Малый флот надо спасать!

Сейчас 3,3 постоянно тусуется на 4,3. Японский Чикуго размером с эсминец, и респится с эсминцами. Дохнет от 1 100мм фугаса. До катеров доплыть не успевает, но если доплывёт- пипец рыбнадзору! Как его забалансить?

Это лож.

отнюдь))

Нет, у Чикуго ДМ эсминца и БК под водой, отлететь от 100 мм фугаса это сильно мешает.

С ДМ эсминца не сравнить, на много слабее. Насчет 1 фугаса погорячился, конечно, но тем не менее для эсминца- корм. Несколько точных залпов и фсё! Очень картозависимый.

а пт 811 ? америкашка лучше из за торпед и скорости

Дать возможность распилить его от 30мм орудий. Тогда он не будет представлять проблему .

Мне кажется логичным всякие фрегаты и тд должны иметь измененную дм и конечно не участвовать в борьбе с крупным флотом. Они для этого не предназначались. Они сами не имеют крупных орудий соответсвенно они не могут даже сами себя убить так как урон не проходит. Да они могут гонять катера из за более крупных орудий сем у катеров они выигрывают в дистанции ведения огня но и логично, что катер с 40 в близи должен выбивать движки рубку и тд наносить урон.

30-40 мм калибры сейчас вполне наносят урон эсминцам и фрегатам (примерно также как и раньше наносили) теперь надо просто стрелять бронебойками. ОФ эффективны только против экипажей незащищенных орудий.

а в игре хоть один корабль играется так, чтобы он делал то, для чего предназначался?

2 лайка

Глориус?

1 лайк

Для этого нужно понять для чего предназначался Глориес, ибо даже в самом Королевском Флоте не знали зачем им он такой нужен

1 лайк

Гонять крейсера же

1 лайк

Давняя история. Все началось с фрицеллы народ ныл что он может забирать эсминцы, в итоге сначала бронебойные понерфили, потом вообще забрали. У немецкого ягуара тоже кстати. Потому что я чётко помню что у него были бронебойные снаряды

Как бы да, но Фишер их строил для осуществления Балтийского проекта, который никто осуществлять не собирался. Спроектированы были с учетом действия на мелководье, что оказалось немного не востребованным, а ничего больше чем гонять крейсера они были не способны. А как бы строить линейный крейсер в 1916 году, тупо для того чтобы гонять крейсера… малость расточительно.

1 лайк

да ладно? и как же?

Не заметил урона. Если конечно не собираемся 50 минут ломать движок. Да пощекотать можно эсминец но не более. Назвать это балансом сложно.

Вот я специально тестировал мелкашки.

Стрелять надо туда где экипаж - там где экипажа уже не урон конечно не проходит. Там еще я пытался взорвать БК - но в тесте не вышло это сделать - он глубоко находится и туда не попасть. На некоторых эсминцах выходит БК подорвать.

2 лайка

Да урон есть видно я обычно не подплываю на такую дистанцию умираю раньше. Ну опять же 2 минуты . Даже так противник если сам не захочет расстрелять нас то это сделают жутко косые боты но сделают.

А кто говорит про торпеды? Написано же, артиллерийский катер.