МРБ - Механика стрельбы с ровного киля

А это ты хорошо придумал, я сначала не понял, а потом как понял!!!

Элитные игорьки в элитный режим имеют уникальный геймплэй стояния весь бой за островом. Иногда в элитный режим забегают всякие раки, которые могут:

Ну и эти злодеи получают необоснованное преимущество, перед элитой! А этого терпеть нельзя! Надо чтобы все стояли за камнем и не могли стрелять в движении!

Скажи, когда ты последний раз видел камнестояльца в МРБ? Я лично - год или полтора назад.
С ними надо бороться апом авиации, а стрельба в РБ должна хоть как-то отличаться от аркады.

1 лайк

В каждом бою.

Только это не живые игроки, а боты

Не, именно живые, играют в несколько респов иногда даже авиацию берут и с самолётика кого-то забирают.

Ну, ну так-то понятно, что ботоводам тоже неприятно, что их ботов обижают.

Ну да, в реальности тоже сперва щупали кораблик колодцем, а потом примерялись к зелёной галочке и посылали в бк. Давайте оставим маркер упреждения, ведь ЦА не сможет попасть по мне с 10 км если его убрать.

1 лайк

В целом я за переработку стрельбы во флоте и в МРБ в частности, но с этой фичей надо быть осторожнее. Зная Улитку, при малейшем крене будет блокироваться выстрел даже у тяжёлых кораблей вроде линкоров.
Работать эта фича должна так, что выстрел не просто блокируется, а даётся на СУО команда о выстреле, и он производится в момент выравнивания. Насколько я знаю, так оно и работало.
Ну и на тех кораблях, на которых орудия имеют стабилизацию, она должна работать, и в определённых пределах крена никакой задержки быть не должно. Но, зная отношение Улиток ко флоту, вряд ли они будут по каждому кораблю искать документы, как оно на самом деле работало

1 лайк

главное у малого флота не отбирайте
бронекатера вымрут совсем

1 лайк

Надо просто дурацкую качку в лужах убрать. Плаваешь в бухтах и среди островов, а волны как при урагане.

1 лайк

Согласен. В зонах малого флота волны должны быть меньше, такая возможность есть и, более того, реализована

1 лайк

тож варик, на пр1124 и ракетной фигне играть бывает невозможно

1 лайк

Проблема в том, что предлагаемую механику введут в лучших традициях улиток - не вникая в детали.

На Я-5М попробуйте даже при небольшом волнении попасть во что-то меньше ЛК.

Получится примерно то же самое, только хуже - стрелять с небольших кораблей будет в принципе невозможно.

А соплю можно убрать, да.

На Я-5М нет централизованного поста управления стрельбой, там же просто ДШК стоит

Вы не туда воюете. Я-5М приведен как пример отвратительного прицеливания и стоит там не только ДШК.

Речь про ущербный подход улиток в целом. Даже здравые предложения могут быть реализованы так, что сам автор об этом пожалеет. Вот это предложение, как раз из этой категории.

там впихнута установка с кучей 82мм ракет

Я постарался пофиксить в теме

Че у вас за мазахизм. В чем прикол делать все неудобнее?
Мыши плакали, кололись…

А в итоге тебя как обычно будет пол тимы фокусить, а ты даже ответить не сможешь.
Это все возможно круто в дуэлях 1 на 1.
Но увы во флотских боях ты чаще всего огребаешь от нескольких кораблей сразу и твое предложение лишь ухудшает положение тех, кто первым попал под фокус.

Против. Флот сейчас итак мало приятен со стороны геймплея. Не надо делать еще хуже. Пусть все работает как есть.

Элитные игорьки в элитный режим имеют уникальный геймплэй стояния весь бой за островом. Иногда в элитный режим забегают всякие раки, которые могут:

Ну и эти злодеи получают необоснованное преимущество, перед элитой! А этого терпеть нельзя! Надо чтобы все стояли за камнем и не могли стрелять в движении!

Точно!
А можно уточнить, как вы все это проделывали при старой системе стрельбы? По сути, хоть там и не было принудительного блока на стрельбу в крене, в большинстве случаев невозможно было точно стрелять в циркуляции, так как не было т.н. “зелёной сопли”. Поэтому, если я ратую за её вывод, то блок на стрельбу с крена - естественное решение, которое позволит стрелять точнее.
Также эта механика даст ощутимую разницу между режимами, усложнив стрельбу относительно аркады.

P. S. нихрена себе ЧСВ ракадники наели. Аж интересно, насколько быстро их манямирок сломается в Противостоянии

2 лайка