Механика фатальных повреждений для флота

То есть ты предлагаешь убрать награду за экипаж, который остаётся в “нулёвом” корабле?

нет, к примеру сейчас ты сносишь противнику 90% экипажа, но фраг забирает тот кто добил оставшиеся 10%

Хлопайте, только о какой модерации идет речь если я Помощник?)

  1. После фикса за 79% урона фрага не будет, почему именно 80/20?
  2. В случае если не убрать награду за остатки экипажа, оба игрока (нанёсший 80% и нанёсший 20%) получат примерно одинаково, так как последний добивает ещё и их
  3. С 20% можно половину команды перерезать, но фраг за такого недобитка уже не получить. Как-то нелогично

цифры я сказал приблизительные, могут сделать и 10%

Ну так если сделать их конкретными, проблема не решится, она исходит из привязки к цифрам

в том то и дело что фраг ты не получишь пока противника не добьют, у тебя в Табе будет висеть +1. В арб сейчас всё прекрасно работает

Не вижу причин брать механику из АРБ, если можно сделать специально под морские бои

а моëм предложение получат фраги оба игрока и то кто снёс экипаж, и тот кто добил

1 лайк

Значит ли это, что в таком случае будут экономически более выгодные и менее выгодные способы сделать фраг?

Что во флоте хорошо, так это то, что основная награда в серебре идёт за попадания/урон, а не за фраг. Так что засчёт фрага - это больше вещь для статистики или выполнения дейликов, по-идее с предложенной механикой в серебре особо никто не потеряет

нет, меньше будет получать игрок который подсосал корабль

А как это должно работать с точки зрения механики игры? Добивший убивает не только 20%, но и весь оставшийся экипаж, который тонет с кораблём

уже говорил, в арб буквально такая-же механика уже есть, но с модулями. Пустил ракету в самолёт он получил фатальные повреждения, если его добьёт союзник он получит всего 20 % от награды и фраг в копилку. Ты тоже получишь фраг, но уже с 80% награды и все довольны

Это сейчас в арб за одного противника дают два фрага? Я думал добившему фраг не начисляют.

ага

Да блин, как бы объяснить…
В морских боях нет понятия “20% награды за фраг” и не может быть, пока не поменяешь механику. Исходя из механики допустимых потерь, 100% выбитого из корабля экипажа составляют где-то 60-70% от максимального его количества. То есть, когда написано, что у тебя 0%, экипажа это означает не то, что у тебя убили весь экипаж, а то, что у тебя осталось экипажа недостаточно для продолжения боя. И вот за оставшийся экипаж и идёт оставшаяся награда “за фраг”. Можно проверить в полигоне - сколько урона тебе дадут за снятие 90% и сколько за оставшиеся 10%.

Надеюсь, понятно получилось.

Так вот, ты предлагаешь совсем убрать награду за оставшийся экипаж?

Такое бывает если при помощи затопления его убил. По крайней мере у меня именно такое подозрение. Потому как порой мне такие фраг+ассист прилетали когда я уже прекращал стрельбу по первой цели и переключался на вторую.

А если ещё внимательнее и вдумчивее, то станет понятно, что “Через какое-то время” это значит Через какое-то время в течение которого по цели не ведётся огонь.
Т.е. например 1 игрок снял у цели 80% экипажа и перестал стрелять по цели по тем или иным причинам. А затем 2 игрок через две-три минуты добил уже полностью отчинившийся корабль-цель и вот тогда да, фраг однозначно его.

это я знаю, но сейчас если ты стрелял по кораблю и у него не хватает экипажа для борьбы за живучесть, его могут подсосать и фрага ты не получишь