Награда за правильную посадку

Недавно один тварищ на форуме предлагал награду за успешное уклонение от ракет.это тоже интересно) когда я начал там угорать меня послали.но мне не понятно до сих пор почему.твоя работа на самолёте уклрняться от ракет и вообще не умереть,как бы.и ты за это получишь награду.а так за каждый маневр и пролетевший мимо снаряд зразу звезду героя!

Так тоже пойдет

Ну за посадку Скайрайдера на шасси - надо давать медаль)

1 лайк

норм

а нефиг на брюхо сажатся

А шо сложного? В РБ 99% самолетов можно нормально посадить на шасси без каких-то напрягов

Такие умные все. Если посадку производить правильно, будет тратиться лишние 2-3 минуты.

Я всегда стараюсь по возможности на шасси садиться, никаких 2-3 минут не заметил. Секунд на 30-40 дольше всего чем те, кто на брюхе ползает.

Вот он, пожалуй, исключение)
Очень большой любитель на торможении клюнуть носом, причём делает это резко.

Самый неприятный момент в том что нос короткий, поэтому он тут же ложится “на крышу”, а она у него плоская и фонарь стеклянный - по результатам лётчик погибает.

На моей памяти - самый капризный в плане посадки самолёт.

Я тоже, но это сугубо потому что по кайфу.

Не понял.там даже воздушный тормоз есть,для совсем быстрых.клюют многие .развесовка плохая,да.но,может просто комбинировать тормоза и нос вверх держать?я не ас и не учитель,но реально давно с такой проблемой не сталкивался.скайрайдер и разогнать то сложно,чтоб расколотиться)при том,что в асб летаб.

Весь прикол в том, что скорость ему для этого трюка не нужна)
То-ли тормоза с клавиатуры настроены резко, то-ли вес весь на морде - не могу сказать, не знаю.
Но раз десять я его так разбил - это факт.

P.S. Если что - я про свой опыт на французском Скайрайдере.

Воздушный тормоз вам в помощь.зачем его не юзать, если он есть?я , вообще,без него не люблю летаки)сам тормозить не успеваю всегда,а тут такой подгон.

Франца не знаю.амера бпшного юзал раньше.А-1Н.вроде

Ну поздравляю. Правильная посадка на Су-25, это 250 км/ч - касание с выпущенными шасси и закрылками в посадочное положение.

Я сажаю самолет на 400+ км/ч, а до филда в упор лечу на 900+
И заходя на посадку с такими правильными летунами, могу сказать что когда я уже перезарядился и начинаю разбег, - они все еще стоят пополняют БК.

Выглядит не эстетично, согласен. Но игра сама диктует такие условия.
И какую бы награду за правильную посадку не предлагали - это все фуфло.

Главное это в единицу времени уничтожить как можно больше вражеской техники.
Точка.

2 лайка

В АРБ он используется само собой.
Там, в отличии от СБ есть ещё короткая полоса - она ближе, сам Скайрайдер медленый, так что соблазн посадить его туда высок.
Но есть нюанс с клевком носом на торможении.
На длинной полосе он, конечно, и без воздушного тормоза остановится сам.

Есть в этом рациональное зерно.

Впрочем игра тематическая, так что и в “правильной” посадке на шасси тоже есть своё очарование.

Тут уж кому что ближе!

2 лайка

Теперь ясно.в арб вообще своя физика)))

Я на скайрейдерах и маулере отлетал много, всегда садить их было легко из-за низкой скорости сваливания и очень эффективных закрылков… А клюют носом при торможении многие поршни, если давить тормоз. Просто рывками тормозить, ну и ручку на себя максимально

3 лайка

Вот в том то и дело, что нет никакого штрафа за посадку на брюхо. Был бы ремонт в минуту или больше после таких исполнений - садились бы все нормально, на шасси.

1 лайк