McDonnell Douglas F/A-18C

McDonnell-Douglas F/A-18 — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах. На сегодня является основным боевым самолётом ВМС США.


История

Палубный «Шершень» | Warspot.ru

Самолет McDonnell Douglas F/A-18 Hornet: характеристики, как выглядит, когда создан

McDonnell Douglas F/A-18 Hornet вершина палубной авиации | Армия Казахстана | Қазақстанның Қарулы Күштері | Qazaqstan áskeri

3 лайка

Возможное вооружение:

2 лайка

Скорее всего под новый год анонсят именно F-18c, а не его раннюю версию. Та же самая история с су-27. F-18 возможно пойдет по ветке а-10, а сушка по ветке бревна 17м4.

С какого перепуга хорнет пойдёт по ветке А-10 а не томкэта?

Какой еще f18 дядя? Тут даже f15 нет.

1 лайк

Потому что томэкт палубник, после него скорее всего F-14D, а F-18 штурмовик, поэтому собственно индекс F/A.

F-15 никак не связан с F-18. Это самолёты разработанные под разные задачи. Для F-18 были предпосылки, а вот для F-15 нет. Плюс, ничто не мешает добавить их синхронно, что вероятно и будет. F-18 эксплуатирует только США, а вот F-15 как минимум Израиль и Япония. Добавлять F-15 без США не получится.

Опять получается обманывают(
image

Советы когда увидели
1681886907_sneg-top-p-kartinka-plachushchii-malchik-instagram-28

1 лайк

Рофл, но не, у них уже и армату добавили

Дак и су-57 есть).

Тогда пора f22 и 35 добавлять.

Уверен?

Так то в комнате отдыха, не считается…но намёк я понял, звучит страшно. Правда хз как припасть его к ссср. А вот корабли космические с USAF на борту я видел.

1 лайк

Больше верится в бревно A-10C после корсаров чем в хорнет, тк уже есть су-25т/39, а хорнет палубник значит пойдёт дальше за палубниками(т.е за томкэтами)

Так в чем проблема, впишут между ними или вообще подслот к A-10.

Найди мне не палубник у американцев). У амеров все топ самолеты с гаком. Если хорнет сделают ударником эту будет супер кайф, можно будет брать и F-15/16 и F-18.

1 лайк

f-15 с гаком? f-22? f-35a?

Вообще гадать не стоит, может вообще кинут после F-111, так что да.

у F-16 гак а-ля топ старфайтер, для быстрого приземления на землю и быстрым стартом с неровных поверхностей, не?

Канада, Австралия, Финголия?