МиГ-29 (9-13)

Давно не играл и последние дни стал заходить. Подтверждаю все выше сказанное. Р-27ЭР часто летит по своим делам, выполняет странные маневры, промахивается в хороших условиях.

Такими “Нерфами” Разработчики не занимаются)

Сейчас полетал не заметил такого, может там были помехи какие то, повтор пересматривали?

Нормально миг играется)

Спойлер

Попробуйте зайти в сессию, которая длится более 1.5 часа.

Я тоже так могу, норм играется, все 4 ракеты в цель, правда в следующем бою не одной, все полетели по своим делам, так же и на миге, я уже молчу про то что у земли щас вообще сбить проблематично, ну и как вишенка на торте, мой порыв остановил ф16 сбив меня аимом 9л при моем активном маневрирование без форсажа и откидывающего ловушки, например на р60м я такое за все время видил наверное раза 2 или 3 правда там люди летели не меняя траектории и форсаж не убирали

1 лайк

В этой помойке, в которую форум превратили, трудно найти нужную тему. Надеюсь нашёл правильно. Если я не ошибаюсь для Миг-29 а так же 23-х был добавлен маркер упреждения, для стрельбы из пушки при захвате радаром противника. Зашёл в пробники, сейчас его нет. Убрали или я чтото неправильно помню?

Не слышал что бы на миг23 его добавляли.
В рентгене пилота, если есть надпись “Несинхронная стрельба” Значит упреждение есть.

А я в том бою 2 фрага с пушки сделал, 1 фраг с р60, и 1 спящего фантома забрал р27ЭР

Маркер упреждения не добавляли.

Добавляли автоматическое упреждение для маркера пушки.

Если захватите цель в РЛС, то слева вверху будет индикация напротив пушки “авто” и при приближении к самолёту противника метка прицела уедет вниз взяв нужное упреждение, останется только совместить прицел и цель.

1 лайк


Вроде все условия соблюдены , метки прицела нет. Что делаю не так?

По поводу отображения на ИЛС не подскажу.

UPD:
На момент публикации видео есть только “дорожка”

Включите прицел по воздушным целям, появится “дорожка” для стрельбы по воздушным целям.

А после захвата цели в РЛС появится прицел для несинхронной стрельбы

Спойлер


Что такое "“прицел по воздушным целям” ? Есть баллистический вычислитель и он включен, это на скрине видно.

“смена режима прицела в кабине”
Это для ИЛС
А от 3 лица автоматически все будет

Купил это корыто, появилось парочку вопросов
1)Можно ли его как то развести по кнопкам управления БВБ и НСЦ? У меня сейчас циклично идёт захват БВБ - НСЦ. ОЧень мешает.
2) Почему при сетапе оружия 2хР27 и 4 Р-60М, последние при переключении не считаются одним пулом оружия а разделены на 2 по 2 Р-60?
3) Куча режимов радара, что для чего нужно?

По режимам не уверен, кнопку сам бегло искал но не нашел, есть только режим ближнего боя, самого порой подбешивает, когда переключаешься на НСЦ в свалке а БВБ который идет перед ним успевает кого нибудь захватить так ещё не того кого нужно и пока ты борешься с этим, улетают драгоценные секунды, да и сам НСЦ один фиг странный очень, часто захватывает цель сильно дальше чем его зона захвата а ту цель на которую наводишь он захватывать не хочет зато все вокруг захватывает :)

Насчет ракет, потому что каждая весит на своей точке подвеса поэтому такая вот фигня, то есть ракеты в селекторе попарно выбираются а пар 2, на миге 23 например всего 4 тобиш две пары поэтому там все красиво выглядит, почему улитка не может объединять идентичное вооружение в один пул сколько бы точек подвесов не было хрен их знает но говорят что это сложнА сделать, такие дела.

По радару, Поиск ИД (импульсно доплеровский) то есть ты цели видишь но их нужно жестко лочить чтобы получить о них даные а раз лочишь то и противник об этом знает так как его СПО ему об этом кричит.

СНП (Сопровождение на проходе) что это значит, а не важно много букав :) главное что ты за счет “хитрого” режима работы радара видишь цели жестко их не лоча, при этом получая данные по направлению и скорости, удобно выбирать цель не пугая ее раньше времени, а когда считаешь что пора, жмешь кнопку захвата и цель лочится ну и пускаешь ракету :) А например на Ф14 пениксы можно пускать по мягкому локу жестка не захватывая цель.

Поис ИД ППС сопстно что и первое только передняя полусфера (ППС это передняя полусфера) :)
СНП ППС тот же СНП но опять же передняя полусфера

Ну и поиск ОЛС (Оптико-локационная станция ) то есть для стелс игры :) спереди у фонаря моргало рядом это оно самое, оптика захватывает самолет и сопровождает его, на 23 просто захват, ты не дальности не знаешь не направления, на 29 и 141 ОЛС уже продвинутая ОЛС, позволяет и скорость цели узнать и направление, при этом цель вообще незнает что на нее смотрят :) также захват через ОЛС наводит тепловые головки самонаведения у ракет, вопчем как то так

2 лайка

Я жуть как извиняюсь. Я понимаю что такое “передняя полусфера”, а радар у Мига может какие то другие полусферы рассматривать? )

ППС Означает что вы видите лишь те цели которые летят НА вас а тех кто летит от вас лишь в том случае если они улетают от вас (то есть летят быстрее вас), то есть передней полусферой к вам.

Преимущество реджимов ИД ППС и СНП ППС лишь в дальнсоти работы, в то время как всеракурсные режимы видят лишь на 65км у этого радара, то ППС режимы видят до 100 км.

Рекомендую пользоваться только СНП режимом, или СНП ППС если хотите поглядеть еще при взлете куда кто летит.

2 лайка