывает.

Дикобраз - единственная техника на которой у меня кончались патроны