МиГ-29СМТ (9-19)

Опять срач из-за нормально реализованной Р-73.
Ракета на запредельный угол выходит и без энергии зарабатывает аж срыв потока, а у него все УВТ не работает.

Р-73 ушла на ЛТЦ после передавалась на ЯК ибо он оказался в поле её зрения.

Попробуйте в следующий раз уходить так, что бы ЛТЦ всё же попали в ГСН ракеты.

Считается нормальным поведением для ракеты третьего поколения?
Уход в ЗПС на ЛТЦ по двухдвигательному самолёту летящему на форсаже?
А после перелок на непонятно какую цель?

Ракета не летела под каким-то невероятным углом. Вкупе с выбросом ЛТЦ вверх перед двигателями, а не назад за него, кажется, ЛТЦ всё же должны были попасть в поле зрения ГСН.
Но, видимо, не обязаны.

Можно критерии этих “поколений” увидеть?
Поколения - весьма условное деление чего либо без чётких критериев.

Самолёт выпустил ЛТЦ и резко сломал траекторию, что не так? Пилот сделал всё верно и ушел от ракеты.

Почему “непонятно какую” ?
Перелечилась на то, что первым попало в ГСН.

Она летела как раз так, что бы не видеть ЛТЦ.

Так вам кажется или должны были?

Ракета летела и прилетела в середину тушки, ЛТЦ ну вообще никак не попадали в её ГСН.

Ещё зачем то выпустили воздушный тормоз
image

Абсолютно верно, тут, как и с поколениями самолётов, это термин придуманный маркетологами и журналистами для более удобного разделения ракет на некие абстрактные категории. Не стоит придираться к этому. Суть в том, что ракета достаточно современная и продвинутая, чтобы не вести себя таким дурным образом. По крайней мере мне так подсказывает моё воображение.

Абсолютно чётко видно, что ЛТЦ были выброшены уже после смены траектории. Да и вообще на “слом” оной это не похоже. Просто плавный поворот со спамом ЛТЦ. Я сделал позже точно такой же, но мне это не помогло.

Если я правильно помню, ГСН у р73 не выключается и всегда наблюдает за тем, во что летит. Это не 9М. Получается, наблюдая за самолётом, после уйдя на ЛТЦ она должна была за ними продолжать лететь и смотреть на них. Но вместо этого каким-то образом перелочилась на яка, летевшего явно не на их фоне.

Честно, мне так не кажется, но по видимому так оно и было.

А должна лететь в двигатель, который явно перекрывается в этом моменте ЛТЦ. Ктож виноват, что у нас даже 9б летит в силуэт, а не в источник тепла.

Снизить скорость до диапазона максимальной манёвренности 800-600кмч, уклониться от ракеты, пропустить противника и контратаковать ракетой в жо…в сопло.
Хотя ракеты в тот момент у меня уже закончились, потому просто чтобы оттянуть неизбежное, ну или попытаться атаковать из пушки.
Не очевидно?

Широкоугольной ГСН. Поправлю вас

Так вам подсказывает “воображение” или есть конкретные примеры и факты из реальных примеров?

Видимо в чём то были различия.

Никакая ГСН не выключается. В лучшем случае понижает чувствительность на периферии.

Пролетела через ЛТЦ и уже после ЯК попался на её пути. Чистая случайность, не более.

Нет, не должна. Как минимум ракета может лететь не только в самую горячую точку, а в целом выделять весь самолёт. Как максиму ракета берёт упреждение для оптимальной траектории полёта.

Тут особо спорить не буду, но считаю такой манёвр крайне сомнительным в случае с необходимостью уворота от ракеты.

Ну да, а то, что по такой траектории не летает ни одна ракета в игре, мы опустим.

Неожиданный поворот, но у Р-73 самый широкий угол обзора ГСН 75 градусов.
У 9L 45 градусов. У питона3 60 градусов.

Конкретные факты того, что относительно современная ракета не должна после запуска по указанной цели перелочиваться на совершенно другую цель, летящую явно не на траектории, и не являющуюся помехами, сбрасываемыми первоначальной целью?
Ну даже не знаю…

Да, в кривой настройке ракет.

А как же сказочки о выключающейся ГСН у 9М, когда в ей поле зрения попадают помехи и движении по ИНС?

Издеваешься?

Спойлер

Ракета изначально отказалась лететь в не то что в указанную цель, даже в ЛТЦ, она сразу полетела в як

Возможно, но та ситуация и так была похоронная. Ракет нет, отстрелен один стабилизатор, противник меня догоняет, у него сеть ракеты. Ничего кроме как попытаться пропустить его мне не оставалось. Может есть иные предложения по выпутыванию из таких ситуаций?

Как обладатель 9-19 говорю, он не бревно. На скоростях до 700-900 км/ч вертится как дьявол. На скоростях >1М туговато, но терпимо. Я ф16 в маневре переделываю в обломки на раз-два.

Это угол прокачки, а не угол обзора.

Вы опять бредите да? Ракета ИК и должна наводится на самую горячую часть ЛА, соответственно на сопло и ( берём ваш же скрин )


О чудо ГСН в рожу вкидывают ЛТЦ
В центр “тушки” должны ПАРЛ и АРЛ наводится

Какие то факты будут?

Это всё ваши личные догадки на основе того, что ракета “современная”.

Правда сделана ещё в 80х и изначально построена на самой простой логике и радиокомпонентах, но ладно.

Оформите баг-репорт если можете нормально объяснить в чём она “кривая”.

ИНС у ракеты нет. Она просто летит по инерции.

ГСН работает всегда. При помехах она становится менее чувствительна насколько мне известно, но не выключается.

По скриншоту тут слабо что понять можно.

Тут всем камунити не можем объяснить, будто у меня получится?

Ну тут просто без комментариев
Если уж на этом скриншоте не видно, то я, увы, бессилен

Нет не должны )))

Ракет достаточно давно научились лететь в в самую горячую точку, а в усреднённую область.

ПАРЛ вообще летят на отраженное излучение РЛС, ей всё равно откуда оно там отразилось.

За то вы твёрдо и чётко заявляете, что ракета настроена неверно.

Не просто не меняет смысла, а напротив ухудшает понимание игрока

Да харош уже, ну сколько можно. Лететь да вы речь вели за конкретный момент "смотрит@ то ГСН всё еще на источник излучения и он явно перекрыт ЛТЦ на скриншоте.

Mig 29G кушает 29смт