Хотел бы обратить внимание на нереалистичный визуальный момент, который возникает сразу после уничтожения техники.
Да, в игре реализованы огонь, дым, искры, и они действительно присутствуют. Однако сам корпус уничтоженного танка мгновенно становится абсолютно чёрным, будто обуглен за доли секунды.
В чём проблема:
В реальности металл не чернеет мгновенно, он покрывается сажей постепенно;
Даже при мощном возгорании танк сначала покрывается копотью, краска обгорает, и лишь затем он темнеет по частям;
При текущем визуале создаётся впечатление, будто текстура просто меняется сразу после смерти, без физической логики происходящего.
Что можно улучшить:
Добавить поэтапное потемнение корпуса: от мест возгорания, по направлению ветра или источника огня;
Использовать динамическое наложение копоти вместо полной замены текстуры;
Увеличить время перехода от целого корпуса к обугленному остову.
Это не критичная, но важная деталь для реализма. Тем более War Thunder — игра, которая позиционирует себя как максимально аутентичная в визуальной подаче техники.
Это уже проходили кстати. Толи в результате ошибки, то ли специально, короче трупы могли выглядеть почки как живые, с тем отличием, что у трупа были открыты люки.
Проблема в том, что каждый мимокрокодил вчера скачавший тундру, может создать предложение по игре, а по идее должно быть ограничение, хотя бы минимум 5000боёв (лучше конечно 10000).
и в рб это смотрелось максимально тупо. хорошо, что убрали, никакого реализма в этом нет. ирл если бы я выстрелил по коробочке и она знатно полыхнула, я бы доложил наверх об уничтожении вражеской техники и был бы прав, за что бы и получил соответственную награду, но в игре это просто выстрел в никуда.
“Реализм” может и есть, но с точки зрения играбельности - это ужасный опыт, когда на реакции очень много летело в молоко. А лётка вообще вешалась из-за невозможности идентифицировать живой от трупа.
вспоминаю ТРБ в начале своего пути. Подбитий танк без подрыва БК оставался стоять даже с заведённым мотором. Чтобы удостовериться что он мёртв надо было лупануть по нему из пушки, и тогда у него или открывались люки или он взрывался. После чего танк исчезал с поля боя через секунду)
Сейачс с этим получше. Хотя и механику “горящего мотора и открытых люков” я бы тоже потрогал.
А если он не горит?
Я лично ЗА такую механику если её скрестить с текущей. Т.е. открытые люки, горящий мотор, оторванные траки, всякое всякое такое чтобы точно было видно что машина подбита. И тогда можно добавлять постепенное почернение.
А жаль, подбитый танк не всегда черный стоит дымится, да и не всегда даже люки открыты, вот допустим один снаряд всего пробил броню, взорвался внутри - экипаж не выжил, но и не произошло возгорания/детонации боекомплекта, прочих возгораний
Так с чего бы этому танку выглядеть как сгоревшему?
В нем просто есть отверстие от пробития и все, внешне он выглядит так же, как и целый танк, разве что недвижимый
Так надо просто нормальнее реализовать механику повреждений и зачёта фрага на танках
Одно дело - уничтожить экипаж, но так же, должна быть и награда за уничтожение танка
Ну и сделать так, чтобы от взрыва боекомплекта или бомбы рядом танк не оставался целым
Стоит различать между собой понятие “подбить танк” и уничтожить
Подбитые танки
Уничтоженные
А есть ещё и брошенные экипажем:
Спойлер
Ну т.е. грубо говоря если:
Брошенный экипажем танк выглядит вполне целым с небольшими внешними повреждениями, однако может быть и без гусениц, с повреждённым орудием
Подбитый танк - полуживой экипаж, значительные внешние повреждения, возможно лёгкое возгорание, множественные следы попаданий
Уничтоженный танк - ну тут думаю и так все понятно.
Подбитый танк можно добить, брошенный экипажем тоже, если вдруг внешне неясно может противник как-то огрызнуться или нет
Кирюш, я соглашусь на твою реализацию только если ты из своего кармана будешь оплачивать мне каждый потраченный на труп снаряд и каждый ремонт после смерти на кд после такого выстрела в молоко)))