Меня все время убивают

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. В аркадных танковых боях если на первых уровнях все более- менее получается, то начиная где-то с 4.0- 5.0 бой происходит примерно так: берем танк, едем, меня убивают с одного выстрела, даже не видно кто. Ладно, берем снова, будем кемперить. Стоим за углом, ждем, на меня выкатывает танк, ура! стреляем, попадание, убит радист, поврежден радиатор или еще какая нибудь бесполезная хрень, меня в ответ этот танк ваншотит. Ну и как Вы догадались, если в противостоянии из=за угла если я выкачусь первым, то меня ваншотят. Кто то говорит качай зрение, будешь лучше видеть. Подскажите.

1 лайк

Попробуй ТРБ (танковые реалистичные бои). Авось понравится.

3 лайка

Ну дак ответ уже есть. О чём тема то?

Учись выцеливать критически важные модули. Дам совет, всегда делай первый выстрел в пушку, далее уже заковыряешь беспомощного недруга

6 лайков

Всё норм, все через это проходили) навыки игры придут со временем. Играй, анализируй свои действия и других игроков, кто более успешен, и начгёшь понимать как играть.
Основы успешной зависят от многих вещей, но основные:

  1. Правильно выбранная тактика игры в зависимости от режима, танка, карты
  2. Знание карты со всеми её прострелами и разъездами
  3. Знание основных направлений движения игроков и мест где они в основном стоят или двигаются. И изучать тайминги, т.е. в какое время и в какое место приезжают танкисты, чтобы встречать их уже в борт, а не так, чтобы они тебя встречали. Если встретили тебя ваншотом, значит ты поехал не туда и не в том время. Всё должно быть наооборот .
  4. Основное правило скиловика - выстрелить первым в уязвимое место и остаться в сейве от ответного выстрела. Выстрел демаскирует, нужно иметь возможность укрыться.
  5. Вытекающее из предыдущего: знать возможности своего орудия и танка, знать расположение боеукладки всех танков противника и их уязвимых мест. Без этого ваншоты будут редкостью. Но нужно помнить, что часто случаются “вартандеры”. Т.е. ты сделал все правильно, но выстрел не нанес урона. Это в игре случается очень часто в последнее время.
  6. Учиться в ходе игры перемещаться так, чтобы ты был недоступен для выстрела в борт, т.е. не ездить по открытке, использовать рельеф и укрытия. Не стоять как истукан, а быть всегда в движении и в сейвовой зоне. Не выкатываться из-ща угла первым на размен с противником и пр. нюансы. Это с опытом придёт.

Для начала этого достаточно, потом научишься играть. Тут описать все и сразу не получится, да и не нужно, все и так сам поймёшь вскоре.

Да, и поддержу предыдущего комментатора: не знаешь куда стрелять - стреляй в казну или в ствол. :)
И ещё, не используй сплошные снаряды, только каморники. Важно не просто пробить, а нанести урон экипажу. Просто дырявить броню, особенно легких танков, ни к чему хорошему это для тебя не приведет.

7 лайков

Начиная где-то с 3.3 уже надо играть в РБ

Котёнок решил показать, кто в прайде главный… Ну-ну.

Ты нихуха не знаешь, нихуха не умеешь, игровой экипаж днище, личные мышечные рефлексы отсутствуют…
И это, барабанная дробь, нормально.

Как и всё в мире, успех здесь достигается упражнением. А если ничего не видно, качай экипажу зрение и радиосвязь. Но лучше переходи в РБ, там фактор этих навыков мизерный и только личный скилл работает. Заодно и слух прокачаешь вдовесок к зрению.

Пф!.. Выкатываться - надо! Вопрос - когда и как это нужно делать?
Оно тоже не всегда как надо бывает, конечно… Но лучше уж так, чем простоять до тех пор, пока сзади не приедут.

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Плохой совет. Смысл стрелять в пушку, если ты на тяже против лт? Не легче ли сразу заваншотить? Отвечая ТСу, целься в бк и в места скопления экипажа. У амеров экипаж (наводчик) обычно слева, у советов справа. Исключения есть, но в основном так. Учи что и куда пробивается, потом будешь уничтожать танки увидев их в первый раз.

Ну слушай, на зенитке ехать в город это не самая хорошая идея в принципе кстати. Не та техника для демонстраций)

1 лайк

Ну емое, когда не знаешь куда стрелять то стреляй в пушку, неужели “когда не знаешь” обязательно? Ну условно сравни когда ты на першинге попал на обед условному ис-3 и ты на ис-3 попал против бульдога, в каком случае ты задумаешься куда ему стрелять и поймешь что некуда?

А вообще дружище, честно скажу, просто сам играй, тут конечно советы дают общие, это прекрасно, но каждый будет тянуть тебя к своему стилю игры в конечном итоге и соберется у тебя из тактики солянка непонятная.
Сначала сам пойми как тебе больше нравится катать, врываться в первых рядах, потихоньку объезжать, прятаться у врага под носом, стрелять из-за леса из-за гор или стоять на позиции и танчиться с парочкой противникав за нее, а потом собирай информацию по тому как лучше играть с твоим стилем. Условно на большинстве карт ты просто стоишь на позиции далеко от поля боя, а на картах что позволяют постоянно объезжаешь всю карту и напихиваешь в борт, ну и погляди, да позапоминай где объехать можно так чтобы никто не понял что ты там поедешь или где встать на такую позицию где никто не стоит оттуда ничего не подозревающим танкам напихать.

Тут особых откровений не дадут если спросишь просто “как играть?”. Ну можешь конечно и солянку из мнений собрать, вполне возможно это сделает тебя более гибким и невосприимчивым к говнистым особенностям карт/техники если стратегия гибкой будет, но в равной степени ты можешь просто делать как тебе говорят и все равно раз за разом помирать и бомбить.

3 лайка

Зачем читать, правда?

Еще раз: нужно знать, как выбрать правильный момент. Ну если речь о 5.0 - например, когда противник стоит один, и вот счас - произвел выстрел.
Выкатился, бахнул -и по обстоятельствам, или пошел вперед спокойно, если удачно чпокнул, или укатился за укрытие.

Зачем читать? Правда?

И тут вся твоя конструкция сводится к твоей же цитате:

Т.е. ты предлагаешь СТОЯТЬ и ЖДАТЬ пока соперник не допустит ошибку и потратить на это неизвестно сколько времени и иметь шанс быть сожранным другим игроком. И БР тут не причем. Хоть 1.0, хоть 11.7. Выкатываться на ждущего тебя игрока из-за угла - смерть!
Останемся каждый при своем мнении, я на истину не претенлую, тем более, предыдущий комментатор правильно сказал:

я играю не первый год, экипажи по максимуму и тоже такая хрень происходит периодически! все советы полная ерунда - качай там, качай тут, вся эта вакханалия в игре только из за доната! (надеюсь ты понял!)

1 лайк

Ну я донатер, и ты хочешь сказать, что мне улитка подкручивает? Да у меня жопа горит после часа игры от её рпу и багов. Все в одинаковых условиях, не выдумывайте того, чего нет

я пишу о том, что я вижу в игре! проводили эксперимент и не раз доказывали сами себе , что два разных аккаунта ( 1 с донатом систематическим, 2 нет), и разница огромная по итогу!

1 лайк

Забудь всему что играл в картошке тут это не работает

Вот потому я принципиально не доначу…
За простите такой .ээээ ну за то что они называют балансом донатить? Да оно мне надо?

2 лайка

Более выигрышной принципиальной позицией будет донат конкуренту. А так, ты просто поддерживаешь онлайн. Всех все устраивает