Миг 23 МЛ

Если ты нашел ошибку можешь оформить баг репорт

Я хочу понять, как в целом у народа, может мне так везёт

Пересмотрел реплеи повнимательнее. В одном случае с большой натяжкой можно сказать, что не повезло (Р-24Р ушла на диполи совершенно другого самолета в другом месте, хотя радар их проигнорировал и продолжал вести нужную цель), но в нескольких других случаях ракета “бросала” цель, подсвечиваемую радаром, ГСН “смотрела” на совершенно другой самолёт, и при этом Р-24 просто падала в землю. Оформил репорт.

Сегодня на МиГе прям порадовала тепловая версия ракеты. Минимум одна всегда достигала цели, часто 2 из 2х удавалось реализовать. Помогал ракете в первоначальном наведении радаром, поэтому противники видя ракету и засвет на СПО думали, что по ним радарка летит и пытались уклониться, не откидывая ЛТЦ

можешь попробовать иногда жать кнопку слежения за боеприпасами(показывает последний вышедший с пилона боеприпас)

ракеты кст, в отличие от сдц/ид радаров могут уйти на диполь, у них нет фильтра. поэтому даже топовая р27эр при наличии скила уйдет на диполь. а еще ракета срывается на другие цели, потому что разность скоростей: ты пускаешь ракету по цели А, с которой ты сближаешься со скоростью 50 м/с, а рядом, в углах гсн ракеты, летит цель Б, с которой ты сближаешься со скоростью 100 м/с. ракета уйдет к цели Б и часто будет вести себя максимально не предсказуемо, что выливается в улет хрен пойми куда. если вдруг цель А изначально отдаляется от тебя со скоростью 20 м/с, а цель Б сближается с тобой так же, со скоростью 20 м/с, то ракета снова прыгнет на цель Б и будет хрен пойми какое поведение

1 лайк

поэтому лучше откидывать эрки по одиночным целям, больше шансов, что попадут

У более менее продвинутых ракет есть ИД-фильтр

я +/- в курсе, что он есть у ракет, но у каких именно?
я так понимаю, та же р24р его не имеет. а как там дела обстоят с р27р/эр, воробьями Ф и М, скайфлэш/супертемп, матры530 из тех, что по круче?

У воробьев начиная с догфайтов. Скайфлеш это развитие догфайта и тоже есть.
У Р-23 и выше есть.
У матр вроде с 530Д.

р27р/эр не имеют фильтра?

Есть. Пишу ведь р-23 и выше есть фильтр.

а, тупанул, слишком узко подумал

Замечания интересные, спасибо. Тоже пришел к выводу, что по одиночным целям куда предсказуемее работают ракеты.
Правда в моём случае две цели двигались параллельно друг другу с почти одинаковой скоростью, поэтому скорость сближения с ними была одной. Непонятно, почему ракета выбирала не ту цель и даже при этом просто падала в землю

Радар скорость сближения/отдаления округляет до целого, возможно в большую сторону, а в глубинах игры ракета видит разницу с большой точностью, как минимум десятые, может даже сотые. Вполне возможно, что этого достаточно для перелока на другую цель

В СБ цикл вилок БР 8 дней (4 пресета по 2 дня) - 2 дня из 8, 23мл попадает в вилку до 11.3 (СБ’шные БРы немножко разнятся), заглядывай туда, там и подумать, и поучиться есть когда. Большинство карт большие, сессии длятся 1.5 - 3 часа, играть до конца сессии не обязательно, можно после посадки отойти за чайком, главное на филде оставить самолёт, в меню выбора самолёта выкидывает быстрее, на филде минут 10 точно дают. Всему научишься.

Не уйдëт уже тестил в полигоне с того расстояния (что я указал) 3 из 4 ракет попали и дали фаталку, 4 ракета не довернула

Напрасно купил. Я тоже совершил эту ошибку сегодня. Самая лучшая тактика на нем - это нагрузится фабами и залетая с флангов сносить базы. Против самолётов р60 занерфана в хлам и не работает почти, теряет захват от любого дуновения ветра. ПАРЛ 24ки сломали и они так же улетают просто куда-то, даже если цель не сбросила луч радара диполями и движется прямолинейно не пересекающимся курсом. Ну просто до идиотизма, реально. Я уже молчу о том, что радар 23МЛ видит цели в воздухе на дистанции ~км30, а может и вовсе не видеть высотные цели до сближения на 5км. У противников при этом ракеты летают на 30+.
Р60 в толпе вообще не рекомендую использовать, тем более на дистанции. Р60 это что-то типа курсовой пушки, только с 2-6 снарядами. А на дистанции эта пушка может присунуть вообще на кого бог послал, в том числе союзнику если у него хватило невезения после пуска пролететь неподалёку от цели.

Итого: по опыту использования и применения самолёт против воздушных целей бесполезен, даже су-39 с р73 сильно поинтереснее, а по наземке у мигаря всего-ничего. Хотя бонусом почти всегда первым долетаешь до базы срывая тонны тихого хейта от тихоходов-штурмовиков.

1 лайк

самая глупая тактика на чистом истребителе

а какая она должна быть? не уходить на лтц вообще? у нее очко гсн 5 градусов, чем она занерфлена?

эти радарки не для броска на 20+км, они км на 10 всегда были, ибо движок быстро кончается и ракету потом можно мансить змейкой. да и убили не саму ракету, а радар, и даже так можно найти способ, суть которого не кидать радарку на схождении, а несколько позже и по отвлеченным противника(что кстати применимо и к р24т и к р60м)

какие там ракеты на 30+ летают? феникс? для него 3-9 и пару диполей, проблема ушла на эту самую дипольку

да ты прям Христофор Колумб, первым открыл то, что ик гсн ракеты не надо использовать на дистанции, ага. Из ик ракет на какую то +/- дистанцию летят только р24т и р27т и оосбенно 27эт, остальное пару км в бока, 2-3 км в ппс, но так кидают лишь те, кто не умеют их кидать и максимум 2км в догонку, если нет серьезного сближения. и да, в толпе любая ик гсн может уйти как на рандом лтц, так и тем более на союзника, но даже в толпе можно ик применять легко, надо лишь глазки открыть и думать, когда ее кинуть

нет, су39 в арб вообще не лучше мига, ибо в очень редких случаях может довернуть до кого либо, что р73 кинуть, которую тоже надо уметь кидать, а базки на миге бомбить это вообще не в какие ворота не лезет

1 лайк

добавлю, что загрузку ракет на 23мл надо составлять из одной 24т и одной 24р, будет неплохая универсальность

Почему на него вешать Т и Р ракеты? Сикрет документс?