Механика учета веса боекомплекта. Вес снарядов на борту летательного апппарата

Недавно летал на вертолете AH-1G и думаю, чего когда я с турели выпустил все снаряды то ни скорость ни высота не изменились если я потратил 600 гранатометных 40мм снаряда ??? А у нас в игре вес пуль, снарядов учитываеться? Или у нас в игре учитывают только ракеты, бомбы, баки, топливо, но не тысячи пуль боекомплекта? Ведь пуля 12,7×99мм весит 45г, а значит F-86A-5 отстреляв 1800 пуль, должен потерять 81кг веса самолета, а это не мало. Тоже самое с AH-1G где отстреляв 600снарядов массой 230 грамм мы должны были потерять -138кг (даже модификации каркас и обшивка в сумме дают в восемь раз меньше, всего -27,5кг.)
Просьба к разработчикам добавить всем летательным аппаратам (а также танкам по возможности) механику учета веса боекомплекта.

  • за
  • против
0 проголосовавших


11 лайков

еще гильзы и порох в них
не реализовано щас
ps. опрос хде

2 лайка

Опрос?

патрон 12.7х99 весит около 114 грамм в зависимости от модификации, вес звеньев ленты не нашел, но допустим 15 грамм
итого после выпуска всех патронов сейбр потеряет около 230 килограмм

8 лайков

а вот на вулканах и подобных пушках надо учитывать только пули и порох, там неразборная лента и гильзы не выбрасываются

3 лайка

Имхо это максимум повлияет на динамику разгона, а максималка и высота останутся неизменными

1 лайк

Реалистично.
Но сколько лет будет багов, инфы для клиента и сервера, забыли добавить/убавить - лучше ненадо.

19 лайков

да, и на вираж

1 лайк

Тема годная!
По слежу.

2 лайка

Это увеличит маневреность на -0.001 с к развороту и +1м/с к скорости. Ты точно хочешь ради этого подертвовать производительностью серверов и деньгами, которые могли бы пойти на разработку чего то более полезного?

6 лайков

если из носа самолета вытащить 200 кило то думаю посущественней буит

8 лайков

WTRTI показывает что масса БК основной пушки А-10А = ~500кг, а дополнительных ~244кг
Дополнение: Это не работает с турелями, самолётов и вертолётов, поэтому пример с AH-1G верен, но с F-86A-5 вряд ли. Проверил другие самолёты с брунингами.

3 лайка

возможно это и показывает программа, но что-то я не вижу разницы в лтх когда потратив всё БК гранатомёта на вертолёте, и разработчики не говорят многого, напримет в карточке не указывают вес самолета. Пожалуйста сделай такое видео с вертолетом AH-1G в PvE и покажи РЕАЛЬНУЮ разницу в ЛТХ с полным БК гранатомёта и пустым

3 лайка

Дополнил, был не полностью прав.

По WT нужна целая инцеклопедия как и чтот работает, а что не работает, я например не знал что турельные снаряды не учитывают. Но не учитывать их плохо, потому что они тоже на борту и тратят бк, или по логике разрабов бк у петровичей бесконечное по количеству и весу ? Хотят реализма, пускай учитывают и это. Я за что деньги плочу ? Десятилетиями играю, онлайн создаю. А они до сих пор бояться добавить в игру ветку моей страны.

2 лайка

Да вообще. Я первым из вертолётов проверил Ми-24П потому что он под рукой был, а у него как раз пушка не турельная и вес учитывается. Вот и AH-1G уже не стал проверять…

С танками так же сделать? И тогда может стоит заодно предлагать самолетам добавить выбор количества снарядов, как у танков?

Там переднее шасси пол тонны весит, может тогда их на старте откалывать, что бы лтх шибко лучше было?

Реализовано, если не ошибаюсь

1 лайк

отломанное шасси аэродинамику портит

1 лайк