МиГ-23МЛ

м… чувак, ты же это оверлеем через WTRTI выводишь. Это сторонний софт. Где в игре настроечка нужная, чтобы я радиовысоту видел?

ты действительно не понимаешь или прикидываешься? у миг23 радиовысотомер выводит показания прямо на ИЛС (Индикатор Лобового Стекла)

Ты в АРБ играешь от первого лица. Кул стори, боб

хотел радиовысотомер? вот тебе радиовысотомер. вопросы?)

да, куда тебя послать, раз ты предлагаешь в АРБ играть по симуляторному, теряя всё преимущество обзора перед врагами?

И я всё ещё не вижу в рентгене нужных мне параметров. Выходит что кто-то лжец

ты хотел радиовысотомер. я дал радиовысотомер. что не так?

чтобы играть без радиовысотомера, надо уметь использовать олс.

не хочешь использовать олс – используй вид из кабины.

1 лайк

Как связана ОЛС с ограничем на угол склонения РЛС?

если ты умеешь использовать олс для пуска парлов, то тебе больше не надо так пристально следить за высотой.

Я понимаю, что ты решил поклоуничать, но как ты предлагаешь юзать ОЛС для поиска целей на дистанции 20+ км? Ты в адеквате, нах? Я тебе про угол склонения РЛС при наборе высоты, а ты мне про “научися ОЛС испальзовать и тада…”

зачем тебе цели на 20км, если на высоте такие хорошо заметны и через рлс, а на низах ты их всё равно не поразишь с такого расстояния?

А когда ты выходишь с низов наверх, то ты до определённой высоты слепнешь по обзору РЛС, так как у неё есть ограничение на угол склонения. Это ВАЖНАЯ особенность, особенно при втором вылете, позволяющая заранее искать противника сканированием радара по секторам. Но дай угадаю - у тебя даже настройка на фиксацию угла наклона РЛС не отжата в настройках

на низах твои ракеты всё равно эффективны только на дистанции работы олс, если не ближе, так что не критично и можно продолжать искать цели через бвб олс.

зачем мне этот бред? ладно бы рлс не липла к горизонту, но ведь липнет

1 лайк

и эти люди мне кричат про скил ишью, вообще не пользуясь радаром для диспозиции. Ну дачи там “спецы”

Не удивлён, что у вас тут ТАКИЕ познания в работе БРЛС, что даже кнопочки для неё не назначены

P.s. радар не липнет к горизонту, а стабилизируется на выбранном тобой склонении - чертовски удобно.

так этот тумблер только мешает, зачем его использовать? как мне поражать высотные цели, если радар смотрит вниз?

пока улитка не привяжет угол наклона рлс к носителю, а не к горизонту, эта функция будет бесполезна в игре.

да и в арб управление стробом особо не требуется

1 лайк

А ТЫ ЕГО НАВЕРХ ПОВЕРНИ, ГЕНИЙ

а чтобы посмотреть вниз, тоже предлагаешь гнуть антенну кнопками? в текущем состоянии эта опция не применима.

1 лайк

Ух ты. Больше двух кнопок в игре. А я ещё предложу её РУЧКАМИ гнуть влево вправо. Прикинь, яка дывына. А потом удивляются тут, что я самолёты с 15+ км ссаживаю Рками. Конечно, когда у вас всех режимов работы радара только БВБ, а для поиска целей в обычном режиме вы самолётом вертите - радар сразу все цели теряет при манёвре, так что РАДАРОМ крутить надо, а не самолётом, теряя энергию и время

Хех, ну зато я понял фундаментальную проблему нашего взаимонепонимания: вы над*чились как в КСке на ощущениях что-то делать и за тысячи часов у вас на инстинктах что-то стало выходить. А я пытаюсь ПОНЯТЬ механики игры досконально использовать статистически прогнозируемый способ игры с использованием ВСЕХ возможностей, предоставляемых игрой. Не удивительно, что никто из присутствующих даже конкретики по многим вещам озвучить не может - он никогда не задумывался над тем, что делает. Даже кнопок нужных не знает

в реалиях арб тебе управление антенной рлс не надо, тем более на миг23, ракеты которого нормально не летят, если до пуска нос не направлен на цель или если ты носом не берёшь упреждение.

да и вообще, забавно слышать от чела, проповедующего игру на миг23 аки на пианино, что он не хочет нормально использовать олс) на ещё одну кнопку тебя не хватит что ли?

в то же время ты: фу, не буду использовать олс

нужные кнопки у меня на месте и активно используются. осталось понять, зачем полностью автоматическому (в реалиях игры) сапфир23 управление антенной?

1 лайк