Малый флот надо спасать!

Добрый день друзья. Ну форуме уже довольно много таких тем, но проблемы как были так и остаются. Тут я хотел бы обсудить основные проблемы МАЛОГО флота с целью выработки конкретного решения, сбора единомышленников и попытки достучатся до разработчиков в будущем. В сущности после БР 2.7 малый флот становится мягко говоря не комфортным для игры, а порой вообще неиграбельным. И на то целый ряд причин, но для начала я хотел бы сконцентрироваться на одной, на мой взгляд основной проблеме.
Основная проблема малого флота, что после БР 2.7 он сталкивается с непропорционально большим количеством эсминцев и крейсеров. Часто уже на 3.7 бывают бои, где я единственный катер. Ну можно захватить точку и выйти. Но это не игра. На мой взгляд интересная игра на малом флоте, когда в команде из 12 человек 4 корабля большого флота и 8 малого.
Что вы думает по этому поводу?

  • Да. МФ высоких рангов неиграбелен. Требуются кардинальные изменения.
  • Всё не так плохо. На кораблях малого флота интересно играть, но можно что то подправить.
  • Нет. Всё отлично, ничего менять не надо.
0 проголосовавших
9 лайков

Те, кто голосует за вариант, что ничего менять не надо, скиньте скриншоты результативных боев на катерах высоких рангов. Есть подозрение что эти люди вообще к флоту отношения не имеют. Ибо катера это больная тема и для людей играющих большой флот, когда один катер захватывает точку в начале боя и это определяет его исход.

8 лайков

Я могу тебе заскринить целые сессии результативных боёв малого флота высоких рангов - это не показатель. Проблемы у малого флота есть, вот только я не вижу ни слова по существу в твоём “предложении”.

9 лайков

Думаю, в аркаде малый флот чувствует себя гораздо лучше, чем в РБ, там такой проблемы нет или она не так остро выражена

3 лайка

я мало играю, но скр шикарен =))) я на нем в тройку вхожу обычно

Можно реализовать через введение системы ОВ во флоте и разную цену респов, однако это повлечёт полную переработку режимов игры, карт и баланса.

СКР это скорее исключение. В большинстве случаев топы малого флота хороши только против более слабых кораблей малого же флота.

человек задал конкретный вопрос про пример - я таки ответил и привел пример =)

  • моё мнение, что малый флот это флот поддержки и ждать от него чего такого странно

другой вопрос, что карты никак не способствуют использование сильных сторон МФ и вот это печалит
даже катерки имеют право на жисть на высоких БР, а вот ЛФ - 50/50

2 лайка

Многие карты и под большой флот не особо рассчитаны, но при этом законтрить фрегатами катера, берущие точки, невозможно как раз из-за крейсеров и линкоров

3 лайка

Будь другом, заскринь. БР 3.7-4.3. По существу в моем предложении только то, что бы в боях на катерах было больше катеров.

Да то же самое по сути. Я и то и другое играю. Большой плюс аркады в том что торпеды перезаряжаются. А так проблема то все та же. Много эсминцев, мало катеров.

ОВ отличная идея, но это сложно реализуемо. В том смысле, что это надо прорабатывать, тестировать, и не известно какой будет результат. А вот сделать так, что бы в боях на катерах было больше катеров, в целом ничего сложного.

Фрегаты и сторожевые корабли они только формально входят в ветку малого флота. Так то они по середине. Сейчас разговор не о них.

А как конкретно это сделать? Ограничить большой флот 4 кораблями на команду?

Ну да. Сделать что бы бои большого флота проходили вообще без катеров. Я думаю большой флот будет не против. Как я говорил выше, у них при нынешней системе проблема в том, что из двух команд кто то берет один катер и в самом начале захватывает точку. Можно сделать например так - берёшь в сетап только катера или два катера и один эсминец - играешь с катерами. Сетап из БФ играешь без катеров.

Скрины специально для тебя я к сожалению не делал, не подумал об этом когда играл, но оценить уровень моей вовлечённости в 3.7-4.3 ты можешь и так, никнейм тебе мой виден. То, что ты пишешь - это не предложение. Ты предлагаешь буквально чтоб был мир во всём мире и солнце светило ярче. Ни слова по существу я не увидел. Так что я тебе в ответ предлагаю снести это и вернуться, когда будет готова какая-нибудь конкретная идея. Над которой ты подумаешь дольше двух минут.

3 лайка

Ну сделай при случае.

Мб просто стоит перенести тему в “обсуждение” из предложений

Я даже не буду писать, сколько подводных камней вылезет, о которых ты не знал и которые заигнорил. При реализации того что ты в ласт комменте написал.

Предлагаю вернуться к обсуждению топов малого флота после того как ты сыграешь хоть один бой на одном из них. Удивительно, что ты поясняешь при этом за высокие ранги и просишь скрины)