МиГ-29СМТ (9-19)

То есть если я сейчас на нем вылечу, то не смогу выжать больше 9G?

В СБ вроде да. В РБ на топтире не летаю

Так тут спор кто кого перекрутит идет про рб или сб?

А это обговаривалось?

Так это же самое главное…

Ну в таком случае я за сб говорю

Ааааа, вот оно что…
А то я все эти дни думал, что дискуссия по рб идет (потому что сам в сб не летаю)
Так тут, оказывается, половина спорящих вообще про другой режим вещает лол😂😂😂

Короче, проверил. В РБ 12G жмет, в СБ 11,5 на первом же развороте, дальше лень проверять.
Нет никакого ЭДСУ и в помине.

С демпфированием летал или без?

без, конечно
сейчас даже больше выжал, 11.9 - 12.0.

Спойлер

В демпфировании 9.4, но зачем включать что-то что режет маневренность…

Прикол в том, что на миге в маневре быстро теряется скорость, а когда он её теряет без демпфирования ты 100% поймаешь штопор. А так как большинство боев проходят у земли что бы не словить ПАРЛы, то это мгновенная смерть. На миге на мышеджое без демпфирования я летать пока не научился. А на высоких скоростях ты что с ним что без него все равно в отключке сидеть будешь.

К сожалению, я временно летаю на встройке, и кабина мига слишком плохо оптимизирована, на 11 фпс невозможно определить такие вещи…
Хотя, было бы интересно погонять на нем на полном управлении

Получается когда Миг нагибает это норм, а когда другой самолёт это не норм?

1 лайк

Да при чем тут нагиб? По-моему тут люди говорят хотя бы про более здравую конкуренцию.

Меня эта тема волнует лишь потому, что натодети при анонсе плакали, что Ф-16С будет кал, а Миг-29СМТ имбища. Правда все вышло полностью наоборот (и это было очевидно еще тогда), но даже сейчас абсолютно большинство не переобулось.

Я против абсолютной универсальности и доминации самолета в обоих режимах. У СССР не было и нет самолета, который сразу бы лучше был в двух режимах.

У Миг-29СМТ по-моему вообще ни одного параметра лучше Ф-16ого нет. Ни скорость, ни маневренность, ни УРВП, ни урвв, ни борт системы. ни-че-го.

А нет, пардоньте, Р-27ЭР. Хорошо. 1 плюс есть.

Если б Ф-16С был чисто АРБ самолетом - ок, чисто ТРБ - ок, но сейчас он и там, и там лучший.

4 лайка

Требуем от Торнадо здравой конкуренции!

Кстати о вспомнил о спор про двухдвигательную схему двухдвигательной схеме

Спойлер

1 лайк

это тот, что с 4 кабами и прекрасным контейнером с тпв?

Это тот что должен Ф-16 в первом кругу шатать.😁

да ты можешь не смеятся, я хз зачем кто-то с тобой спорит, открыв твою акк и увидив там ф-16с все становится понятным. Дите хочет свою имбу.

У меня и МиГ-29 есть🌚