МиГ-23МЛ/МЛД/МЛА

А что сложного? Р24р в лоба пустил и нет проблем. Примерно с расстояния 10-12км, можно и меньше. Пофиг на диполи и пофиг на уход лока радара на диполь, ракета при пуске в ппс их фильтрует и летит к цели по отраженному сигналу от брлс (см. диаграмма направленности)

Не будет проблем, когда ты ответишь, что я сделал не так, что пущенная в лоб Р-ка полетела в какой-то левый самолёт, который даже не в конусе лока был.

Вообще это довольно забавно кричать про скил ишью и то, как у тебя всё отлично работает и как ты отлично играешь, но ИГНОРИРОВАТЬ сообщения с банальной просьбой помочь разобраться в причинах ситуации и возможных ошибках, которые привели к неверному пуску.

Так делают все ПАРЛы в игре.

Так… падажи… в догонку кидать нелья, в бок кидать не рекомендуется - доплер не увидит. А в лоб кидать тоже нельзя, потому что… простите, у неё в карточке написана переднеракурсная помехозащищённость.

Это как раз можно, Р-24Р в догонку работает лучше чем любая AIM-7.

Не сбивает,их 2 ракет 0 сбитых,редко 1.Опишу, что происходит,начало боя(АБ там мне быстрее выполнять марафон).Лочу противника в лоб,пускаю ракету,ракета летит слежу за ней,она в определенный момент теряет скорость,и летит в землю.Вариант 2 ракета летит в ЛТЦ либо Диполи.В обоих случаях лок есть.Пробовал в БВБ,тут сложно залочить цель

кхем, после примерно пяти случаев подряд, когда пущенная с 4-х км в догонку 24-ка тупо не могла угнаться за врагом, я это мероприятие бросил. Слишком скромное время работы двигателя.
Но в любом случае - паспортно/карточкове применение у данной ракеты на пересекающихся курсах лоб в лоб. И тут в первую очередь уже не сам вопрос, почему в игре опять всё работает странно, а то, что чувак обвинял меня в скил ишью, но при появлении реальной нужды объяснить “а как играть”, он меня начал тупо игнорить. Типичный “скиловичок”

если ракета летит в диполи, значит ты не успел сделать пуск по залоченной цели до отстрела диполей и пуск прошёл по сути по диполям (хотя это с точки зрения логики странно, так как диполи для ГСН априори неприоритетная цель за счёт доплеровской фильтрации)

А так это ракеты чисто для БВБ, а чтобы не было проблем с абсурдно нестабильным радарным локом в ВБВ режиме лочь врага в ВБВ ОЛС и сразу переключай в радар. ОЛС на порядок стабильнее и быстрее работает и меньше само окно захвата

1 лайк

Хотел посмотреть сенсоры ракет.У меня закрылся клиент,открылся другой.А он не СНГ у вас также?

Я уже миллион раз все объяснил во всех возможных темах по мигу 23 и не только, причем подробно расписал даже про гсн р24р и особенность доплеровской гсн, что тут не понятного?

а ты сначала видео глянь, а потом нуди про “подробно расписывал”. Я кидал ракету в ЛИЦО врагу и на его фоне не было ни одной цели в пятне захвата, при этом как раз с точки зрения логики доплера захваченная цель была наиболее приоритетной, так как имела наибольшую относительную скорость. Но ракета всё равно полетела по своим делам.

Перед пуском ракета получает изначальное целеуказание (радар в гсн вносит данные о изначальном положении цели), а потом ракета уже летит к отраженному сигналу. Диполь тоже можно захватить и дать по ней пуск, ибо диполь некоторое количество времени еще имеет скорость, физику же мы не отменим, но после пуска ракеты в диполь гсн скорее всего потеряет ее из виду, ибо разница скоростей ниже, чем чувствительность гсн
К слову, гсн ракеты не знает свою скорость, от того, при правильном выполнении маневра, можно увести ракеты типа р24р и тд, если она будет пущена в зпс: необходимо кидать очень много диполей и стараться спрятаться за этой диполью. В момент вылета диполи она имеет еще скорость и движется, но разница скоростей между диполью и ракетой и ракетой и самолетом будет иная, диполь на короткий промежуток может быть захвачена ракетой (переотражения сигнала от диполи). Лок с диполи быстро сбрасывается на цель, но за счёт большого количества диполей и частой смены лока у гсн, ракета будет строить неправильную траекторию и есть вероятность уйти от ракеты

Забудь про пятно захвата и помни про диаграмму направленности, у тебя множество лепестков рлс, которые бьют в разные стороны и бьют на приличное расстояние. Сигнал от попавшей в лепесток цели отражается и принимается головкой самонаведения, которая умеет определять скорость цели, благодаря чему, а слову, и фильтруются диполи в ппс
Вот и получается, что кто либо имеющий большую разницу скоростей и попавший в лепесток рлс может быть захвачен гсн ракеты

Не смогу я найти один видос на ютубе, Сахалин наверное удалил его, но там все настолько исчерпывающе, что за половину видео можно понять механику парл ракет, причем как с импульсным сигналом гсн, так и с непрерывным (иначе говоря, с обычной гсн и с доплеровской гсн, где есть помехозащита)

Ты можешь прекратить корчить из себя чсв и таки посмотреть видео, а не намеренно игнорить меня из не желания показать, что ты такой же не понимающий анскил. Хотя конечно легче НАМЕРЕННО писать фигню, не имеющую отношения к указанной мной ситуации

Вау, а зачем в игре вообще тогда механика обязательного лока при пуске. Почему я не могу тупо спустить с пилона ракету, а она там дальше что-то найдёт. Ведь лок не играет роли и ни в одни момент времени не указывает ракете куда лететь - она полностью самостоятельная дама, которой плевать на всё.

Хах, типично для местных скиловичков: ответил на что-то своё, не относящееся к вопросу и снова в игнор ушёл. Помогать из принципа не хочет - только кричать проскил ишью и РЕАЛИЗМ. А потом удивляются, что новички из игры ливают так быстро.

диаграмму направленности,

А тут это замоделено? Пруфы билли, нам нужны пруфы.

Забавно как чел с 4к боёв пытается доказать что самолёт говно, а не его ручки)

1 лайк

Радар подслеповат на МЛД. Я сейчас -3 союзника сделал, потому что радар не видит их, пришлось включать БВБ и кидать Р-24 так. И всё же нехватает нормального спо

у дефина был тоже подробный ролик на эту тему, но это надо либо знать басурманский язык, либо пользоваться я.браузером с автоматическим переводом