Миг 23 МЛ

Итак, полетал на нём сколько хватило терпения.
Летал с сетапом: 2 р24р, 4 р60м, и доп ЛТЦ.
Тактика: летел по низам, старался держаться толпы, и не выделятся. При первом контакте искал желающих получить в лоб, или уже занятых боем.
Итог: Меня дважды сбил союзник, на меня агрилось 1-3 противников сразу, я уклонялся от 3 ракет поочерёдно, р24р улетали в никуда.
В начале Фантом получил р24р в лоб, неплохо.
В другие разы, пока я за кем то гнался, или готовился атаковать, в меня уже летела ракета с 5 км. Один, даже пускал в меня ракеты одну за другой. В другой раз, в меня пустили ракеты 3 противника. В итоге, все три попали, с интервалом в пару секунд, и на землю упал развороченый остов.
Пустил р24р в противника (только сейчас вспоминаю, что он летел перпендикулярно мне), держу лок на цели, а ракета полетела просто прямо и всё. Пустил вторую, тот же результат.
Два раза был сбит союзником.
Свой арсенал реализовать полностью удавалось далеко не всегда. Часто, успевал пустить одну ракету и всё.
СПО не могу использовать, так как реагирует на всё. На наземные обьекты, союзников, ботов. Толку не много.
Насчёт облёта, я уже писал выше, что из за скоротечности боёв, боюсь остаться без фрага (хотя итак останусь без фрага, если собьют). Начинаю спешить, и скорее найти и перехватить цель.

изображение

Очень часто Тэшку не ждут, ждут Эрку, мансят к земле и ловят Тэшкой по лбу)

Значит слишком высоко летишь, если в тебя аж 3 ПАРЛа влетели.

1500-2000 м примерно.

Тебе все пишут летай у земли…

У земли это не выше 100 метров.

А когда видишь пуск парла по себе прижимайся к земле как можно ближе.

Пока сам не поймёшь как парл урвв + доплеровский радар работают ты так и будешь умирать.

На высоте в 2 км ты сладкая цель для толпы фантомов.

2 лайка

Это не полет у земли
Полет у земли в случае топ тира это буквально полет над кромками деревьев
Поднимаешься выше - ловишь ПАРЛ с гарантией
Пока ты летаешь у земли, ИД радар видит твой самолет на десяток метров ниже и отправляет ракету в землю, а не в тебя.

Так может, это и есть ошибка ?
Привычка занимать рабочую высоту, для атаки, осталась с мессеров, ранних реактивов, и других поршней.
Я умею летать у самой земли (30-80 м), но, никогда не летал так, продолжительное время, и, в момент первого схождения. В основном, стряхивал хвост таким образом.
Попробую. И отпишусь

Более того, она ещё и в своих влетает регулярно.

Без может, на топ тире есть ровно 2 самолета, на которых набор высоты более 100м имеет смысл: F-14A, F-14B.
Все остальные скребут брюхи об деревья.
Есть, конечно, фишка на Миг-29 и Су-27: летишь с небольшим климбом, набираешь 5км высоты - в тебя уже летит куча фениксов, а ты такой ВЖУХ вертикально вверх под 90 градусов.
А потом сразу вниз под 90 градусов и у самой земли уходишь в бок под те же 90 градусов к направлению схождения с врагом. Итого фениксы в молоко, команда цела, а вражеские F-14 на тебя злые)
Но для Миг-23МЛ это не актуально особо, да и для новичка это не рекомендуется.

2 лайка

А и нечего Тэшками в сторону догфайта кидаться. На первом схождении в своих она не влетает, с гарантией (их там банально нет).

Мне на таких дурачков не везёт.
Что я, что мои противники, видя пуск по себе, ныряют на бреющий полет, попутно давая 1-2 отстрела ЛТЦ (если конечно, не летаем на машинах типа Су-22М3, где этих ЛТЦ - канарейка нарыдала, и надо экономить), чего Р-24Т хватает с избытком.

Надо просто пуск делать с 10км, если с 5-6 кидать то да, ЛТЦ жмут.

Хе, помню как я единственный из команды взлетел на 4 километра, и валил по прямой, сохраняя скорость.

СПО орёт благим матом, что меня уже дико “хотят” по меньшей мере 4 Томкота.
Кое-как отследив дымные следы понял что Фениксы на подлёте, и спустя пяток секунд закрутил размазанную бочку. (Вроде его ещё “кинетическим уклонением” называют. Работает только против ракет, летящих на упреждение.)

Мимо меня пролетело, по меньшей мере ракет 10…
Но я, на этом манёвре растерял скорость, и последний виток, вышел недостаточно быстрым/резким, как итог - последние 2 Феникса рванули рядом, размочалив мне хвостовые рули и обшивку.

Как итог, все что я мог делать дальше - лететь быстро, грустно, и только вперёд (потому что управление - нихт), ну и навёл Р-24Р на прущего навстречу Фантома.
Сбил, после чего словил ещё несколько 7Ф, окончательно поставивших точку на моей истории неповиновения тактики облёта слева по низам.

1 лайк

прекрасный пример, что бочка не панацея, нужно нотчить, тогда шансы почти 100% развести Томкэтов)
Но на 23МЛ да, часто проблема с динамикой, вот 29й и 27я это исполняют невозбранно.

1 лайк

Полетал
В принципе есть с чем работать.
Мне привычно летать на сверхмалых высотах, и я, иногда, в момент атаки цели, поднимался, и либо сразу, либо немного погодя, ловил ракету.
А так, от одного фрага делал. Но, весь арсенал не успевал реализовать. Союзники быстры на расправу. Вообщем сказывается не привычность к высокому темпу схватки.
Но результат, пока удовлетворительный. Есть над чем работать

Пусть учит, у меня статическв лучше станет зато.

Чего стоит статистика, если играть не умеешь?

1 лайк

Чтобы всякие пореже докапывались.

Так ты же на оборот можешь дальше ныть что техника США занерфена, и что тебя Немцы на Ф4Ф и МЛА нагибают?)

1 лайк

На F-4F и МЛА у меня жалоб нет. Немцелюбит у разрабов в наземке проявляется.

Р-24Р снова сломали? За последние 2-3 дня не смог ни одного попадания сделать, даже Тшка лучше попадает. Уходит непонятно куда ракета и всё тут. Смотрел повторы (благо новый режим в повторах помогает), так там радар самолета отлично держит цель, без срывов, а ГСН ракеты начинает смотреть куда-то в пустоту, меняет курс и ракета улетает одному богу Вар Тандера известно куда

1 лайк