Mad Thunder: ярость и добыча!

В одиночном режиме лут возить тихо последним респом. За 5 минут до конца боя. Написали же выше. Проверил - работает.

Но 23-мм спарку прикрутить конечно не помешало бы ему

она ему не нужна.

я бы вообще понерфил вооружение на половине тачек, оно слишком крутое.

Броня криво работает - Ехидну сложно убить, у неё почему то не образуются осколки от щита - нужно точно в экипаж сквозь щит стрелять, бесит.

Моя версия тачек:
Ехидна - безоткатка + два автомата (по 30 патронов в магазине)
Ехидна №2 - нынешняя пушка с высокой скоростельностью и понерфленной точностью (кривая баллистика нужна, аля АВРЕ, но получше), но высокая скорость вперёд (плохой поворот), и спереди шипы которые наносят урон. Чисто тараниться и
Кабан - оставить как есть, но пробитие/урон выше 300м - 1мм, чисто если в экипаж/шины попал - окей
Дикобраз - оставить как есть
БТР-80 - заменить на французкий HS39 или как там назывался премиумный танк 1 ранга, но баффнуть с турбомотором на 2000ЛС. Пушку, снаряды и прочее оставить оригинальными :)
БТР-80 - если оставить - то дать стабилизатор человеческий или скорость. Сейчас эта машина худшая.
Носорог - не трогать, всё отлично
Ящер - не трогать, всё отлично

Мул - добавить электрическое поле - оглушающее тех кто ближе 10 метров подъехал

Школьный автобус - 100 лута, средняя скорость, 10 автоматчиков (калаши 7.62 по 30 патронов, стрельба из окон во все стороны).

1 лайк

О да, насколько он был бесполезен на сплошняках, настолько-же он имбует на зажигалках.

1 лайк

Если кого то убил мул, то ему можно бежать за справой об инвалидности.

1 лайк

Когда нет противников все машины хорошие…кроме Броненосца

1 лайк

Покатался вчера на ящере, почти никого убить не смог, слишком плохая баллистика у пушки. Я же был несколько раз ваншотнут в БК…

сейчас самая лучшая тачка - Кабан с безоткаткой. Её однозначно надо резать - либо пробитие, либо точность, либо как вариант - отобрать у неё зум и бинокль совсем, игра только от 3 лица. будет норм.

рядом с ним по эффективности - Мощный Носорог

Хороший - Дикобраз.
Ящер - чуть похуже, на уровне Ехидны. Она слишком медленная чтобы быть хорошей.

Остальное не нужно и не интересно.

Для понимания - я последние 10 боев хожу только за очками ярости (ресы все собрал, прокачал что хотел). Кабан стабильно выносит 5 очков ярости в каждой катке. Дикобраз 80%. Носорог 80%. Ящер - 60%. Ехидна - 50%. Мул - 30%. Броневик - 20% :)

Не надо. Уже порезали пробитие почти в 2 раза, не каждый раз ваншотит, по ходу движения с реляет и так только от 3 лица, экипаж быстро выбивают пулемётчики на 20ках…

1 лайк

да вы офигели - ваншотить вам ещё нужно. И так скорострельность дикая, точность на полкарты хватает, ещё и 100 патронов :)

зум надо отобрать с корнем, тогда норм будет Кабан. А то ещё и 50 лута влазит, имба.

Стреляет из прицела, если кнопку на выбор второстепенного оружия назначить.

1 лайк

Жесть носорогу порезали точность…с 800м я не мог попасть по кабану 8 раз подряд

1 лайк

Всё, игра пройдена.
Screenshot_778
Screenshot_779
Screenshot_780

3 лайка

Траву теперь можешь потрогать

В отношении события Mad Thunder, применяющего эстетику Mad Max, механики War thunder и геймплейный цикл EFT, идет много критики. В первую очередь, негативно оценивается:

  • Кемпинг выходов
  • Тяжелая прокачка, особенно на начальных этапах (всё или ничего)

Хочу поставить на обсуждение моё предложение по совершенствованию механик, относительно малыми силами.
Предложение 1:
Сделать активными оба выхода для команды независимо от точки спауна.

Обоснование 1:

  • Неочевидная и непоказательная механика, которая наказывает новичков.
  • Приводит к существенным ограничениям по количеству выходов, из-за которого exit-кемпинг становится более выгодной стратегией
  • Не привносит существенных преимуществ в игровой опыт (более опытные игроки будут ехать крест-накрест, тратя чуть больше времени на старте)

Предложение 2:

  • Добавить командную зону (КЗ). Командная зона - это зона сброса лута (и, возможно, пополнения БК, но на это есть отдельное моё предложение). Заехав в эту зону, игрок может нажать на сброс лута (доп кнопка на нижней панели, к примеру). При этом, игрок получит, например 33% от сброшенного лута, а остальные 67% распределятся равномерно среди всех активных участников команды (активность >60%). При сбросе, игрок также теряет машину, как и при выходе.

Обоснование 2:

  • Улучшение для новичков: новички получат альтернативный безопасный способ медленно фармить, одновременно помогая команде. Это позволит втянуться в игру, одновременно не отнимая более опасный, но и более эффективный способ заработать.
  • Улучшение для штурмовиков: игроки, предпочитающие бои лутингу будут получать награду из командной копилки, что будет их более мотивировать держать центр и, возможно, даже, в каких-то случаях, прикрывать лутовозы. Активный тимплей здорово ощущается и его нужно мотивировать и поощрять
  • Эффективная контра экзиткемперов: Если противник жестко засел на выходе и никак не проехать, можно не биться об стену, а просто вывозить по чуть-чуть через базу.
  • Самые жирные зоны с лутом на карте всё равно находятся далеко от спаунов и будут вызывать бои. Кроме того, бои будут вызываться жаждой жетонов и желанием повоевать. Так что ситуация мирного и скучного сосуществования малореальна и не является проблемой.
2 лайка

Предложение:
Добавить вблизи точек спавна игроков, а также в центре локации точки пополнения боеприпасов. Принцип работы аналогичен имеющейся в игре механике пополнения БК на точках захвата.

Обоснование:

  • В режиме существенно ограничен БК у многих ударных машин, при этом нет никаких методов его пополнения. (Игромеханическое ограничение)
  • Использует существующие механики. (легко реализовать)
  • С точки зрения желания мотивировать игроков нет причин не давать пополнять игрокам БК, наоборот, если человек “в ударе” и так много настрелял, что потратил весь БК, то это именно тот игрок, которого нужно поощрять и не мешать. (Соответствует желаемой мотивации)
  • Пополнение БК “на базе” будет нужно дальнобойным снайперам-ехиднам, а пополнение “в центре” - ближнебойным штурмовикам. При этом, если ограничение на БК дальнобойным машинам является фичей, то точки пополнения БК можно сделать все на удалении от спаунов (в верхнем левом углу, в центре и в правом нижнем, например). Это будет наказывать снайперов, поощряя штурмовиков.
2 лайка

Задолбал глюк, когда мышка отключается и ты можешь управлять машиной только с клавы, и даже стрелять и целится нельзя. И ведь сделать тоже ничего нельзя! Доехал до точки выхода, стою на ней и ничего не происходит. В итоге меня прямо на этой точке выхода и убили.

как запустить этот ивент? или это только для премиум подписки?

интерфейс тундры… в ангаре справа, “события и турниры”

1 лайк

Имхо тда бесполезны. Мало в каких ситуациях могут помочь. Кстати ты титул можешь выбрать? У меня он недоступен почему-то, хотя собран.

мне дымы помогали в условиях дальнего боя, когда надо было уйти. Перезайди в игру, должен титул появиться