Настройка осей по умолчанию

Не проходите мимо, не хотите читать, ставьте рандомно и спасибо вам!!!

На данный момент в игре присутствуют преднастройки для осей, но не везде они уместны и удобны, а порой даже вредны. Часто при быстрой перенастройке или создании нового профиля о некоторых вещах даже не задумываешься. Как итог кто-то вполне может играть с ненужной ему мертвой зоной или будет вынужден перезаходить в настройки для включения инверсии на РУД, при этом у него ещё и самолёт может сам побежать по полосе.

Предлагаю немного допилить настройки осей по умолчанию:

  1. Для всех осей выставить значение “Мёртвая зона” равное нулю.
    Сейчас эта мертвая зона выставляется даже в осей РУД, РОШ. Пусть пользователь сам решает какая ему мёртвая зона потребна, но только в том случае, если она ему действительно понадобится.
  2. Для оси газа и шаг винта включить параметр “Инвертировать ось” по умолчанию.
    На сколько я вижу, для заводских устройств приходится включать инверсию вручную.
    Выборка у меня тут конечно мизерная, но если что, меня обязательно поправят.

Я понимаю что эти изменения не такие существенные и важные, но уверен будут полезны не малому количеству игроков. Так же они сделают тундрочку более юзерфрендли.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Не сильно понял, но наверно что-то полезное.
За

1 лайк

если ты играешь в сб то уже шариш, особенно на жостике, но за ткну, нпрод разный бывает…

1 лайк

Тут больше проблема в том, что в нашей игре голову сломаешь, пока настроишь управление.
Мало того, что для каждого вида войск настройка, так еще и полное - не полное управление, прицеливание мышью и реалистичное

Я лично замахался пока настроил летку и верты, а тем более управление умного вооружения.

И самое печальное, что нет подсказок

какие же вы нежные стали…

2 лайка

Ну вот я сейчас снова копаюсь в настройках и для вертолёта настройки в вооружении, а точно такие же самолётные в стрелках :)

вертолёты…
image

самолёты…
image
но у самолётов есть ещё и вот это в вооружении:
image

казалось бы вертолёты в пролёте, а нет, ещё одна настройка в разделе управления камерой:

Спойлер

image


Спойлер

Пристрелите меня…

Это почему?

оп Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация) - #6835 от пользователя alekseu

не знаю подробностей, но интересно )

как только нету гайда сразу СлОжНа
как только надо чучуть думать то сразу СлОжНа

А в обратную связь вопросы кидать бесполезно… :)

своими лапками учитса нада
а в обратной связи одна пробла - игорьки отвечать не могут

две

Спойлер

ответственные лица не хотят :)

что-то прям знакомое…

Настройки сделаны так, что даже те, кто играет 5+ лет, не понимают их. Нажимаю одну клавишу, маврики включатся, затем нужно еще раз, чтобы произошел захват, но из-за этого, что они не всегда захватывают, приходиться дважды нажимать, что приводит порой к отключению, и нужно снова нажимать. За это время ты просто теряешь всю высоту и разбиваешься.

2 лайка

баги(или особенности) управляемогл вооружения и настройки это разное

Стабилизация прицела на самолёте:
image

Стабилизация прицела на вертолёте:
image

Казалось бы не придраться, но есть нюанс…

Спойлер

У самолёта это раздел “Вооружение”, у вертолёта “Управление камерой”…

Ну какие то вещи без гайдов я не понимал. И что теперь?
Не все ж уникумы, которы все знают и понимают

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.