МиГ-29СМТ (9-19)

Ну минимум один усиленный сброс я сделал ещё до начала манёвра.
Тем более с учётом выброса ЛТЦ на миге вверх, которые как раз при довороте в сторону полёта ракеты должны перекрывать двигатель, считаю именно такой манёвр не ошибкой. Тем более, по траектории полёта ракеты видно, что она не летела под огромным углом и ЛТЦ чисто теоритически видеть должна была прекрасно.
Но попала просто ну вот потому что захотела.

Ну и всё вышеперечисленно никак не объясняет поведение Р73

Эй, @Husky4ik помоги найти УВТ у Р-73, а то чё-то не видно

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=A1N1J2Imjq4
Две ракеты которые просто не довернули и третья, которая улетела на первую же ЛТЦшину.
Зато мне от другого мига в лобешник сверху р73 залетела отлично даже после отстрела усиленных ЛТЦ.
Кстати по классике она залетела от типа с вот такой статкой


Который возит на 29-м напалм и сдох СРАЗУ ЖЕ после того как убил меня
Ещё есть вопросы к урону по шеснарю, который втанчил два 30мм фугаса в район хвостового оперения и спокойно вырулил

1 пуск не виден, с учётом того, что F-16 вступал в догфайт с выключенным форсажем, предположу что ушла на лтц. 2 пуск это вообще явная демонстрация увт, ракета, выпущенная из самой неблагоприятной позиции, смогла выйти на курс и не попала только потому, что растеряла всю энергию в процессе. Надо ли говорить, что никакая другая ракета так не может? 3 пуск вообще в ппс выполнен.
А у немецкого мига Р-73Э, она лучше обычной.

Они одинаковые, это просто экспортная версия.

Табличка “сарказм”.

Есть звук сброса лтц от шеснаря, вероятность ухода на них тоже есть, но если глянуть на мельком заметный дымный шлейф и сопоставить с траекторией полёта цели, видно, что ракета не успела выйти на атаку. Даже если и ушла на ЛТЦ, тогда это рушит все вскукареки о том, что р73 в зпс это гарантированный фраг.

Да не может, да довернула, но не попала, потому что потеряла энергию. Но не должна была, расстояние слишком небольшое а скорость цели слишком мала. Растеряла энергию из за кривого автопилота, который заколбасил ракету на конечном участке полёта.

Сбоку, Эмочка при таких пусках попадает уверенно.

Она не может быть лучше обычной, это экспортная версия, а на экспорт всегда, из соображений логики, идёт урезанная версия. “Сарказм” свой оставь при себе.

А я и не “кукарекал”, что Р-73 и вообще любая ракета в зпс гарантированный фраг. Тут всё зависит от диспозиции сторон перед пуском. Автопилот Р-73 это лучшее, что может предложить игра. Конечно, тяжело слышать, что любимая ракета не может до кого-то там довернуть, но AIM-132, AIM-9X, AAM-5, Python 5 и IRIS-T ещё не ввели в игру. Эмка конечно может попасть в противника в устоявшемся вираже, да ещё из без скорости, только в том случае она бы даже на курс не вышла.

А, и остроумить на счёт Р-73Э я не перестану, в конце концов, красная команда сама дала мне повод.

Так они и так не соответствуют действительности. Это и из того же разряда офигительных историй, что в томкеков гарантированно ракеты залетают, игноря любые лтц.

А я и не про тебя. Зато другие этим занимаются успешно.

А кто сказал что это моя любимая ракета? Моя любимая это aim9c
Р73 в рамках игры это просто интересная и необычная ракета, предлагающая хоть что-то новое.

Ещё не вечер

Во втором пуске не вышла бы. Но тут и р73 не сдюжила долететь. С километра после разворота на ~90 градусов по цели, которая летит ~600кмч не попала. Т.е. не сделала то, для чего создавалась.
А в третьем вышла. И попала бы с куда большей вероятностью.
Во всяком случае в меня она под такими углами залетает регулярно, чихав на ЛТЦ и манёвры

Ну в томкеты и правда залетает увереннее, чем в другие самолёты. Не 100%, но всё же.
Но случаев, когда р27эт/р73 улетала на первый же сброс в зпс достаточно насмотрелся

В целом вы правильно уловили особенности и различия AIM-9M и Р-73. У первой лучше ГСН, у второй есть увт.

А что лучше, 40G ухода на ЛТЦ или 30G уверенного поражения цели?

35G неуверенного поражения цели.

Это вам к р27

Так и там нет уверенного поражения цели.

Так и знал, что не поймёте.

Спойлер

image

Считай дальше. Особенно против 9М просто идеальный маневр.

Забавно что меня на обмане пытается поймать игрок, который виражит на СМТ с подвесным баком.

Тебе топлива не хватает друг мой?

В том моменте о котором я говорил была Элка

Бак скинуть забыл, это полностью моя ошибка.
Так же зачем-то пытался стрелять по прицельной марке от радара, которая скорее мешает, чем помогает. Это тоже моя ошибка.

Но в этом отрывке я ничего и не сказал про манёвренность, мол гляньте как же ф16 раскладывает мига