Механика фатальных повреждений для флота

торпеда торпеде рознь, также как и корпус корпусу, условный эсминец от условной СЭТ-40 получит фатальные повреждения? а условный линкор от нее же? а от лонгленса? а бомбы как считать?

какой урон считать значимым? по каким критериям? как быть с повреждениями которые устраняются ремонтами? какой корабль считается фатальнее поврежденным: с экипажем 30%, но полностью отремонтированный или с неремонтируемой пробоиной, но экипажем 95%?

а плавучесть как учитывать при таких раскладах?

плавучесть и сейчас не учитывается, экипаж может починить всё. Поэтому я и предлагаю завязать эту механику именно на экипаже

а чего тогда некоторые корабли тонут от неремонтируемых пробоин при экипаже 50+%

эту баги игры, сам намучался на Миссисипи от такого бреда

дык вопрос то открыт, экипажа 50+%, а корабль утоп, что и как считать?

довёл экипаж до уровня когда он не может продолжать борьбу за живучесть и фраг уже висит у тебя (как в арб +1), если его подсосëт союзник фраг в любом случае будет у тебя, но его также получит союзник. Правда с меньшей наградой, то есть 2 фрага за один корабль (тому кто вынес больше всего экипажа и тому кто добил )

1 лайк

это понятно, с затопами то что делать?

как минимум реализовать их нормально. Обычно потеря плавучести не особо влияет на корабль, не совсем понимаю зачем было вводить эту механику

ну то есть в текущем виде ты предлагаешь их игнорировать в части фатальных повреждений чтоли? или как тебя понимать?

в текущем виде да, только на экипаже завязать

ты же понимаешь, что получится как в песенке, жопа есть, а слова нет…

в арб шикарно получилось… прошло правда 11 лет. Во флоте если постараться тоже можно нормально реализовать, в любом случае будет лучше чем сейчас

наверное можно, но только не так как написано в предложении, имхо

возможно, главное желание разработчиков

почему “срань”?

Я конечно плюс поставил , но только как введения такой механики во флот.
Но есть очень много нюансов ( которых к примеру нет в авиации , где её сейчас ввели , там проще завязать её было , нежели во флоте ) таких как: Сейчас корабль может утонуть не только потеряв экипаж до состояния не возможности борьбы за живучесть , но и из-за потери отсеков , и тут вопрос , а кому фраг-то тогда считать ? Тот кто уничтожил кораблю важные для поддержания плавучести отсеки или экипаж не способный вести борьбу за живучесть ?
Так же опять таки , а если я сделал кораблю с 6% экипажа лаки шот в бк , что фраг не мой ?
Тут очень много подводных камней , а в нашем случае мин )))
Тебе стоит более подробную тему составить с учётом большинства нюансов )
Потому как , даже я не все написал )

фраг получит игрок который довёл его до 6% и ты

я в комментариях подробнее расписал

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.