Малый флот надо спасать!

Соберут донаты на предзаказах, а потом коварно введут ПЛ в малый флот

Согласен, что проблема есть. Субъективно связана оно с тем, что высокие БР получают по двум основаниям - опасность для большого флота и опасность для малого флота, а это очень разные суда. Причем в АБ для очень большого флота опасность представляет Пр 206 за счет спама быстрых торпед, а вот в РБ торпеды не перезаряжаются, скорость у них ниже и там он против большого флота почти бесполезен. А вот те суда которые в первую очередь опасны для малого - тем ловить не чего. Для них просто нет целей если они не в топе, а с бр на единицу меньше и прокачиваться им - никак. Возможно выходом бы явился запрет балансеру закидывать малый флот к большому с БР выше более чем на 0,3.

Я это сформулировал немного по другому. Запрет балансеру закидывать большой флот к малому. И дело не в бр. Дело в том, что при САМЫХ ХОРОШИХ раскладах на 4 катера приходится 8 эсминцев. А должно быть наоборот.

Народ, вы вообще давно на 1.0 - 2.7 играли? Совсем забыли как выглядит нормальный геймплей на катерах?

2 лайка

Притензии в том что это топ флота ты долго шел к нему качал ещё и купил за 1 лям серебра и чё в итоге? На дно от двух залпа резерва? Хороший топ к примеру с противокарабельными ракетами, или ракетами с ПВО, вот это нормальный топ флота сечешь?
Проблема как таки есть в том что во первых не тот БР во вторых не тот респ.
Фрицелла хуть может играться как ПВО только есть нюанс за самолёты во флоте не дают нихрена

Скр впитывает урон от линкоров по 4 полных залпа. Где 1 снаряд 500 кг и их 12.

Проблема малого флота в том, что он на высоких рангах выкрувее в живучесть так, что походит уже на комиксы Марвел. А если ее убрать, то будут игроки бомбить, что они с 2 двух снарядов взрываются, а потратили 300тым опыта.

Конкретно тут проблема впитывания урона в том что разрабы его уже 2 года крутят туда сюда пытаясь забалансить небалансируемое, а именно линкоры и корабли более мелких классов.

В реальности ни один эсминец или фрегат артиллерийским огнем не сможет линкору нанести какой то существенный ущерб а линкор любой эсминец и даже крейсер выведет из строя полностью одним удачным залпом, если не потопит.

А в игре пытаются настроить урон так чтобы корабли как минимум в рамках вилки БР могли воевать с линкорами и рождаются перекосы типа выбивания фугасами экипажа в коробочках и прочего.

1 лайк

ага, модельки на artstation поподались
жаль скачать нельзя…

интересно на какой бр подлодку с 380мм дрыном

У Г-5 2 таких, к нему?

Не уверен что такие древние ПЛ вообще будут.
Вообще это все наши фантазии про ПЛ. Может сейчас ивент пройдет и их еще на 2 года отложат.

Я думаю что калибр торпед мало будет влиять на что то - основное что будет влиять на эффективность ПЛ это подвижность и заметность, если будут какие то механики снижающие ее.

го)))

1 лайк

во второй мировой плавали, более поздних не будет

а не, кажись не, но какая разница блин

вот в разрезе


305мм дрын…

2 лайка

Это M-1 (или ее систершипы) времен ПМВ, с 305 мм орудием, и при этом 457 мм торпедные аппараты, мелковатые для ВМВ. По решению вашингтонской конференции орудия были сняты. До ВМВ не дожили - две подлодки погибли в мирное время, оставшуюся утилизировали.
Да и как писали выше - рано еще о подлодках рассуждать в принципе, а о каких либо уникальных моделях тем более. Тут вообще тема по малому флоту

уже разобрался
нуу подлодки в мелкий флот…
да и ваще ничо не мешает обсуждать

Какое извращение! )))

Фроська в принципе лучший арткатер в игре, но я всё-таки жду 4.3. Не думаю что любой катер должен быть выше этого бра. Да и Саетону тоже дал бы 4.3, ракетами могут действительно токсично напрячь только котлеты после месяца тренировок.

1 лайк

А ты добавь в голосование вариант, “у меня нет малого флота высокого ранга”, вот у меня нет, может и много у кого его просто нет?)