Механика фатальных повреждений для флота

Вкачал японскую каку и почувствовал настоящий стиллинг фрагов, из за долгой перезарядки фраг просто уходит какому-нибудь скорострельному эсминцу, несмотря на то, что я выбил кораблику 80-90% экипажа

Не юродсвуй, пожежуста, название прекрасное, к тому же полностью отражающее суть предложения для всех, кто наиграл хотя бы 100 часиков во флот и следит за механиками, будет понятно о чём в ней пойдёт речь.
Тк механика фатальных повреждений — это как раз механика созданная для препятствования начинанию очереди из 15ти помогаторов в добивании одного и так на ладан дышащего инвалида.
Идеальное название прекрасно отражающее суть.

А по поводу урона… Хз как по мне всё просто: фаталка если в одно рыло сбил 50+%. “Неполный фраг” ака “добивание” за врага сделавшего буль буль.
UPD. но если корабль получив 50% урона экипажа до конца боя не сделал буль буль, фраг не засчитывать

Тут затык в том что первые 50% экипажа снять легко, потому что еще не выбиты коробки и много целых модулей. А вот если противник не жмет ремонт, то последние проценты снять гораздо сложнее, бывает такое что не знаешь что бы еще выбить, потому что у врага уже все сломано, но осталось 15% и тонуть он никак не хочет.

Бывает. Но если не добьёшь фраг может и не засчитать.

это уже вопрос у механике коробок экипажа. Под чем такое придумать можно было я не понимаю

Вообще и сейчас если добиваешь подранка, то награда меньше. Не уверен, меньше ли непосредственно за фраг, но точно будет меньше попаданий, и следовательно награды за попадания

Против.
Корабль один - фраг один. Единственный вариант - добавить в статистику количество “помощь в уничтожении”.
Либо отменить фраги на флоте вообще и заменить в статистике количеством нанесенного урона.

к самолётам это не относится?

Чумазые летуны еще об этом пожалеют когда им будут фарм резать и в задачах на количество сбитых их увеличат)

ну подводных я не заметил, выглядит как реально отличная механика… даже не верится

А чеб сразу не улучшение дагмаг моделей с проработкой БЗЖ, непотопляемостью и прочими влияющими “квалификациями”, числом экипажа на скорость и качество этого БЗЖ
Чтоб вот прям криты были критами.

1 лайк

Я бы предложил давать фраг тому, кто нанёс больше урона.

тоже не совсем справедливо, снёс 60% экипажа и фраг достаётся тебе. Даже если противник тебя добил и пошёл топить союзников

1 лайк

Там наныли эту срань, теперь тут хотите?

Кстати, а у нас сейчас как работает? Если “недостаточно экипажа” уже повесилось то фраг все равно идёт тому, кто последнего матроса добил? Или тому, кто добил последнего матроса до “недостаточно экипажа”?

Тому кто добил самого последнего матроса. Ибо по логике улитки если экипажа недостаточно для починки, то его достаточно чтоб сражаться.

Фатальное нужно давать за поподание торпедой в корпус. Т.к после попадание и нсли ты не умер, то ты калека стоящий на месте, косплеющий мишень.

Можно ещё придумать разное.

Если пробил борт торпедой и нанес какой-либо значимый урон, то почему бы и нет. Неремонтируемые отсеки так же можно считать фатальным повреждением.

1 лайк