МиГ-23МЛ

Он хочет сказать, что разрабы опять слишком апнули мигаря, а Блэйд пишет что всё хйя, давай по-новой, движок должен сильнее тянуть на форсаже и соответственно такого слива скорости в манёвре быть не должно. Ну и закрытые документы к репорту, которые видят только разрабы

ага, понял, спасибо большое!

Тема в том, что у земли движок мигаря выдает неверную мощность (я так предполагаю. ибо график надо рисовать, что бы сравнить), отсюда и несрастухи у разрабов, ибо все эти показатели высчитываются исходя из массы, высоты, лобового сопротивления и тяги. Китсуне говорит, что надо на высоте замерять, что неверно, замерять надо на скорости. Да, реактивный двигатель выдает тем больше мощности, чем выше скорость, однако данное правило в игре распространяется, видимо, только на МИГа, ибо фантому ничего не мешает выдавать его 8000 тяги на двиг при любой скорости и высоте (а у земли и того больше), но это уже другая история.

6 лайков

Вообщем кипа документов по самолету, если кому интересно, буду добавлять документы по мере нахождения: МИГ-23 документы — Яндекс Диск

8 лайков

Там есть что нибудь про вычислитель по воздушке? Если есть я гляну и очередной репорт сделаю, чтобы разрабы хоть как то шевелили булками для игроков а не против них

Про вычислитель должно быть в инструкции для пилотов, но я пока не могу найти. Сегодня начал искать у поляков, нашел инструкцию для 21 мигаря, но ссылки на инструкцию для 23 битые (там авиационный музей у них доки оцифровывал в свое время и в общий доступ выставлял, но потом обновил сайт видимо)
Глянь в папке 23-12, там должна быть книга по вооружению (книга 2 часть 1), вроде, там хоть и обслуживание, но полезная инфа нет нет да и находится.

1 лайк

Вебархив не помогает? А то мне в свое время он помог с разных ру-сайтов вытащить убранные документы на всякую электронику

1 лайк

Часто про него забываю, но тут проблема в том, что документы, обычно выкладывают ссылкой на файлообменник

Но явно не 13 тонн, как вы говорите

Ну в таком случае да, проблема

Двигатель выдаёт именно столько, сколько в него заложено конструкторами, и описано в техдокументации. А вот скорость самолёта уже определяется учётом других факторов таких как лобовое сопротивление фюзеляжа, например, и т.д. Вот эти самые добавочные переменные и константы должны учитываться в формулах. А искусственно занижать тягу двигателя в корне не верно.

13000 - стендовая тяга. На самолете ВСЕГДА есть потери

Допустим. И эта потеря составляет 3000 кгс?

Ну вы сравните с потерями других двмгателей. В целом, насколько понимаю потери в среднем 15-20%

Вот здесь я понимаю, могут быть потери:

Спойлер

А тут, тяге где теряться?

Спойлер

1 лайк

В воздухозаборниках, на приводы гидросистем и так далее.

1 лайк

Да не слушай его, он документацию даже не читал

1 лайк

Хоть бы открыл доки, ознакомился, прежде чем ахинею нести, уж прости.
Как видишь, можно и 18 000 тяги у земли снять

Спойлер

миг_23мл_пр_аэрод_079

1 лайк

Стендовая тяга - тяга, полученная путем измерения на СТЕНДЕ. Стенд НИКУДА не движется, от того тяга на стенде часто сильно занижена. Тяга на самолете измеряется в основном путем вычислений на основе потребляемого топлива и воздуха, ТРД - это Вам не ДВС, какие потери в 20% о чем Вы? Откуда такие познания?

1 лайк

В основном причина в потерях из-за воздухозаборников.