МиГ-23МЛ

А тебе мало? Это 60(30) пусков (не знаю, честно, по одному или по два уходят у них), а Р-60ой одной ловушки за глаза. Я же тоже против таких же игроков играю и точно так же одним пуком отвожу. При этом это даже не повышенного калибра - на повышенный каллибр я диполи закинул из-за толпы АРЛов

Повторюсь - это при отсутствии ДО, а против Мига 23 - отсутствие ДО = Смерть.

Это вообще странная ситуация - ещё ни разу у меня противники диполями не спасались: или они успевали делать НОТЧ и ракета их теряла, или они умирали, сколько бы диполей они не откидывали. Собственно, диполи от этих ракет как-то и не предназначены особо как раз из-за сильной переднеракурсной помехозащищённости.

Ну можешь не брать ДО раз так считаешь, я не вижу смысла тебя убеждать.

Ответ на вопрос: в реалиях где у самолётов в среднем 6 УРВВ, 30 пусков СПД действительно мало, если твоя задача не сделать один фраг и умереть после этого.

а я говорил что не нужны ДО? Я лишь указал на то, что против 23-его они практически бесполезны. От пуска в БВБ не спасают. От пуска с дистанции тоже. До это чисто лок скинуть, но у меня большая часть дальних килов по таким чувакам, которые лок скинули и думали, что это их обезапасило

а про пречаф ты слышал? полезная штука

А толку. ВБВ уже априори у земли, а там СДЦ, которому на твой диполи в лобовой ровнофиолетово. А если ты предлагаешь пречаф делать на высоте… то я не думаю, что в игре много самолётов, способных делать пречаф достаточной продолжительности, чтобы я не могу закинуть ракету вовсе.

торнадо с 680 диполей для тебя какая-то шутка?

Учитывая то, что я его практически никогда не вижу - в целом да, шутка

а я вижу регулярно, в соседней теме про мл/мла/млд даже есть сочный момент посадки р23р прямо на лицо торнадо

1 лайк

Так смысл, это бобёр задача которого в рамках игры - донести бомбы до базки.

ирл тоже так-то

Да причём тут ИРЛ, речь о том что Торнадо ИДС в рамках АРБ является исключительно летающим фрагом.

1 лайк

иногда торнадо пытаются в высотные полёты, потому что по космонавтам по какой-то причине реже стреляют, в таком случае пречаф может спасти торнадо почти от любого противника, в том числе и от миг23

1 лайк

Дельта и сопротивление полностью независимые параметры.
У Р-24 просто и дельта больше, и калибр меньше.
А большая сухая масса Р-27 (для сохранения энергии) не спасает, ибо сопротивление из-за калибра и более тупого носа возросло диспропорционально

Есть умельцы которые смогут саппроксимировать для значения 2,4?

Могу посчитать точную ракетодинамику для Р-77, но с исходными данными проблема.

Используя значения из учебника и этого репорта Community Bug Reporting System
можно посчитать нормально полностью сопротивление

dImx7U2zKU1uisUJcoROn7I-TTnYCR-5cvLKulhAjyVg6tPuy95VQGJDVtkXmubhdN9E1ySuvtMq9VJnXRGANRD6

Спойлер


2 лайка

Извини великодушно, я не могу быстро найти реплеи с нужным пуском (в том числе по тому, что есть реплеи только уже ближе к концу марафона и всё больше людей, которые даже о наличии кнопки диполей не знают по видимому), но вот тебе похожий пример, когда лок диполей даже случайно не может подсвечивать цель, но ракета её сопровождает.


А то что после срыва Лока цель даже направление не меняла (и ракета тоже) тебя не смущает?

ГСН: СПР для тебя какая-то шутка или опять “плохо видно”?

А ты знаешь что это значит? Где то разрабы писали?

Я описал то что увидел - самолёт потерял Лок, после чего ни цель, ни ракета не изменяли направление.