МиГ-29 (9-13)

То есть, ЛТЦ и ДО мы уже за помехи не считаем? Окей.

ну на 12,0 диполи по сути просто бесполезны, у почти всех доплеры, а фениксам как то на диполи побоку

Смотря как эти самые дипольки отбрасывать. Например, полет перпендикулярно противнику, со сбросом ДО, может сбить захват радара, т.к. самолёт будет для него неконтрастной целью, а ДО лишь усугубят положение. Либо же дипольные отражатели могут запутать саму ракету, из-за чего та, например, начнет рисовать волны, как это было у меня в одном из боёв.

Так уже не работает

А можно хотя бы удалять темы дублеры? Под тегом СССР две темы про МиГ-29. А так же хотя бы редактировать названия техники в названии темы под нормальный стандарт (писать историческое название), а то где-то маленькими буквами, где-то большими, где-то на дефис забьют.

1 лайк

А чего же этому не работать? Некоторые противники умудряются сбивать мой захват, а на повторе оказывается, что производилось это с помощью дипольных отражателей. Тем более, что таким образом захват как раз и должен сбиваться, но опять же, не во всех случаях.

Он сбивается из за того что они идут перпендикулярно, он и без диполей собьётся.
Раньше РЛС сбивалась именно ан ДО и захватывала их, сейчас ИД РЛС всеравно на ДО

это не работает уже, например радаром мига держу цель, пускаю ракету, от спамит лтц/до, разворачивается, захват удерживается, ракета влетает

Да, по поводу радара был не прав, захват сбить с помощью диполей не удалось. Но вот ракета могла не поразить цель, если применялись диполи. Да, захват держится, но вот ракета уходит в молоко.

Ракета себя каждый раз по разному ведет, ей то всё равно на ДО, то она начинает вилять, то летит просто по прямой, очень странное поведение, я так и не смог нормальной закономерности найти

мне кажется дело в том что иногда м момент пуска между гсн ракеты и целью пролетает что нибудь типа другой ракеты или самолета, и она уводится на них а затем уже летит по целеуказанию с рлс и в итоге не попадает, была ситуация, пускаю по торнадо р27эр, а торнадо в этот момент по союзнику аим9л пустил и моя ракета почему то перевелась на аим9 а после уже развернулась в сторону торнадо, и подобное у меня часто случалось

Нет это уже другое. Мы в полигоне тестили там ничего такого мимо не пролетало, прост окажыдй раз ракета себя по разному вела в одинаковых условиях.

Это лишь мои наблюдения. Но могу сказать одно: ранее я такое не наблюдал.

Че с самолетом случилось ? точнее с р27эр. Давно на нем не летал, летал на 23мл докачивая ветку самолетную, и там все стабильно на р24р. Вот решил поиграть на 29, три боя не одного фрага, ракеты какой то фигней страдают их колбасит пипец, как будто бы цель несколько раз в секунду направление полета меняет, не сбил не одного самолет даже в ситуациях когда сбитие должно было быть, на тех же р24р проблем не возникало а тут прям дичь какая то.
Вот например, целился в самолет который на меня летел,
З.Ы Заметил также что от 29 летая на 23 вообще не помню когда умирал, в основном прилетает аим7 со спамящих их нато самолетов, за то вот на этом же 23 неплохо так сбиваются 29 этими же р24р

2 лайка

29 миг в тундре как и ф16 сделали максимально урезанными, у обоих не отключаемое асу, из за чего они дубеют на больших скоростях, у миг29 нету р73 и р27эт

тоже заметил что в половине случаев ракета делает какие-то странные смещения но вроде долетает обычно…

Иногда виновником такого поведения являются диполи. Например, в недавнем бою. Противник в шести километрах, на высоте, уйти к земле или расшатать ракету точно не успеет. Но нет, он делает три пуска ЛТЦ и ДО(именно смешанный набор), моя ракета в этот момент хорошенько так покачнулась, а затем пошла волнами мимо цели. Никаких дальнейших пусков ДО не было, маневров тоже. Захват не спадал, ракета просто потеряла цель. Ах да, шел он перпендикулярно ракете(почти, ведь угол был меньше требуемого), что могло повлиять, но только в случае более частого отстрела средств противодействия, да и в большем количестве, уж точно не три штучки. Если коротко, что-то они сделали с ракетой, ведь раньше такого точно не было.

Так и без диполей такая фигня, я хз че там опять случилось но на 23 миге на р24р в подавляющем большинстве пусков ты все понимаешь, то есть прогнозируешь пуск удачный будет или нет, ракеты в целом стабильны на 23 у мня сейчас часто от 3-5 фрагов, на 29 какая то жесть, на дальняк ракеты не покидаешь ибо лотерея а у тебя их всего 2 если играю как на 23 то внезапно топовые р хуже 24 они то мажут то вообще куда то нетуда летят порой мажут в таких ситуациях что ты охреневаешь, на 23 тоже такая фигня раньше была, прям наплывами, то ракеты понятны и стабильны то Это лотерея, доходило до того что радарки сбивали союзников улетая просто в другую сторону относительно захвата и сбивая союзника который вообще в захвате не был, вот с мигом щас такая же фигня, на 23мл с его слепым радаром летать в разы приятней, самое забавное что я даже нк помню когда меня сбивал именно миг 29 зато я их очень часто приземляю.

1 лайк

кароче, миг в нынешних реалиях
-у мига лучшие радиолокационные ракеты
-эти ракеты часто творят какую то ересь, их всего две, и большая часть игроков летает по низам

-у мига лучшая маневренность
-на больших скоростях имеет затяжеление рулей, при резком сбросе тяги и выпускании воздушного тормоза даже прокачанный пилот теряет управление, а сам самолет теряет энергию и не в состоянии до кого либо довернуть, поэтому приходится не разгонять его и летать большую часть времени без форсажа

-на нем есть р-60м, всеракурсные ик ракеты
-очень косые, легко уходят на лтц, порой не способны догнать цель, и зачастую не способны довернуть до нее

-ну за то радар нормальный
-ну да, тут придратся не к чему радар действительно радует, и нсц есть

даем р73, и даем возможность отключать АСУ

миг превращается в гигачад имбу

1 лайк