Merkava Mk.4M

О чём речь?

image

Вот это кумулятивный пест.

Вся ударная волна осталась при детонации ВВ за 10 метров от техники.

В нашем случае детонация произошла прям у танка , кстати фрагменту могут быть еще и от разрушенного боеприпаса

Вот из-за того, что детонация произошла именно у танка и вопрос к КАЗ-у.

Ибо перехват должен был быть на значительном удалении.

из каждого утюга каждое попадание трактуют как уничтожение

Почти каждое видео оттуда от лица боевиков с трясущихся камер нокиа 1600, разумеется они и будут трактовать подобное как уничтожение.
Ведь доказательств нет, корнеты и иранское оружие есть, а дрона для пиаркомпании не нашлось.
Меркавы 7-го растащили по всем медиа, а тут ни одного подтверждения.
Как минимум один танковый командир был убит, но по технике нет более ничего.

куда не знают, предполагают что был ПТРК иранского происхождения (куплен у кого или местный не столь важно).
Видео с перехватами от намеров уже тоже есть. Обстреливают буквально всем чем есть. Контрбоеприпасы моментом исчезают.

В условиях плотной городской застройки на кинжальных дистанциях с арабами обвешанными рпг и поясами смерника в каждом канализационном люке?

Причём тут всё это?

КАЗ сам по себе должен перехватывать цель на удалении для минимизации ущерба при взрыве.

Как минимум тот же Трофи может устанавливаться на небронированную технику, которая такого близкого взрыва может не пережить.

Ландо ,посмотрим на итоги , Израиль все равно какие то данные выкатит , верить в них или нет это уже дело каждого.

Ну, выкачал я значится эту вашу меркаву(ы), и меня смущает пара вопросов.

  1. Почему у неё нет живучести толком?
  2. Почему после каждого пука у неё вылетает казёнка с горизонталкой?
  3. Где броня которая была на LIC?
  4. А по какой причине у меркавы перезарядка медленнее чем у остальных НАТО танков, особенно учитывая наличие механизма который упрощает перезарядку.
  5. А Lahat можно?)

1)Может по тому что это обычная Вшка с трофи ? Ощущение что в районе установок каза броня меньше
2) все мк.4 эти грешат и не только
3)LIC вроде бы как усиленная версия для городских боев по этому предполагаю что эту версию сделали чутка лучше бронированной
4)Балансная величина , перезарядок на норматив я встречал только один раз , но этого мало скорее всего для изменения. Вобще можно поступить проще и найти норматив от служивых , перезарядка не является сикритс документ я так полагаю , а значит не попадает под гриф секретно.
5)Это вообще не объяснимо , даже CVшкам выдали какие то там птуры ,а меркавам болт. Хорошо бы получить лахат вместе с ОЛС ,на сколько я знаю такая функция в суо есть

потому что меркавы это не про нагиб, это про делать нефиг настолько что взялся качать израиль
поставь их в ангар, похвастайся нам всем и миссия считается выполненной

Ну хз , у меня на Мк.4 LIC кд 2,5 на Мк.4м кд 2,3 , значит че то может

ну это потому что ты игрок хороший, а хороший игрок будет играть даже на венике
для меня 1.2 кд уже запредельные значения например

вопрос скорее в том что на фоне остальных наций израиль так себе и это ветка для фана, а не выноса вражеской тимы вперед ногами

Почему все пишут Lic Lic Lic?
Я сейчас как раз топы открываю, стоит открыть лик ?

однозначно стоит

Фишка LICа была в том что при её вводе у неё была просто невероятное бронирование по сравнению с остальными четвёрками, ну и буквально через патч эту фишку убрали.


У неё было раза в 2 больше брони…

p.s. даже корпус было пробить сложно.

Там на релизе был баг, из-за которого башня вообще ничем не пробивалась. Но баг пофиксили.
А так LIC это камеры заднего вида, датчики приближения к препятствиям, защита оптики и впуска/выпуска двигателя.

В реальности это тачка для городских боев , не зрая все эти сетки на оптике , на старом форуме появлялся челик командир такой же повозки , он то и писал что LIC усилена ,но его конечно же потерли

1 лайк

но вы все пишите что было
тогда какой смысл?

Я пишу своим личным жопомером , в моих руках LIC живет лучше чем М версия , мне кажется LIC покрепче , проверь сам

1 лайк

Ну что же, МК4 были плохи до патча, а стали ещё хуже и бесмысленее.
Японские тайпы чаще в игре чем меркавы. Ариент и вовсе не видно.

Апа не будет, статистика явно их устраивает.

Рано бить в барабаны , меркавы реально вымерли , так же было с ариетами и их ветку начали наполнять как минимум